гроб на колёсиках
marti-nn
дневник заведен 02-12-2012
постоянные читатели [22]
закладки:
цитатник:
дневник:
03-11-2018 20:21 что такое осень
Совсем темно, но ещё не вечер... Проходя с мадам Белкиной через дворы, увидела около одного из подъездов двух мужиков, жгущих бенгальский огонь. Склонившись над рассыпающим искры, праздничным фейерверком, дядьки зачарованно смотрели. Повеяло мандаринами и где-то вдали захрустели по снегу сани деда мороза, заблеяли северные олени. Хотя вокруг была слякоть и уныло чавкала гнилая листва под ногами. "Рано начали новый год отмечать, октябрь ещё" - подумала я. Когда мы поравнялись с дядьками, оказалось, что они сваривают какую то коммунальную хрень с помощью маленького сварочного аппарата. Волшебство внезапного праздника обернулось обыденностью бытия...

***
Зашла в багетную мастерскую, вышла оттуда с подрамником. Старая Сергиевская улица всегда почти пустынна. Захотелось посмотреть на обратную сторону полуразрушенного и заброшенного, но прекрасного деревянного дома. В подворотне курил очкарик, похожий на сильно помятого и увядшего чикатило на пенсии. "Девушка, у меня дома есть рамка, как раз к вашему подрамнику. " - вдруг громко бросил дядечка мне вслед. "Резная" - со значением добавил он, когда я оглянулась. "Не, мне не надо". "Ну вы только посмотрите, а вдруг понравится". Но я уже улепётывала по вдаль улице со своим подрамником под мышкой.

***
Всё лето в чаше фонтана, что в сквере, плавал утопленник - голубь. Каждый день он оказывался в разных углах. Осенью воду спустили и мумия мученика присохла к стенке. Я всё мечтала как нибудь при случае отковырять себе череп, но дворники оказались проворнее. В одно прекрасное утро мумии в фонтане не оказалось. А потом чашу и вовсе накрыли листами профнастила.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть