Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
15-09-2018 21:31
И все-таки нет. Ложь - это плохо, однозначно плохо. В какие бы одежды она не рядилась. И во спасение ложь - тоже плохо. И вот почему.

Мы самый крутой вид на планете. Мы ловим китов, животных в сотни раз крупнее нас. Смертельно опасные змеи у нас вырабатывают яд, из которого мы делаем сыворотку против яда их родичей. Мы останавливаем миллионы вирусов - хотя даже их не видим. Мы в космосе можем жить - не особо круто, потому что в ограниченном пространстве, но все-таки можем.

При этом ни один ребенок от рождения ничего не может сам. Только после долгого обучения - читай усвоения знаний предшественников - мы превращаемся в вид, способный противостоять любому, даже гораздо более сильному и опасному виду. Мы - приматы, сумевшие завоевать планету, сделать ее удобной и безопасной для себя и своих детей. И удалось нам это благодаря обмену информацией.

А теперь представим, что получаемая нами информация - ложь. Не вся, частично, примерно на одну сотую. Умножим это на общую массу получаемых за жизнь знаний. Умножим на количество людей на планете. Вот примерно столько возможностей мы просрали, пока раздумывали, как бы поудачнее и повыгоднее соврать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть