Алькор
Алькор
дневник заведен 04-09-2004
постоянные читатели [95]
akonite, Alma, Althmourght, Astro-nautka, Basilews, Belkaer, BetSi, BlackDrago, blackpuma_lara, Blis, Cabalbl4, CADARGO, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, DSetta, Elegiya, Feanaro aka Vader, Felisa Winter, Galian, GibajD, heavenly girl, Isfin, Jella Montel, Jenious, Lana Del Ray, Liberta, LightSmoke, Luke S, Lynxie, Magnifique, Margiat, MariaMirrabella, Mei Harkonnen, merryginn, Mumrik_, Paint It Black, Roland Cardi, Rover, Samum, Starhunter, Thinking of U, Tor, Toyka, Uhrwerk Engel, V-Z, Venera, Verlolnika, Walter, Zhaneel, Абелла, Акша Таквааш, Алькор, Арлетта, Белейшая Мышь, Белочка Тилли, Волчица Юлия, Вредные Советы, Гвендилон Фрай, Кайса, Камилла де БТ, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Кокоро, Консуэльйо, Леди Шелли, Лисса, Лоллия Паулина, Лорд без имени, Маклауд, Маленькая жуть, Мэрин, Нами, Ория, Осень, Призрак джедая, Просто Рита, Разбитое сердце, Рика, Роковая малышка Ню, Сайоко, Серая Псина, Силгал, Сильфида, Снежный рассвет, Собака серая, ТКерр, удалилась, Укуренный Мысь, Эль Ригель, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 12-01-2020 10:35
**

[Print]
Алькор
[2] 21-12-2019 22:14
Эп.9.

[Print]
Алькор
[2] 18-06-2019 20:16
...

[Print]
Алькор
09-11-2018 16:47 Пришелец с Окраины Галактики.
Часть 3.
***
Если ты не занимаешься артефактами, это не означает, что артефакты не займутся тобой. Ко мне обратился некто Макеж, из вольных пилотов, с просьбой нарыть информацию про Кодекс: древнюю пирамиду (для разнообразия, не ситскую). Артефакт якобы принадлежал «живущим за Завесой»: так монахи Айнг-Тии именуют своих божеств, даровавших им Силу… сразу вспомнились неправильные октаэдры кораблей То-Йор.
Интересные существа эти Айнг-Тии: не делят Силу на полярности (это даже не Тайтон, раньше!), считая её цветной, как радуга. Ненавидят работорговлю чуть ли не генетически – переобщались с раката? И умеют ходить по Потоку Силы… да-да, в прошлое и будущее.
С «сожалением» сообщив соискателю, что с артефактами – это не ко мне, сбросил посреднику груз по оптовой цене и рванул общаться с Песчаной Ловушкой. Потому что при слове «Кодекс Айнг-Тии» моё предчувствие взвыло пожарной сиреной.

В этот раз саркофаг мне не выдали. Портрета «голоса за кадром», впрочем, тоже. И вещать этот пафосо-творитель не перестал – но чего ни вытерпишь ради знаний!
Действительно, моё путешествие сквозь время было Хождением по Потоку. Да, мне придётся освоить эту технику – пару раз точно пригодится. Да, Сайшел в первый раз ею воспользовался, попав под завал в исследуемой пирамиде (завал организовали «доброжелатели», но это другая история). Его по неопытности закинуло далеко в будущее, прямо в гости к потомку («маяк»?), и увиденное там профессору не понравилось. Решив, что возвращением себя «в мир живых» заниматься уже бессмысленно (всё к лучшему в этом не худшем из миров), Сайшел вернулся в менее отдалённое для него будущее и настроил аномалию на меня. Видимо, что-то Сашал ему о моих родителях рассказал… или мы тоже «седьмого фелинкса родичи»? Спросить не у кого – куда запропал его создатель, голос за кадром просто не знал.

Спусковым крючком будущих неприятностей должны стать Кодекс – и Корабль. Первый усилит присутствие кого-то одарённого в Силе до уровня «фонарь на огороде тёмной ночью», второй заведёт литанию «а иначе мы все умрём». В итоге, вместо совместного сражения с пробудившейся в очередной раз Сущностью (так и хочется написать через «ч»!) Силы, выйдут разброд и шатание, с политическими игрищами и гекатомбами жертв под занавес. Нет уж, что-то не хочется! Приказ 66 меня миновал: когда скользишь сквозь время, чувства притупляются… но и их хватило: я благодарен, как уже говорил.

По каким-то религиозным соображениям монахи Айнг-Тии не могут сами прикасаться с Кодексу. Искать его для себя не стану: светиться в Силе сейчас не время. Искать для них – рискованно: большой соблазн найти и не отдать, но никогда не становись между фанатиком и его фетишем: «Не советую, гражданин… не советую. Съедят». А будущий «фонарь», по словам голоса, ещё маленький, песчанок по каньонам гоняет.

Ладно, с Кодексом понятно, остаётся Корабль. Договориться не получится, в его сферу интересов я не попадаю. Захватить – нереально, если правильно помню ТТХ изделия. Остаётся ждать.

Что-то ломится в дверь,
Я не знаю, что это такое.
Несерьёзные сны
Формируют меня исподволь.
И опять без потерь –
Что-то штатно, кого-то прикрою…
Ухнет птица весны,
Обернувшись ночною совой.

Догорает звезда,
Я ищу в подсознанье вопросы.
Замороженный в лёд,
Спит в забвении древний Зиост.
Убежать в никуда
По сегодняшним меркам не просто…
Продолжаю полёт,
Как в безвременье принятый пост.

Неоконченный путь,
Диалог, что сорвался на взлёте.
Маркер пройден опять
На опасном, крутом вираже.
Никуда не свернуть,
Что-то будет на том повороте? …
Если что-то менять –
То вчера. И не поздно уже.



Ведь мы ещё встретимся, он сам сказал!

- - -
ТТХ – тактико-технические характеристики

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть