август
дневник заведен 27-12-2018
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
01-01-2019 01:58 Фудзияма нового года
Когда мы только въехали сюда, из окна, прямо за грядой лесопарка была видна небольшая часть далекого соседнего района. Вечером там, в домах, зажигались
огни, силуэты зданий размывались, а ломаные линии плотного густого сумрачного леса на фоне закатного неба напоминали горы. Все это казалось почти нереальным в прозрачном вечернем воздухе. Это был своеобразный "Иерусалим". При известной фантазии - такой символ далекой, прекрасной и практически недостижимой страны. Можно было посмотреть из окна и сказать - вон он, Иерусалим. ) (Нечто, что на самом деле не существует, хотя является вполне реальным, а, в конце концов, оказывается не тем чем кажется, чтобы потом обернутся единственной правдой - но до этого нужно еще дожить.)
Недавно напротив построили новые высотки, они напрочь перекрыли виды на лес и вообще на ту сторону. "Иерусалима" было жалко, это как если бы закончилась какая-то важная часть жизни. Но зато теперь, прямо из окна видна Фудзияма, лодка с рыбаками, и фрагмент "большой волны", нанесенные на стену жилого дома.
Большая волна готовится поглотить и гору, и лодку, но ее время прошло, она скоро опадет, а гора продолжит тянутся к небу сияющим снегами, и рыбаки, которые выходят в море, чтобы сделать свою ежедневную работу, продолжат свой путь к берегу. Чтобы назавтра опять его покинуть.
Такова жизнь, если смотреть на нее с высоты "птичьего полета". Так мы все рождаемся и плывем по крутым волнам, смутно чувствуя бездну под ногами и необъятное небо над головой.
И где-то там вырастает из моря и земной толщи священная гора.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть