pakt
19-04-2019 09:13 отвлечённое
В лепропосте, где обсуждают госпитализацию быкова, встретил настоящего, образцового ватника.
Ну, того, который всех обвиняет в зомбированности, русофобстве и юдофилии (куда ж без антисемитизма настоящему патриоту).
Меня практически все время пребывания на лепре маркировали как совка и ватника, и я с этой оценкой был в принципе согласен, с некоторыми оговорками.
Но, дискутируя с этим персонажем, я внезапно почувствовал себя пиздец каким либералом. И заодно окончательно понял, что совершенно не хочу быть в компании таких патриотов. Приличному человеку негоже солидаризоваться с такими зоокадрами.
Придется переквалифицироваться в центристы.

под катом ссылка на побор "русофобских" высказываний быкова, гуляющих по сети, и легко гуглящийся контекст пары первых попавшихся цитат, показывающий, что подборка - мерзкий пасквиль. Которого, впрочем, в качестве методички вполне достаточно "ватникам".


цитатник
http://newsland.com/user/4295133230...i-bykov/6623007


Пара случайно загугленных цитат, первая:

Одна из важных миссий России в мире — демонстрация глупости, обреченности (Дм. Быков «Проспи, художник»)

Полная цитата:
"Мне кажется, одна из важных миссий России в мире — демонстрация глупости, обреченности, изначальной онтологической неправильности всех чужих способов жизни: мы словно нарочно пародируем их, чтобы по контрасту сделалась очевиднее тайная правильность нашего собственного образа действий".

Другая:

Нынешняя Россия многим представляется более актуальной угрозой, нежели когдатошний фашизм.

Полная:

Поскольку в мире происходит очередное размежевание — как всегда, сопряженное с укреплением нашей властной вертикали и соответствующим оледенением внешней политики, — запущен и еще один любопытный процесс, сводящийся к пересмотру итогов Второй мировой войны. Смысл тут, конечно, не в глобальной реабилитации фашизма — до этого нам расти и расти, хотя, думается, нечто подобное мы еще увидим. Покамест для окончательной дискредитации России, которая сама немало делает в этом направлении, нужно отобрать у нас то единственное достояние, что доселе оставалось бесспорным. Речь идет о Победе. Можно не сомневаться: то, что происходит в Прибалтике и скоро перекинется на Польшу, только начало. Американская историография давно уже приписывает Победу исключительно союзникам; осталось доказать, что русская армия была сборищем насильников и мародеров, что никакой Отечественной войны не было, а была захватническая, — и, наконец, что никакой фашистской Германии не существовало в природе.

То есть Россия воевала не с фашизмом. Она просто–напросто защищалась от агрессора, успевшего напасть первым. И точно так же защищалась бы от любого другого. В результате Россия уже не победительница мирового зла, спасительница человечества от коричневой чумы, свет миру и прочая, а не очень удачливая защитница своей территории, умудрившаяся по случаю Победы прихватить под крыло пол–Европы и надолго залить красной краской треть глобуса. Впрочем, это понятно. Гитлера давно нет, а Россия вот она, мешает.

Вывод, конечно, пугающий, но некоторые вещи пора договорить до конца: нынешняя Россия многим представляется более актуальной угрозой, нежели когдатошний фашизм. Важно убедить себя и окружающих, что она и тогда–то от Германии принципиально не отличалась: подумаешь, столкнулись два урода. Тот факт, что СССР — так уж получилось— защищал в той войне классические ценности европейского гуманизма, никто в расчет не берет. Он мог только профанировать, компрометировать эти ценности. А с фашизмом — или, точнее, национал–социализмом — боролись англичане и американцы. Уже в «Списке Шиндлера» этот посыл совершенно отчетлив.

И так далее.

Нуёбтвоюмать просто.
Комментарии:
19-04-2019 09:50
Камрад
Ну, никто не исключает, что методичку специально создали для обеления таксказать. Двухходовочка.

Быкова не читал (точнее пробовал "Блуд труда" и не зашло).
Не осуждаю )

тревожная запеканка
omfg каким местом чьё-то нездоровье имеет отношение к русофобтву? как-то способствует диагностике?

ять - нечего вз
А чего сразу методичка-то? Мало чтоль тугодумов, читающих предложения по складам? Ты целую цитату выдал, а они и там нужное нашли.)))

19-04-2019 10:57
мичман<br>в отставке
nut не, её именно ненавидящие "жиртреста зигхайльбрудера" и вбрасывают.

greshnaya кто-то в новости о госпитализации пишет "блестящий литературовед, для современной литературы значимое явление, надеюсь на выздоровление", а кто-то "туда и дорога жирному русофобу, пропахшему мацой", как-то так.

the_Dark_One ну блядь ирония же. Не нравится методичка - могу написать копипаста. Я просто охуеваю, когда Быкова обвиняют в русофобстве и либералистичности, при том, что он совок и ватник, каких поискать (обвиняют, разумеется, никогда не читавшие текстов быкова, а только вот такие тупые копипасты). Какой же должен быть сейчас градус ватничества, чтоб соответствовать, если уж и я получаюсь либерал, я прямо теряюсь в догадках.

ять - нечего вз
pakt
Ну а зачем его имеено читать (в оригиналах ли, в пересказах-методичках), если он себя вполне русофобски так ведёт на встречах? Я не читал его опусов, но насмотрелся выступлешечек и впечатление ватника он ну совсем как-та не производит ггг.


А так-то да, среди патриотов так же идёт война за правильный патриотизм и степень ватности. Чуть что - либераст!))

19-04-2019 12:28
мичман<br>в отставке
the_Dark_One я его наслушал в общей сложности часов на двести наверное, если не больше, и русофобом назвать при всём желании не могу. На каких там встречах как он себя ведет - я хуй знает, сужу по циклам лекций и "одину". Но в пересказах киселевых-пучковых он, понятное дело, махровый русофоб - примеры его русофобии я привел выше. Потому что из текстов Быкова очень легко дёргать высказывания, которые сам Быков не разделяет, а пересказывает, у него стиль подачи такой, хули ж делать, если авторскую точку зрения и лекционную у нас так любят смешивать.

Ты ж тоже наверняка "насмотрелся выступлешечек" - не целиком и в контексте излагаемой темы, а выдернутых из контекста и с правильной ватной подачей, как про того же власова, например.

Еще его любят под одну гребенку мести со всеми одиозными эховцами - невзоровым, альбац, шендеровичем - так вот я их на дух не переношу, они действительно какой-то распиздос прогоняют, но быков никогда себе не позволяет того, что для невзорова или шендера норма. На их фоне он пиздец какой совок и ватник. Это как клим и гоблин - второй давно и прочно заебал, вызвает прочное отторжение, но клима слушаю регулярно - поэтому приходится и гоблина терпеть, что ж поделать.

19-04-2019 13:00
мичман<br>в отставке
the_Dark_One вот, например, его отношение к советскому союзу (если таймкод не сработает, с 13:37, там минуты четыре он на эту тему говорит https://youtu.be/aNO_rmoq_8s?t=817 - ну с чем тут можно не согласиться и предьявить претензии в либерастии, где тут русофобия, нуепамать? Сплошное ватничество.

ять - нечего вз
Ну к чему предполагать зря как я Быкова видал? Я не глядел пересказов и выжимок, я глядел несколько лекций его целиком.

Ты лучше одним абзацем накидай мыслей Быкова, что позволили б считать его ватником.

19-04-2019 16:14
мичман<br>в отставке
the_Dark_One а шо, мало что ли этих четырех минут про "поздний совок как высшая стадия развития русской культуры и искуства"?

Предполагать к тому, что "выступлешечки" предполагают отрывочный просмотр, а не полный.

ять - нечего вз
Прост влом ещё раз что-то с ним глядеть.
А, я правильно понимаю - из килотонны русофобского пиздежа нужно вычленять ватные мысли? Ну, пресловутое "вырывать фразы из контекста"?

20-04-2019 11:36
мичман<br>в отставке
the_Dark_One с точностью до наоборот - из килотонн ватного пиздежа можно надергать русофобских фраз, да и те будут раскавыченными цитатами, как в примере выше. Зачем надергивать? Ну так быков нынешний-то режим хуесосит беспрерывно, он же совок, а не кремлядь. А настоящий ватник должен любую росиюшку любить - и сталинскую, и путинскую, разве что кроме ельцинской. Ну и конечно кто солнцеликого не любит - тот русофоб, это без вариантов.

ять - нечего вз
Ну так ватного-то в тезисах - што?

Камрад
Уважаемые, а кто такие ватники? )


24-04-2019 15:02
мичман<br>в отставке
Hamaan а как насчет прочесть "мудацкую колонку" самостоятельно, а не в пересказе очередного дурачка?

http://ruspioner.ru/honest/m/single/6221

По моему мироощущению, Быков прав. Хотя и, как обычно, резок. В том числе в той фразе, где "огромное количество людей не связывает с этой территорией ничего". Меня, например, не связывает: мне теперь что, тоже в русофобы? А что связывает-то? Когда мне на работе начинают за своместным кофепитием в очередной раз втирать про госдолг сша, волну русофобии в британии и мерзких хохлов - я поневоле каждый раз задумываюсь, а что же меня, блядь, связывает с этими людьми, помимо работы. И не нахожу ответа.

Противотанковый ёж
pakt
а как насчет прочесть "мудацкую колонку" самостоятельно, а не в пересказе очередного дурачка?

А как насчёт того, что может быть я прочёл и согласен?

Человек мудак не потому, что он не прав, а потому что он мудак.

Вот представь, приходит к молодому человеку на день рождения девушка. Ну, допустим, не без изъянов она: ноги кривые и проблемы с пищеварением. Подходит она, значит, к имениннику, дарит подарок, произносит слова поздравления и целует в щёку.
И тут вдруг именинник в ответ говорит: а у тебя ноги кривые и изо рта пахнет!
Прав ли в такой ситуации именинник? Абсолютно! Все его слова - это чистая правда.
Мудак ли именинник? Безусловно!

Вот так же и с Быковым.
Он может быть и прав (хотя лично я с ним не согласен), но его поведение сразу после болезни - поведение мудака.

Противотанковый ёж
Или надо на цитаты разобрать с пояснениями, в чём именно он мудак?

ять - нечего вз
Вы это говорите так, будто это что-то мудак не может быть патриотом!

25-04-2019 03:13
pakt Паша, ты мудак!

25-04-2019 08:26
мичман<br>в отставке
Hamaan конечно на цитаты. Только без вырывания из контекста и искажения мысли.

Мудак - это не тот, кто говорит правду. Мудак - тот, кто упирается в своем поведении и реакциях, не чувствуя грани между принципиальностью и мудачеством, то есть упирается в социально бесполезных своих качествах, в своей лени или тупости. То есть в твоём примере мудак конечно мудак, он мало того что говорит правду, так она ещё и всем очевидна, неумна и социально неприемлема.

Быков же не любим "патриотами" ( куда более мерзкое и опасное явление, чем мудаки) именно что за то, что говорит правду - не потому, что дохуя такой умный, а потому, что больше просто уже некому. А контраргументами на его слова практически всегда я вижу одни и те же "конструктивные" возражения - что быков жирный, еврей,.русофоб и мудак. Потому что по сути возразить нечего,.приходится прикидываться к форме, а не к содержанию.

То есть, если продолжать аналогию со свадьбой - это когда невеста кривая и хромая, но она дочь царя, и все присутствующие ссутся сказать правду, когда особо преданные власти граждане начинают пиздеть за несравненную дочкину красоту. И тут встаёт один жирный еврей - и понеслась

отредактировано: 25-04-2019 08:39 - pakt


Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть