Алькор
Алькор
дневник заведен 04-09-2004
постоянные читатели [95]
akonite, Alma, Althmourght, Astro-nautka, Basilews, Belkaer, BetSi, BlackDrago, blackpuma_lara, Blis, Cabalbl4, CADARGO, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, DSetta, Elegiya, Feanaro aka Vader, Felisa Winter, Galian, GibajD, heavenly girl, Isfin, Jella Montel, Jenious, Lana Del Ray, Liberta, LightSmoke, Luke S, Lynxie, Magnifique, Margiat, MariaMirrabella, Mei Harkonnen, merryginn, Mumrik_, Paint It Black, Roland Cardi, Rover, Samum, Starhunter, Thinking of U, Tor, Toyka, Uhrwerk Engel, V-Z, Venera, Verlolnika, Walter, Zhaneel, Абелла, Акша Таквааш, Алькор, Арлетта, Белейшая Мышь, Белочка Тилли, Волчица Юлия, Вредные Советы, Гвендилон Фрай, Кайса, Камилла де БТ, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Кокоро, Консуэльйо, Леди Шелли, Лисса, Лоллия Паулина, Лорд без имени, Маклауд, Маленькая жуть, Мэрин, Нами, Ория, Осень, Призрак джедая, Просто Рита, Разбитое сердце, Рика, Роковая малышка Ню, Сайоко, Серая Псина, Силгал, Сильфида, Снежный рассвет, Собака серая, ТКерр, удалилась, Укуренный Мысь, Эль Ригель, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 12-01-2020 10:35
**

[Print]
Алькор
[2] 21-12-2019 22:14
Эп.9.

[Print]
Алькор
[2] 18-06-2019 20:16
...

[Print]
Алькор
12-11-2018 18:02 Пришелец с Окраины Галактики - часть 4, рассказ закончен.
***
Тряхануло меня неожиданно. Нечто подобное я уже ощущал – в аномалии, в первом хождении по потоку. Там чувства размазываются, как горчица по мясу, здесь же возмущение в Силе было резким и болезненным. Но знакомым.
Как Приказ 66.
Катастрофа? Где? Галактика хоть и кажется большой, за углом встретиться может каждый. Я стал перебирать многочисленных около- и криминальных знакомых, и тут же наткнулся на потерю. Бахиша Моги, мелкий перекупщик, недавно «присел» на Деспайре. Что-то случилось на планете? Или с самой планетой-тюрьмой? Вроде, она не сейсмоопасна…

Второй раз меня зацепило сильнее. Я привёз повстанцам на Явинскую базу не зарегистрированное мед.оборудование (что за война без госпиталей?), и в ожидании нового контракта отправился прогуляться в Пирамиды. Нет, пальцем у виска никто не крутил: они сами, форс-беззащитные, «догадались» в одной из них обосноваться. Призрака Экзар Куна, похоже, это слегка развлекало. А что, одарённых нет – опасности нет, но и заняться некем. Меня он добычей почему-то не счёл… но вокруг уже столько странностей развелось, что удивляться я отвык. Сидел себе на камушке, разбирал пиктограммы – и тут по нервам долбануло так, что очнулся на полу.
В этот раз Сила дала картинку: от удара сверхмощного лазерного луча красивая густонаселённая планета разлетается в пыль. И огромные глаза одарённой девушки в белом, от которой тянется не оформившаяся до конца силовая нить куда-то в гиперпространство. А с другой стороны… здравствуй, «фонарь», давно не виделись, хоть ты ещё пока «фонарик». И кто-то смутно знакомый по Ордену рядышком примостился.
А вот это уже лишнее. Я могу сколько угодно прикидываться собственным племянником, но экс-коллеги быстро опознают. Придётся отслеживать перемещения этой троицы, а если встречи не избежать – поток мне в помощь. К Экзару они вряд ли полезут, но на Явин могут.
Попытался вернуться к исследованию настенных росписей, но внутреннее напряжение нарастало. Хотелось то ли удрать с планеты, то ли лететь кому-то бить морду, то ли собрать это «разброд-и-шатание», по недоразумению считающееся войском, построить на крыле в шесть рядов и эвакуировать нафиг. Я начал быстро собирать рюкзак…
- Не спешите.
Перед мысленным взором предстал Лорд в древней броне. Человек, выше меня ростом, лицо закрыто маской. Очень знакомое ощущение, словно в аномалию вернулся.
- Профессор Сайшел?
- Приветствую, Шандар Реи. Не торопитесь возвращаться на базу, катастрофы не случится. Но участвовать в отражении атаки на Явин вам нельзя, засветитесь в Силе. Окажетесь в имперском розыске – изменится дальнейший ход событий. Нужно ждать ещё сорок лет, чтоб спасти ваше племя. И запомните пилота, что сейчас совершит невозможное: вокруг него гнётся сама вероятность…

Теперь понятно, кто отвёл от меня Куна: призрак, даже самый великий, ходящему в потоке не помеха. Но интересно он сказал про «фонарик». Избранный Силой? Зачем они вообще появляются, для каких целей?

