Облако в штанах
Tajutka
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [218]
3 CaHuTaPa, 72квадрата, abbath Buzoni, Aiz, Aleosha, Alexvn, Amba, Analogue, Andry Smart, Anlim, Anthrax, ARC, ARMY, Arris, Astrea, Basilicum, Biggest, Blueberry, cassandra, cherry-wine, Chocolate_eyes, Cler, cossac, Crazy Alien, Daina, Dama&@, ded_Pihto, Elipa Killovna, Emilia, Emilie, Emilie_chka, Endless, Eureka, ExD, Feng, Fiera, Filly, Fringe, Fuzzy, galynca, Gemo, GibajD, Girl_Dream, Gisselle, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Hameleon, hanami, Handmade, harriskhv, heavenly girl, Heretic, Htotam, Hydralisk, Irina-irina, Iron, Journalin, Juliannna, KAHOH, Kanpu3Ka, Katana_tana, Katrina_s, Ksu, Kukushka, LEGA, LEgeNdA, Lelichek, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, Margiat, Margiat_31, Mariyska, Mata_Hary, matrena_ivanna, Mechanic, Miranda, MitakaAS, Mmay, morze, mrkokoff, Muchacho, Murk, muzza, Natali, Natalichka, nedo, neferguson, Nessy, Nikion, Nikolavna, Njra, Palmtop Tiger, pauluss, Petty, Piccolo_fiore, Pingvin, pinky rabbit, Princessen, ptashka, Pussy, RA KOT, Rainbow, Rediska 007, Roxana, Samum, say yes, scher, Scorpio, Sergan, SharoWar, sheepsheep, Sirin, sky_unltd, Sleeping Sun, Soul, Stamina, Stinson, supernature, Svechka_, Tararoev_DL, Theo, TinkerNell, Ubuntu, Vasilich, Verklig, vvol, Weterok, x_x7spygirl, Yuta, Zadira, zubchik, АвтоБусы, Альфи, Андрейка, Атех, Атмосфера, бабайка, Веселый Джокер, Вредные Советы, Глючное Солнце, Гонза Кандибобер, Две косички, Двое, Девушка Под Зонтом, Джей, Димка, Душа Радужная, Ёлочка, Жиробасс, ЗазнобА, Змейса-пиявса, значиттакнадо, И М ака Фридрихъ, Ив, Инквизитор, Калифрики, кАрАпУзькА, квант, Квисти, Корней, Косметичка, Крестная фея, Кукушкина, Ланочка ПМ, Лассана, Ленчик, Ленчка, Летающая_душа, Лилешка, Лилит, Лин Ли, ЛучСолнца, Любящая, Май, майор Пыч, Меламори, Мой Секрет, Молитва, Монреаль, Мост, Обаяшка, Овечка А, Орешка, Осень, Полешка, Призрак джедая, Приоткрытая дверь, Ромашка, Ромм, Руда_Мыша, Сара Фостер, Сашкевич, Серпентарий, Скорпио, Слоненок, Смешная_девчонка, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Татьянин день, Тварь, Тигрра, удалилась, Хакунаматата, Хару, ЧаплинА, Черепушка, чеширский Мурзик В., ШанКа, Штучка, Щепка, Эластика, Эль, ЮГ, Юльчатай, Юттка в кармане
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Берлин, Германия
интересы [4]
26-07-2020 21:52 Греция и покер
Наш отдых в Греции вырос на двух китах: моей, почти покерной ставке в начале июня на то, что в середине июля туризм в Грецию будет возможен (тогда я купила "дешевые" билеты на самолёт в надежде на то, что всё получится, но и с полной готовностью потерять деньги, если нет). И на моём горячем желании. И это было не такое желание, когда сижу и очень хочу. А постоянное взвешивание, обдумывание, мониторинг ситуации, наблюдение за всеми нововведениями всвязи с короной в ЕС. Поиск жилья, оценка рисков, бронировать / не бронировать, платить заранее / не платить. Попытки договориться о скидках на проживание (удалось )... И вот это всё состояние боевой готовности - почти до последнего момента: вылет 16-го, а где именно мы будем жить, определилось только 11-го. И ещё 10 мы думали, что будем жить в другом месте и в другом составе
И всё это время у меня был включен предохранитель "не верить в отпуск на все 100%", и поэтому почти не предвкушать. Чтобы не разочароваться. И я таки не верила. И эмоционально не проникалась. Так что почти три дня мне понадобилось для того, чтобы будучи уже на месте принять тот факт, что таки да, удалось! Мы в Греции. Тут жарко и бирюзовое море (до этого я в Греции ни разу не была).

А моя ставка сорвала джекпот. Я правильно выбрала место, где жить: одельный домик на 3 человека, с терассой, видом на город и кусочком вида на море. Я правильно выбрала время для поездки: к нашему приезду туристов почти не было и жара была вполне выносимая, а к отъезду и туристов прибавилось, и градусов на градуснике. Я правильно выбрала, куда именно лететь с точки зрения короновируса: греческие острова справились с ситуацией лучше, чем материк. И из-за того, что туристы туда могли только лететь, а не ехать своим ходом, там вообще не возникало проблем с дистанцией. Ну и одно из самых важных: довольны отдыхом все: и я, и Женька, и Дуся. Я чуток не успела дорасслабиться, но получать удовольствие успевала. Так что отпуск удался!

Я поняла, что хочу полететь в Грецию снова. Но совсем не поняла, куда и когда именно. Потому что в этот раз мы оказались в уникальной ситуации: в очень туристическом месте, но почти без туристов. Второй раз так, вероятнее всего, не выйдет. Да и мне хочется в какие-то чуть менее туристические места, с большим простором для местной атмосферности, возможно, вообще не к пляжам? Я точно буду думать в эту сторону. Особенно про весну и осень.

На фотографиях :вид на город (Линдос) с акрополя, и вид на город и акрополь с другого конца города. Кружочек - "наш" домик


Комментарии:
сплошное nedoразумение
Здорово-то как!!!!
Рада за вас. Тоже люблю, когда из сомнительного и иллюзорного получается идеальное на 100%! Всегда бы так)))
Камрад
Чудесно! Я рада, что все получилось и желаю тебе еще Греции. :-)
и др.
nedo, спасибо! Да, получилось как-то совершенно чудесно! Я прямо задумываюсь теперь, может быть в этой подготовке и способе организации было что-то такое, правильное, которое теперь нужно осознать, дистилировать и научиться использовать в будущем?

Люциферчик, спасибо! Я очень надеюсь, что ещё Греция будет
Эээх, и я там был, мёд-пиво пил, да чуть не родил 😃 Линдос прелестнейший городок 🥰 и море с этой стороны просто волшебное! И эти белые домики 😭 все, менянакрыло ))))
сама банальность
как же приятно читать, когда паззл складывается и все срастается! значит, бывает такое!
прям вот рада за вас!
и др.
Глючное Солнце, да, я в какой-то момент вспомнила, что это ж ты там рожать пыталась Там, действительно чудесно! И бухты эти прекрасные! В общем, ещё хочу!

Dama&@
как же приятно читать, когда паззл складывается и все срастается! значит, бывает такое!
прям вот рада за вас!
- спасибо! Да, точно бывает! Теперь хочу научиться увеличивать вероятности для складывания паззлов
30-07-2020 11:43
Камрад
С днём рождения! )
30-07-2020 13:47
С Днем Рождения!!!!!

Пусть жизгь будет наполнена классными эмоциями и событиями!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть