Заметки
дневник заведен 09-12-2002
постоянные читатели [14]
cub, Fleurell, New_Old_Me, qweqwq, Smit, Tygrysek, Valentina, Джей, Ксана, Ланочка ПМ, Письма, Счастье есть, Таурон, Теша
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Московская область, Россия
интересы [19]
лето
антиресы [1]
поверхностность
04-10-2019 15:24 Рецепт пирожков от Натальи Поляковой и 4 фирменные начинки (со Странички "Вкусное вегетарианство" в ВК)
Орфография и стиль автора сохранены.


Рецепт теста:

- пакет кефира (любой жирности) - 900г нагреть в кастрюльке до теплого состояния (37-40С), постоянно мешая. Или положить прямо в пакете в горячую воду!
- 1/2 ч.л. соды - если кефир станет пенится, значит все хорошо!
- 1/2 ч.л. соли,
- 1 ч.л сахара,
- 8 ст.л. растительного масла, все хорошо размешать, получается теплая пенящаяся масса и добавляю постепенно муку, выс.сорта и замешиваю тесто.

А теперь секрет :) пышного теста - его не надо сильно замешивать, оно должно слегка липнуть к рукам... тесто накрыть полотенцем и оставить на 30 мин.доходить, за это время можно подготовить легкую начинку.

Когда тесто постоит, оно будет пушистое и перестанет липнуть к рукам. Отщипываю от теста кусочки, скатываю шарики в муке, руками формирую лепешку и немного выравниваю ее скалкой, при этом место тонкое, где-то 0,5 см... Кладу начинку и леплю пирожок либо как вареники (самосы) или как лепила моя бабушка, шов теста посередине, ручками формирую такой пирожок.

Размер пирожка с женскую ладонь, на мой взгляд самый лучший - начинка очень сочная!!! На противне смазанном раст.маслом у меня помещается 10шт. близко пирожки ложить не надо, т.к. они еще поднимаются :)) Обязательно смажьте пирожок рас.маслом и сверху!

Духовка должна быть нагрета до 250С, ставите опротиветь и меняете температуру до 200С. Пекутся в моей духовке пирожки, примерно 20-30 минут, пока не зарумянятся, дергать дверцу духовки туда сюда не надо :)

Рецепт начинки:

1. самая простая и очень сочная начинка - бананы :) кольцами нарезаю прямо в пирожок и добавляю чайную ложку сахара.

2. самая любимая начинка у моего сына :) - за день варю пюре (картофель мну "толкушкой" добавляю молоко и масло). Секрет в том, что перед тем как положить эту начинку в пирожок я на сковороде грею топленное масло, добавляю по щепотке соль, асафетиду и куркуму, а потом пюре :) начинка просто пальчики оближешь!

3. начинка от моей бабушки :) отварная красная фасоль, выменается как пюре, добавлю топленное масло (1 ст.ложку) сахар и корицу по вкусу! эта начинка многих удивит своим вкусом и простотой!!!

4. еще одна любимая начинка для пирожков :) 2 яблока очищение от кожуры и нарезанные кубиками, ладошка изюма , сахар и корица :))

В заключении еще маленький секрет :) из указанного в рецепте теста получается 3 противня пирожков, то есть, если их лепить такими большими, значит 30 шт. Я тесто делю на две части и выпекаю 2 дня с разной начинкой :)

Тесто хранится в пакете в холодильнике не более суток.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть