08-01-2019 13:33 Bird Box
Сюжет в кратце следующий - Трампа переизбирают на второй срок. Все леваки, которые видят результаты выборов, тут же самоввпилтваются. Выживают только голосовавшие за Трампа реднеки. Единственное спасение для "либералов" это закопать голову в песок, а точнее завязать глаза или спрятаться под одеяло. Еще так же есть надежда сплавиться куда-то по реке, видимо в Канаду.
Показательно, что под одной крышей собирается: две тупые беременные, гомосек-азиат, алкоголик, наркоман, негр и мексиканка. В целом, как либералы и видят срез общества.
Выживание тоже сильно так себе. Героиня все время бежит с повязкой на глазах и падает. Падает беременная, падает с детьми на руках, но детям все ни по чем. Что характерно, выживальщица с волосами до пояса. Хорошо еще, что хоть не на каблуках.
Дети туда же. Вроде как с рождения приучены к тому, что везде враги-капиталисты. И при этом при первой же возможности разбредаются по лесу, стараются снять повязку, короче ведут себя, как будто в супермаркет пришли.
Если с реднеками все понятно, это нелюди, то с Призраками Капитализма все очень стремно, и не в хорошем смысле. То они ходят на манер очень ленивых собак, то начинают нашептывать на английском, чтобы левак снял повязку и смирился с реальность на ближайшие четыре года. Второе намекает, что физически они человека заставить не могут. Но при этом все от них бегают, будто это насильник-Кавано.
Отдельно показательно, что попугаи, в честь которых фильм вроде как и был назван, оказались абсолютно бесполезными. Чирикать они начинают когда и так всем все понятно.
Комментарии:
Камрад
Кстати это была бы интересная идея - снять фильм со слепым человеком, который ходит по пустым улицам и в кадре есть только те актеры, которых слепой коснулся или которые он знает, где находятся.
Все остальные могут быть слышны, но в кадре не появляются.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть