силок для птицелова
Птиц
дневник заведен 15-12-2004
постоянные читатели [138]
91einj, A, Alex Licht, Alexvn, Amaeth, Amaranth, Ambra, AnyOne, AsukaLangley, Azarni, Bambook, Basilicum, bezzz_dna, Cler, Coccinelle, Cymepku, Demoniacal, DesteN, Dirly-Doo, Djastina, dyn_dyn, Endless, esse, eternity_freedom, Ewige, genij_v_trusikah, Good_evil, hedekel, Indigo girl, irade, isk, jmot, Jonn, Juliamouse, j_black, kidkid, Kukushka, LEG, Leonid_Dickman, Liberta, lilitu, Mad Gautier, mama_puma, Marjerri, mashka-murashka, Maxa, mevdv, MISTIK, mopushville, Nipen, Noliko, ocean city, Paint It Black, princesik, Ptenchik, RammZamZam, rrrazbeg, safonova, Seele, shamora, sida, Sonoko, Stamina, Tejoas, tentation, The House Of Rock, toskun_i_blyaka, tureen, VicTusia, Vitaniii, vvol, Wildberry, yuyuyu13, Zach, Zanozka, zeromy, Алекс Лочер, Амурка, Ануца, безыменфамилий, Букля_, Ватрушка, вдохотворение, Вин-дит, Вишневая, Глупый скворец, Гора Ада, Грустина, достало, Дурёха, Женщина цвета танго, злостная_вредина, Змия_Безочковая, Красный Лис, КраткЖизнеизложение, кусок неба, Кьянти, Лилит, Лост, лу, ЛюЯ, Мартина, маша грин, мисс Джейн, мичломоп, Ми_ла_Я, Николь Дей, нолик, Оветгана, Осень, осень бессонница, ОслепленныйЖеланием, Пани Паприка, питерсская, Подорожник, Политклуб, Порядковый номер, Призрак джедая, Простор, Пьяный Эльф, Ронхул Маггот, Светлый, Случайность, Снежный рассвет, Сойка, Старший кладовщик, стикер, ТАРЗАНКА, Тейя, Тенко, Утреннее Солнце, утро, Фелли, Фрогги-Тревелер, фэмочка, Хамелеон, хемуль_, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Екатеринбург, Россия, Санкт-Петербург, Челябинск
интересы [16]
осень
антиресы [1]
любовь
Яндекс.Метрика
27-05-2020 18:47
опять сдуваюсь с психологом - всё меньше хочется продолжать.
уже почти 9 месяцев работы (не всегда регулярной, но), и мотивация даёт трещины, с каждым разом всё сложнее заставить себя заниматься. моя психика не катится назад - и это важное достижение, скорее всего, без терапии этого бы не было. но осталось всё то, с чем я и приходила, ни одной проблемы не решилось, ни по одному фронту нет видимых движений вперёд. хотя и специалист, вроде, хороший, мне подходит. но вот кончился энтузиазм, с которым ходила раньше.
возможно, просто не нужно слушать всех тех, кто сейчас из каждой щели вещает о полезности терапии - может быть, не всем она и подходит?
возможно, конкретно для меня (как для гуру бесполезной и неостановимой рефлексии) терапия не является тем принципиально новым образом информации, который должен сильными рывками толкать вперёд?

но расставаться с очередным психологом мне будет морально очень-очень тяжело - вряд ли я тогда решусь в ближайшие годы на четвертый заход, даже если припрёт очень. это опять мучительно и долго подбирать специалиста, а потом несколько встреч только и делать, что вводить в курс ситуации, бррр.

поэтому пока продолжаю. но поняла, что с психологом я обычно весёлая-задорная-полная оптимизма, а всё негативное настроение достаётся семье. и чего-то подумалось - а нафига я деньги плачу тогда? для того, чтобы час подряд пытаться давить из себя оптимизм и насильно заострять внимание на каждом милипиздрическом прогрессе, только бы не обижать хорошую девочку, которая со мной мучается?.. хрен. принесла на сегодняшний сеанс свой истинный хуёвый настрой и прямо-грубо высказалась о тех проблемах, которые раньше пыталась преподносить ласково. посмотрим, может, хоть это даст со временем прогресс.
Комментарии:
я-пространство
Птиц ,
родной, поздравляю, ты начинаешь преодолевать защитные реакции.
терапия такое дело — ты можешь только спустя год раскрыться и это ок.
в твоей ситуации, например, ты почему-то думаешь о девочке, которая работает работу.
например, пришёл к тебе сантехник чинить кран, который течёт. вот будешь ты ему говорить, что в целом и течёт-то не сильно, и вообще, пусть просто лентой монтажной обмотает, а вот деньги за работу. ну или в продуктовом — ты же не будешь брать просрочку, только чтобы сотрудникам пиздюлей не вставили.

психотерапия обнажает проблемы, но не решает их сразу. вот теперь, кажется, ты готов работать.

и это не липосакция, блять, когда всё высосали за пару часов, зашили, и спустя неделю ты уже норм, только синяки от швов.

так что никого не слушай, ориентируйся на ощущения. без откатов — это уже результат.
Камрад
А посему, если уйдешь, нельзя будет, «если припрет», вернуться к этой же специалистке? Зачем обязательно искать новую, если эта подходит?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть