pakt
05-06-2020 11:38
Дополнение к предыдущему посту.

Дочёл книжку Рудазова "Преданья старины глубокой". Оказалась первой из трилогии. Замах на рубль, удар на копейку. Автор притащил всех славянских мифоперсонажей, до которых смог дотянуться, неплохо переработал некоторые сюжетные ходы, очень хорошо заглубил тему тёмной стороны, и совершенно не справился с таким количеством мощных персонажей.

Линия серого волка и Ивана-дурака хоть как-то двигается, потому что следует классическому сценарию. Для Кащея не нашлось ничего более интересного, чем исполнять роль Одина в Американских богах - летать по - пусть и колоритным - сподвижникам да собирать их в последнюю сауронскую битву. При этом подводка тёмных сделана качественно, характеры Горыныча, Тугарина, самого Кощея переданы очень неплохо. Язык заштампован: неизменно "равнодушный" Кащей заебал уже в первой трети книги. Шкала силы персонажей не откалибрована - приходится их сливать на ровном месте.

В целом - читать можно, но только как сценарий к не самому умному сериалу типа тех же американских богов.
Если бы это была одна книга, было бы совсем хорошо, но жевать трёхтомник - да ну нахуй.
Комментарии:
Безумный трубочник
Я немного зачел, чистый литРПГ вид сбоку. Автору не дают покоя лавры Сапковского (там у него тоже в первых книгах мифы всякие перепевались), но собственного героя он придумать не смог, зато блять всякие умные слова погуглил, и везде вместо нормальных слов какие-то "псевдо"-славянские термины. Что они дают книге? Ничего.
В общем так себе.

06-06-2020 23:42
мичман<br>в отставке
Super Bubba всё так. Но первая треть книги, пока не стало понятно, что ничего интересного уже не будет, более-менее.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть