Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
22-07-2018 23:14
Почему интернет до поры до времени не привлекал активного внимания. Совсем не потому, что не воспринимался всерьез. Наоборот, это сразу был такой слепок реальной жизни: сайт как своя квартира, друзья в аське; социалки просто продолжили и развили эту тему. Но именно этого никак не хотели признавать. Потому что моя квартира - значит, я делаю в ней что хочу. Говорю что хочу, кино показываю кому хочу, и так далее. Никто мне не указ.
Контроль все же был, держался на страхе. Пускаешь к себе кого попало - жди "подарочков" в виде всякой дряни. Ничего не поделать, или не транслируй то, что нам видеть не хочется, или лучше выбирай себе друзей.
То есть как было бы и в реале. Купил легальный диск - смотри его с друзьями. Зовешь смотреть всех - жди, что тебе в ванной кучу навалят или серебряные ложки сопрут.
И пока эта возможность сохранялась, вахтеры знали, что при случае смогут ее использовать. А потом сервера стали защищенными, появились курсы по безопасности. Знания вахтеров начали отставать, и они стали использовать административный ресурс. Чтобы снова держать всех в страхе, но теперь уже не скрываясь под видом "хакеров".

Вывод: для некоторых возможность насрать - это по сути выражение их желания управлять ситуацией.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть