Политинформация
Politota
дневник заведен 11-11-2017
постоянные читатели [34]
avirana, Blixa, denika, diandi, eastwing, Farrant1, investigator, jess_nata, le soir, miju, Mindalle, mopushville, Pushok, skolkare, triber-nefrit, yuyuyu13, Адаэль, Белейшая Мышь, Вэл Ли, индрик зверь, Кира Бруччо, Лапуленция, Ленчка, некто Пат, Ольга Пустыня, Подаренка, Пчела, Санькина мать, Семик, Хильда Я, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, _Mila_
закладки:
цитатник:
дневник:
11-08-2018 10:06
Число пострадавших во время митинга диаспоры в пятницу в Бухаресте выросло до 440, сообщает агентство Agerpres.

показать
«По предварительным данным, в результате митинга, который проходил в пятницу на площади Победы, медицинская помощь понадобилась 440 людям, в том числе 24 жандармам. Из них 65 были доставлены в больницу», — передает агентство.

После того, как большая часть протестующих разошлась, сотрудникам правопорядка пришлось применять водометы, чтобы потушить пожары — митингующие поджигали мусорные баки.

Президент Клаус Йоханнис осудил «жестокие» действия жандармов и потребовал комментариев от главы МВД.


Требования, с которыми румыны из диаспоры вышли на протест 10 августа: роспуск парламента, досрочные выборы, правительство технократов, независимость юстиции, а также создание однопалатного парламента, в который будут входить 300 сенаторов и 100 из них будут представителями диаспоры, сказано в сообщении на официальной странице мероприятия в Facebook.

Всего у протестующих свыше 20 требований. Люди недовольны налоговой системой и пенсионной реформой, системой социальной помощи, настаивают на развитии экономики, области сельского хозяйства и предпринимательства. При этом протестующие выступают за демократию и развитие партнерских отношений с ЕС и НАТО и просят ввести электронное голосование. (с)http://rusnext.ru/news/1533944139
Закрыть