- Айнг-Тии не совсем правы, представляя Силу радугой: разложение чего-то на составляющие всегда искусственно. Но они правы, что отрицают полярности – от них нормальной системе некомфортно. Однако, иногда приходится использовать крайности как орудие: возросшее до неприличия форс-влияние Архитекторов было уничтожено с помощью Раката. Но лекарство оказалось хуже болезни. Бесконечная Империя настолько мешала жить всей Галактике, что обученные Равновесию одарённые ради её ликвидации пали в Свет – падать можно не только во Тьму. Да и ошибочка вышла: техники раката были, скорее, грязью… но кто в окопе разбираться станет?! Впоследствии те, кому полный запрет техник Тёмной стороны оказался не по нраву, инициировали первый раскол – и понеслась Вселенная по кочкам!
Дарт Бейн, как бы ни были бредоносны его идеи, интуитивно нашёл решение, уничтожившее его врагов: недавний переворот Дарта Сидиуса вряд ли состоялся бы без вопиющего форс-неравновесия. Целый Орден – и Двое. Разумеется, вероятности прогнулись в пользу Тьмы. Но если Палпатин попытается полностью уничтожить Свет, ситуация повторится не в его пользу.
Я тут же вспомнил о «фонарике». Сайшел продолжил:
- Тех, кто на окраинах, Сила вывела в этой игре за расклад, вашу планету Кеш в том числе. Но после победы Альянса равновесие не восстановится. И придёт время, когда Сила задействует все ресурсы в попытке выровнять весы. А что лучше подходит для противостояния Новому Ордену, чем Затерянное Племя последователей Наги Садоу? К вам вернётся Медитационная сфера ситхов…
- Корабль?
- Да. Он положит конец вашей изоляции. Разумеется, лорды тут же рванут убивать светлого одарённого, просиявшего на всю округу после общения с Кодексом Айнг-Тии. Ну, и завоёвывать мир, желательно весь.
Если не остановить эту чересполосицу, эволюционировать в Силе Галактика не сможет. Так и будет Тьма сменяться Светом, а Свет Тьмой. Запомните, у вас есть шанс! Служанка Архитекторов жива, она вырвется из долгого плена – и нет ничего лучше для взаимодействия с иносторонними, чем общий враг и общий бой. Не верьте Абелот, что бы она ни обещала, не дайте Великому Лорду предать хрупкий союз. Высший Лорд Сашал поможет, он помнит ваших родителей и знает о вас. И следите за ученицей сестры, Вестарой Каи…

***
Профессор давно покинул меня, но вылезать из пирамиды не хотелось. Похоже, осмысливать ответ Сайшела я буду долго. На душе было муторно, в герои не тянуло. Сорок лет, он сказал? Ещё дожить бы умудриться… или опять по времени вперёд уйти? Нет, если я хочу, чтоб моё слово для будущего Грандмастера Ордена джедаев что-то значило, воевать спина к спине придётся уже сейчас. Я удачно начал: у повстанцев на хорошем счету, несколько сложных забросок, множество логистических рейсов…

…и тут меня накрыло в третий раз. Сила всколыхнулась. Опять множество смертей в единый миг – и чьё-то ощущение Победы. Сразу вспомнилось: «Гнётся сама вероятность». Это оно? Как бы парня откатом не накрыло. И экс-коллега вблизи не ощущается. Погиб? Интересно, кто это был… впрочем, уже неважно. Пойду знакомиться с героем дня. У нас впереди долгий путь.

Идут лихие времена,
Через судьбу прошла война,
И нам сегодня грош цена,
И выжить сложно.
Но что за дело Стороне,
Когда стоишь спина к спине –
И кто сказал, ну, кто сказал, что невозможно?!

Вдали от неба и земли
Мы разгоняем корабли,
В прицелах крутятся они
Неосторожно.
Но что за счёты: «север/юг»,
Когда летишь в одном строю –
И кто сказал, ну, кто сказал, что невозможно?!

Мы диалог во все века
Ведём на разных языках,
И нам запутаться в грехах
Совсем несложно.
Но мы стараемся опять
Чужое слово понимать –
И кто сказал, ну, кто сказал, что невозможно?!

Идут лихие времена,
Через судьбу прошла война,
Мы посылаем время «на»
Неосторожно.
И что за дело Стороне,
Когда стоишь спина к спине –
И наконец-то мнится мне, что всё возможно!



01-11-2018 ÷ 12-11-2018

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть