Политинформация
Politota
дневник заведен 11-11-2017
постоянные читатели [34]
avirana, Blixa, denika, diandi, eastwing, Farrant1, investigator, jess_nata, le soir, miju, Mindalle, mopushville, Pushok, skolkare, triber-nefrit, yuyuyu13, Адаэль, Белейшая Мышь, Вэл Ли, индрик зверь, Кира Бруччо, Лапуленция, Ленчка, некто Пат, Ольга Пустыня, Подаренка, Пчела, Санькина мать, Семик, Хильда Я, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, _Mila_
закладки:
цитатник:
дневник:
25-03-2019 04:56
Приход как община семейного типа

Пишет мне один наш священник из Тернопольской области, у которого я спросил как дела с храмом, потому что знал, что была угроза захвата:

"С храмом - ситуация плохая: нашу общину выгнали из церкви, не пускают даже во двор, любые попытки переговоров игнорируются. Даже наоборот - идет агрессивная кампания давления и запугивания, чтобы очернить нас в глазах наших верных прихожан и выжить нас из деревни. В ход идет ложь, клевета и просто оскорбления.

Сейчас служим в церковном доме. Одна наша жительница-пятидесятница, выезжает на жительство в США, передала бесплатно свой старый дом и земельный участок. Там мы сейчас делаем ремонт, чтобы приспособить для богослужебного использования.

Наши верующие, хотя и в меньшинстве (нас около 60 взрослых - 23 двора), но сплотились, дружно защищают свою позицию, помогают друг другу, поддерживают друг друга в различных обстоятельствах и жизненных ситуациях. Я бы назвал этот процесс созданием общины семейного типа, где все близкие родственники.

Парадокс ситуации и в том, что верность проявили те, от которых такого никто не ожидал".

P. S. Несмотря на большие проблемы, в среде УПЦ в страданиях, в испытаниях, в муках сейчас рождается что-то большое и настоящее.
(с) https://www.facebook.com/mykola.dan...341731065848028

К вопросу религиозного пиздеца на Украине
Закрыть