10-08-2018 17:41 Как меня нашла работа мечты или о мистике в моей жизни
Как меня нашла работа мечты или о мистике в моей жизни


Помните песню из детства про алые паруса? Хоть я не обладаю хорошим слухом и голосом, но напеваю её всегда, когда становится особенно невмоготу. Там есть замечательные строчки, можно сказать просто гимн позитивному настрою.

Ребята, надо верить в чудеса!

Когда-нибудь весенним утром ранним

Над океаном алые взметнутся паруса

И скрипка пропоет над океаном.

Несмотря на возраст, я продолжаю верить в чудеса, и иногда они даже сбываются. Когда до декрета работала библиотекарем, то мечтала о многом. Самым главным желанием было найти хорошую работу – по специальности, постоянную, с достойным окладом.

Как-то разговаривая с подругой вслух проговорила, что это за работа. У меня неплохо получалось писать новости и какое-то время я была спецкором одного из известных информагентств. Единственное что меня не устраивало – это гражданско-правовой договор и ненормированный рабочий день. Так что работа мечты подразумевала еще и наличие выходных, оплачиваемого больничного и отпуска.

В сельском магазине вместе со мной работала женщина, лет на десять старше меня. Она сама в одиночку воспитывала двух дочерей. Девчонки были уже взрослые - одна заканчивала 11 класс, другая тянула лямку в девятом. Семья была дружной, хоть и без папы. История одиночества мамы типичная – пил, бил, денег не приносил. В один из дней доведённая до отчаяния Ирина взяла в охапку девчонок, прихватила кое-какой домашний скарб, документы и уехала за три девять земель от мужа-тирана. В селе у неё были родственники, которые помогли с жильем. Со временем она развелась и жизнь потекла своим чередом. Несмотря на сложное материальное положение, я никогда не видела ее грустной.

Как-то перебирая в магазине овощи, не удержалась и спросила как ей удаётся жить и радоваться.

- Я тебе расскажу, - ответила Ира.

На следующий день она принесла мне книгу про святую Матушку Матрону и посоветовала её прочитать.

- Мне она помогает, - сказала моя напарница.

Книгу я прочитала, на последней странице была молитва к святой. В аннотации написано, что молитва исполняет желания.

На тот момент я желала одного – работы с достойной оплатой. О чём и попросила святую.

И мистика в моей жизни произошла.

Через неделю мне позвонила моя старая знакомая. В 2012 году вместе с ней мы работали на благо очередного НПФ. Ушли вместе, но связи не теряли.

Настя рассказала об информационном агентстве, в котором работала, и попросила выслать резюме. Организация находилась в Ставрополе.

Через три дня меня пригласили на собеседование, которое я успешно прошла. Испытательный срок поставили чисто символический – две недели, зарплата в несколько раз превышала заработок в магазине. Тот факт, что я одинокая мама, начальницу не смутил.

Семейный совет решил, что я буду работать в Ставрополе, а Нина останется с бабулей и дедулей. Мне предстояло стать воскресной мамой ради работы. Уезжала я в слезах и сцепив зубы. Надо отдать должное моей маме и отчиму. Они успокаивали и говорили, что в этом нет ничего страшного - они справятся и все будет хорошо. Рано или поздно Нина пойдёт в детский сад и семья воссоединится. На тот момент дочери было всего десять месяцев и до садика нам было, как до Берлина.

Испытательный срок подходил к концу. И вот буквально накануне судьбоносного решения мне позвонила моя мама. Фраза была короткой и в духе авторитаризма.

- Бросай все и приезжай. Мы не справляемся! – и кинула трубку.

Пришлось перезванивать, успокаивать и разбираться, что же все-таки случилось. Мне тоже было несладко без дочери, и уже вторую неделю я страдала от бессонницы. Самым большим желанием помимо работы было обнять дочь и никогда с ней не разлучаться.

Планы с работой могли рухнуть. Решать надо было сразу - здесь и сейчас.

Я позвонила начальнице и тактично объяснила ситуацию. Мне сообщили, что испытательный я прошла, завтра получу первые деньги и могу выходить на постоянку с приличным для моего города окладом. Я честно рассказала о своей проблеме и попросила дать мне четыре дня на решение всех неурядиц. Мне предстояло найти няню для дочери в супер -короткий промежуток времени, съездить в село, собрать вещи и вернуться вместе с Ниной.

О том, как это удалось, расскажу в следующей публикации. А пока хочу подытожить. Ребята, надо верить в чудеса. Дорогие мои одинокие мамы, я знаю, как вам всем нелегко. Во что бы то ни стало, верьте в себя, свои силы, относитесь к миру с добром и удача вернётся к вам бумерангом. Я знаю об этом на собственной шкуре…

Мы смогли переехать. Уже четвёртый год я работаю в идеальном месте для одиноких мам.) Да, как и у всех трудности были. Но всё удалось решить. Спасибо моим коллегам за поддержку, спасибо моим родным за веру в мои силы, спасибо моей дочери, что она у меня есть.

До новых встреч. Всегда с вами одинокая мама с душой Че Гевары.

https://www.facebook.com/groups/460...83310688784339/

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть