дневник
дневник заведен 14-01-2019
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
17-01-2019 12:36 О неудачах, определяющих дальнейший выбор
Начну с последнего, что пришло в голову.
Параллельно в жизни имели место две неудачи. Неудачи - назовем их так условно, потому что мне:
- не очень нравится это слово в принципе в силу его негативной окраски;
- определение в принципе не совсем корректно, потому как в контексте всей жизни невозможно достоверно оценить значение отдельных событий; на каком_то этапе мы считаем, что то или иное событие нашей жизни для нас является плохим, негативным, а потом в свете всей последующей жизни оказывается, что именно оно и могло привести нас к успеху/вывести на новый уровень.

Хотя хронологически эти неудачи шли одна за другой, механизмы и результаты их очень похожи, поэтому для меня они именно параллельные.
ЭТО: Первая профессия в сфере музыки и Первый брак
Консерватория/театр и собственные неуспехи в этой сфере привели к тому, что я просто перестал искать что_то новое и развиваться в какой_то области. Разочаровался в образовании.
Второе привело к тому, что все последующие после развода отношения по сути не были серьезными, не были направлены к какой_то серьезной цели в плане установления крепких здоровых эмоциональных связей, они были "на потрахаться". Потрахаться - это хорошо, здорово. Но стало чего_то не хватать. Весь я просто в одно "потрахаться" не умещаюсь.

Сейчас это постепенно начинает осознаваться (вот походил бы к психологу - может быть осозналось бы раньше).
Все очень логично: мы спотыкаемся где_то, нас бьет током => больше мы к этому не прикасаемся, ставя на себе крест. И все тараканы в части личной жизни они во многом связаны именно с неудачей (блин, опять это слово) в прошлом.

Практический вывод: а не знаю я. Продолжаем то, что делаем. Если в плане новой профессии у меня есть какие_то подвижки (хотя это нужно периодически обмозговывать), то в плане личной жизни... ну пока личная жизнь сводится к одному человеку; и на самом деле именно мое отношение к этому человеку заставляет некоторые вещи пересмотреть. Блин, главное не перенести всякие подобные тяжести в текущие отношения - больше легкости, господа, больше легкости.

Короче, вроде пока все делаю правильно. Но всегда могу ошибаться)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть