Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
02-02-2019 22:41
Сегодня в магазине видел еще один экземпляр балованного ребенка, который ошибочно считают методом передового воспитания. Мальчишка лет трех, с бабушкой. Бабушка покупала продукты, и как только она удалялась от полок со сладостями или чем-то, привлекательным для внука, тот начинал тонко, непрерывно издавать ааааааааа на весь магазин. Потом они дошли до полок со сладостями, и он попытался набрать себе букет чупа-чупсов. У него половину отобрали, ааааа стало напоминать сирену. Потом, пока бабушка отвлекалась на выбор хлеба, тот за ее спиной почти опустошил нижнюю полку стенда с дорогими шоколадками, стремясь набрать их целые охапки. Он бы и верхние опустошил, но роста не хватило. Отобрали. ААААААА стало громче. В итоге мы стояли в две соседние кассы, и очевидно, пацан сообразил, что все, они уходят из магазина, а половина полок не опустошена, кроме двух жалких чупа-чупсов, ему ничего не купили. И тут ааааа сменилось на Аааа-ва-ва-ва-ва-ва и вытиранием очень грязных и мокрых полов магазина, которые были особенно грязные в районе касс. Он валялся на них и орал а-ва-ва-ва-ва-ва-ва. Я ушел, а он все валялся.

Пиздец.
Комментарии:
я просто живу...
Реально пиздец (((
Камрад
Веселый Джокер , о, да... Но вот от этого
Я ушел, а он все валялся.
меня всякий раз такое счастье охватывает... особенно от "я ушёл" : ))
03-02-2019 00:07
Камрад
У меня есть знакомая семья. Папа учёный, мама педагог, трое детей. Старшие оба ребёнка очень хорошо воспитаны, деликатны, рассудительны. Интеллектуалы. Самая младшая достигла трёх лет и стала тоже вытирать полы в магазинах. Родители в шоке и недоумевают )))
Не знала бы их лично - не поверила б в такую историю. Вот так )
изменение постоянно...
Я читаю сейчас Петрановскую про трудное поведение и навскидку могу сказать ещё два варианта - или ребенку не хватает внимания и он добирает его вот так вот, или он не умеет справляться с потерями и прочими негативными переживаниями.
(Это скорее не к посту, а к комментарию dawn)
Камрад
Или у ребенка ЗРР и он просто тупо не умеет выражать эмоции иным способом, иные способы ему пока недоступны. Мой младший как раз из тех, кто лежит и рыдает - просто он не может сказать: "Мама, я устал, хочу на ручки и конфетку!"
Камрад
равновесие JayKo

dawn стесняюсь спросить, и что же сделали эти высокоинтеллектуальные родители, когда она впервые так вытерла пол в магазине?

Еще одна Кошка этому ребенку не хватало шоколадок в организме. Мы с ним несколько раз сцеплялись взглядами - в глазах парня была лукавость и нехилый интеллект. Он прекрасно знал, что делать с бабушкой на предмет получения конфет. Уверен, ему на кассе купили еще одну шоколадку.

Q-River у ребенка воспаление хитрости, вот что у него.
Камрад
Веселый Джокер, это очень хорошо, если так, потому что если это как у моего, то это, так скажем, горько и печально
Камрад
Q-River да видел я детей с задержкой развития, у меня в каждом классе такой минимум один. Я знаю, о чем пишу))
03-02-2019 17:40
Камрад
Еще одна Кошка тоже давно хочу ее почитать. Рекомендуете?

Веселый Джокер не знаю, честно.
Камрад
dawn ну вот спроси.
Потому что когда мне рассказывают подобные трагические истории из серии "ничего не предвещало", то у меня всегда два вопроса: болезнь? - лечите. Не болезнь? - значит, мама-педагог даже не знала, что дети бывают разные, и считала, что если первые два не так эмоциональны, то третья тоже будет такой?
Камрад
Да, если кому-то не понятно: сам факт того, что у нас с этим пацаном вышел хороший и осмысленный глазной контакт, для него с незнакомым человеком - показывает на то, что у него все в порядке с психикой и развитием.
изменение постоянно...
dawn да, вполне. Она пишет очень доступно, и с очень здоровой точки зрения
Книга "как ты себя ведёшь" написана с акцентом на трудности приемных детей, но алгоритм в ней универсальный. Мне так и хочется в примерах найти разбор своей ситуации вместо того, чтобы мозгами скрипеть )))
Задний ум всегда мудрее
Странно... моих в таком случае быстро вылечивал поджопник. Правда, отвешивать его нужно превентивно, не допуская истерик в магазине.
Но мои и не позволяли себе подобного - словно нет и нельзя знали буквально с года. Никогда не завязывала веревочками дверцы на шкафах. Зато у бабушки, которая почему-то считала, что деточка маленькая и них... чего не понимает, пытался творить всё, что хочешь. Пока не пришла мама и не пояснила, что словно нет и нельзя он прекрасно понимает. С тех пор ни-ни. Это - можно. Это - нет. И всё.
Они прекрасно все понимают, а когда мне кто-то сказал - ой, у меня гиперактивный ребенок и с ним таааак трудно... я вспомнила своего мелкого, такого же гиперактивного. Работать с детьми нужно с рождения и это тяжелый, каждодневный труд, а не глянцевая открытка.
Так что тех родителей, кто работает с детьми уважаю и поддерживаю безмерно. Пусть не сразу, но результат будет, а пускать на самотек в надежде, что все само рассосется... не рассосется.
Камрад
AntiMiau
моих в таком случае быстро вылечивал поджопник

Да ты что)) Как можно. Демократическая общественность не простит тебе насилие над ребенком))
Даже тут не так давно обсуждали, что шлепок по попе сразу разовьет в ребенке комплекс неполноценности, расстройство пищевого поведения, невозможность любить, получать высшее образование и другие страшные вещи))
Задний ум всегда мудрее
Веселый Джокер да? А тряпкой по морде лица? Тоже комплексы? надо спросить у мальчишек, что там у них развилось... уже можно - старшему тридцать вот-вот стукнет.
Камрад
AntiMiau да, спроси. А то я такого начитался, что все волосы стали дыбом))
Задний ум всегда мудрее
Веселый Джокер а они сказали: "Мало драла!"
Камрад
AntiMiau
И где ж комплекс неполноценности?)))
Задний ум всегда мудрее
Веселый Джокер не знаю... я старшего ребенка буквально этим летом с ремнем по даче гоняла. Ничего так, помогло...
21-02-2019 14:30
Камрад
AntiMiau Веселый Джокер я тоже сторонник кровожадных бескомпромиссных жестокостей, ведущих к комплексу "неполноценности, расстройству пищевого поведения, невозможности любить, получать высшее образование и другим страшным вещам"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть