27-07-2018 04:55
"Грандиозные новогодние планы все равно не сбудутся. Их можно забыть через месяц. И дисциплина с мотивацией тут не причем. Существует множество причин для провала.

Во-первых, когда мы строим планы, находимся в одном эмоциональном состоянии, а когда исполняем — в другом. То, что при планировании казалось важным, при исполнении воспринимается без драйва.

Во-вторых, планирование в таких ситуациях редко основывается на прогнозе.

Суть: если человек не научился прогнозировать развитие событий, то его планы — это просто манифест о намерениях. Когда приходит время его выполнять, вскрываются обстоятельства, в которых задача становится либо ненужной, либо трудно выполнимой. Прогноз позволяет вскрывать такие обстоятельства заранее.

В-третьих, мы слишком связаны прошлым. Возможно, посредством амнезии и смены личности в сочетании с переездом в другую страну, можно избавиться от таких препятствий, как данные обещания, старые идеи, обязательства, привычки, страхи, окружение. Но скорее всего, это не то, чего мы хотим.

Таким образом, новогоднее планирование это, не столько практическое действие, сколько прохождение некоторого психологического рубежа, отработка страхов и переживаний."

https://medium.com/@innubis/планы-к...-1-5ed2877f0495
https://medium.com/@innubis/планы-к...-2-c7fcce169834
Закрыть