15-03-2019 23:22 Diggers
Как я уже неоднократно писал, есть много игр, которые я проходил в детстве, но сейчас уже скорее всего не смогу. Тот же Xcom, или Jagged Alliance.
Но вот с Diggers у меня обратная ситуация. В детстве я за нее несколько раз брался, и не мог пройти дальше второго уровня. А тут засел за нее, и несколько часов не мог оторваться.
По сути, это те же Lemmings. Есть пять рудокопов, которые имеют привычку разбредаться и печально умирать. Только цель каждого уровня - накопать достаточное количество ископаемых, соревнуясь с другой командой.
Проблемы у игры те же, что и у большинства старых игр - в ней много хороших идей, но кривое исполнение. К примеру тут можно строить мосты и переправляться через подземные и надземные озера на надувной лодке. Но делать это приходится таким микроменеджментом, что проще уже не делать. Лодка крошечная, а "леммингу" нужно очень вовремя приказать остановиться на ней, иначе он свалится и утонет нафиг.
Кроме ископаемых, которые нужно выкапывать, в каждом регионе есть еще и несколько кристаллов, которые охраняет какой-нибудь монстр. Но из-за микроменеджмента, пока до них доберешься - проще уже обычных накопать. Так, я отправил одного рудокопа построить мост. Тот неудачно столкнулся с монстром, испугался, растерял все детали моста, да еще утонул, в итоге.
С лифтами та же фигня. Если бы рудокопы умели ими пользоваться сами - была бы отличная штука. Но так, нужно их катать вручную, иначе они свалятся в шахту и разобьются.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть