10-06-2019 02:13 Выходные в Bath
Начинаем день с завтрака в Boston Tea Party, после того как выясняем, что в Society ничего кроме кофе и сладкого нет. Завтрак великолепный. В особенности sweetcorn hash, которые больше всего похожи на фалафель из кукурузы. И кофе прекрасный. Пожалуй самое яркое кулинарное впечатление от Bath’а.
Затем идем смотреть Roman Baths, главную достопримечательность города. Там действительно огромный бассейн с водой из горячих источников, построенный еще римлянами. В целом, про традиции римских бань я слушал уже неоднократно. Но выстроен музей действительно очень красиво и продумано.
Затем с группой подымаемся на башню церкви, которая все еще называется аббатством. Там много забавных историй, вроде того, что была специальная должность - человек сидел внутри часов, и следил, чтобы не погасли лампы, которые их подсвечивали. Сидел в буквальном смысле, потому что на этом чердаке не выпрямиться. И смена у него была 12 часов. Никому не пожелаешь.
Так же была история о том, что механизм позволявший одному человеку управлять всеми колоколами изобрели из-за того, что звонари регулярно напивались.
Подымаемся на крышу. Ветер сильнейший, но у нашего гида, Франчески, такой голос, что слышно ее как в микрофон.
Потом забираем чемоданы из отеля. Еще немного крутимся по городу в поисках где-бы пообедать. Raphael уже закрыт, а часть других мест выглядят не слишком привлекательно. В итоге оседаем в Gourmet Burgers прямо у станции. Выглядит заведение не слишком многообещающе, но бургеры у них хорошие.
На пол пути обратно поезд останавливается. Говорят, дерево упало на пути. Приходится пересаживаться в другой поезд, который уже и так почти забит. Но в итоге, с опозданием на час добираемся обратно.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть