Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
02-08-2019 23:25 Внизапна
внизапна немного про политику.

У Дарквана с утра увидела копипасту, и только-только полезла в комменты, чтобы сказать, с чем именно я согласна, как увидела кучу всякого такого, что предвещает срач или как минимум напряженную дискуссию, и решила самоустраниться.
Но все-таки за последние несколько дней эта тематика поднималась не раз, и в самых разных кругах. Уж насколько я аполитична, - а и мне пришлось выслушать какие-то мнения "за" и "против".

Короче, всё, что я хочу сказать: хотите хороший правильный приятный мир - начните с себя. В копипасте у Дарквана оно вроде как было, а для меня это - единственный принцип, которым я руководствуюсь везде и всегда.
Мне кажется, если каждого из тех, кто хоть чем-то недоволен, спросить, давно ли он улыбался кассирше в "Пятерочке"? И как часто он доносит окурок до урны, если ее нет прямо вот вдруг рядом? И не паркуется ли он на тротуаре, если все места рядом заняты? Ну и кучу еще подобных вопросов, то... Ну, мало от кого мы получим ответ, который бы свидетельствовал о тонкой душевной организации субъекта и его чутком отношении к миру.

Моё мнение - будь просто добрым и честным, просто для себя, а остальное неважно.
Комментарии:
Тихая улитка
medice cura te ipsum
03-08-2019 00:18
Fecit ad cogitandum
Но, в числе прочего, это путь к окукливанию и непониманию реальной ситуации
Шагающий танк (с)
Хех, на недавнем Нашествии, я был в штанах с кучей карманов, так что банки из-под пива, будучи сплющенными, помещались там в изрядном количестве. И вот топаю от сцены Ультра, где почему-то дефицит урн был, по пути как раз замечаю оную, подхожу и начинаю опорожнять карманы. Рядом парень тож откуда-то из закромов кучу банок выбрасывает. Стоим друг напротив друга, лыбимся)) Он:
- Чувак, по ходу мы с тобой тут одни ненормальные. Респект!
(оглядываясь на поле дикого срача, оставшееся на Ультре)
Я: - Да не, нас много, мы просто умело шифруемся

А по копипасте - не знаю, в чём была тактика автора сего попунктного списка, но априори называть всех, кто хочет воспользоваться своим правом (гарантированным государством, при соблюдении условий!) путём участия в том или ином митинге привлечь внимание к проблеме, дураком или мерзавцем - это как-то уж слишком королевский заход для моих скудных мозгов. Так что я тоже не стал высказываться по существу. Так-то, отрыв задницы от дивана и выход на митинг для привлечения внимания к проблеме, которую можно решить только коллективно/административно - это тоже поступок, равно как и починка пресловутой лавки у подъезда. Например, это может помочь спасти парк (и помогло). Но это так, частности. Мне гораздо интересней другое - а такие призывы к якобы благоразумию, обращённые, очевидно, к тем, кто уже попался на удочку подлецов и провокаторов и всерьёз рассматривает возможность участия в митингах, начинающиеся с того, что вас называют пушечным мясом или врагом народа - они, эти призывы, после этого как, интересно, принимаются этой самой аудиторией - с бОльшим пониманием?..

Впрочем, щас, насколько я понимаю, так вообще модно, где тебя с одной стороны ласково назовут биомусором-рабом, с другой - предателем и мерзавцем и все будут после этого в чём-то горячо убеждать. Вот потому (
с утра увидела копипасту
) лучше вообще не читать интернетов по утрам.
ять - нечего вз

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть