Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-09-2018 01:07 Аналитик от бога
"Вскоре после выхода игры Рорер прикинул, что он потерял без использования главной площадки на ПК. Вряд ли это были продажи: в день релиза One Hour One Life в Steam вышли 83 игры — она наверняка затерялась бы среди тысяч других тайтлов на платформе." (с)

Ага. Зато у него на сайте в тот день вышла всего одна игра! Она точно не затерялась.
Смарика, чувак систему обманул.

Самое смешное, что в принципе резоны игнорировать Стим есть (ну то есть мы к примеру работаем в эту сторону). Но автор статьи о них не упомянул, т.к. не знает про них, и ни одним из плюсов толком не воспользовался.

К примеру, если ты идёшь в обход Стима - у тебя есть возможность человечески интегрировать стримеров, атрибуцию и закупку траффика (стим активно мешает этому процессу, и однажды за это поплатится, т.к. в наше время ютуб-твитч - это вообще основные площадки промо, ничего близкого к ним для pc игр нет, и создалась идиотска ситуация, когда крупнейшая площадка игнорирует крупнейшую рекламную витрину). И, при правильном подходе - это может принести очень даже вменяемые продажи. Но это ведь надо правильно подходить к теме, а не так как автор.
Закрыть