Дневник некого Васи
дневник заведен 07-04-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
[15] 22-01-2024 17:46
Про любовь

[Print]
ТотКтоЯеСтЬ
[2] 07-01-2024 17:04
стих "Лапы"

[Print]
ТотКтоЯеСтЬ
[3] 05-07-2023 09:11
Людям

[Print]
ТотКтоЯеСтЬ
[2] 09-05-2023 20:28
Веселости

[Print]
ТотКтоЯеСтЬ
14-10-2020 09:49 Про привычки
А какая ваша самая вредная привычка?
(если не говорить про курение и т.п.)
Комментарии:
Камрад
))))
А у тебя?
У меня: люблю сладкое. Поздно ложусь спать. Ээээ... что ещё то? (Чешу репу).
всё просто
поздно (ооочень поздно) ложиться спать, даже теперь, когда я встаю всегда в 6, поэтому сплю часа по 2-3, что в моем преклонном возрасте не очень полезно))
ещё - есть только раз в день, это у меня часто, но не всегда) точно никогда не завтракать - считаю очень вредной привычкой
Коняга=)
Пить кофе на ночь.)
Камрад
Не курю. Не люблю алкоголь ни в каком виде. )
Интернет, наверно. Почитаешь хаотично новости и становится страшно жить. Не могу найти метод знакомства с миром кроме интернета и фрагментарных новостей по ТВ. И еще инстаграм, в качестве отдыха отвлекаюсь на работе на него, а потом думаю - зачем мне загружать голову всякими картинками незнакомых людей.
И сладкое, конечно. Пока отучилась от шоколада, от выпечки еще не получается. )
Да, а у тебя, какие вредные привычки? )
Камрад
Пушинка, Терра я в конце напишу про своё, если кому интересно, но про сладкое и поздно спать - это тоже про меня... ) А по поводу новостей и объявлений обязательно посмотри здесь

Ленчка ...прям уж преклонный возраст, а сколько тебе лет?, но вообще поздно спать - это плохо в любом возрасте, а про завтрак - многие ведь чисто кофейку выпьют и всё... )

А нет ни у кого привычек типа иногда быть высокомерным, когда тебя о чем-то просят излишне назойливым, например? ))
Камрад
Horse
Пить кофе на ночь
ого! ) И как сильно на тебя кофе влияет? )
всё просто
ТотКтоЯеСтЬ лет мне страашно много) 47))
высокомерие у меня по жизни, я вообще к людям так себе отношусь)) но если просят - всегда стараюсь помочь, это тоже от высокомерия, мне кажется, одна из сторон
Камрад
Ленчка боюсь нагрубить, но я правильно понял, что ты типа вот я же хорошая, я помогу... в этом смысле?

Следующая запись в этом дневнике будет "и как вы с ними боретесь?" ))) А потом "и что, неужели получается??" ))
всё просто
ТотКтоЯеСтЬ боюсь ,что если покопаться, то так и есть) но я к такой трактовке не сразу пришла, а опять же, уже в преклонном возрасте)
поэтому теперь я не стремлюсь всем помогать)))
сплошное nedoразумение
Не смывать косметику на ночь
всё просто
nedo
Не смывать косметику на ночь


я этот вопрос решила радикально: уже лет 15 я косметикой не пользуюсь)))
но, конечно, это трудный шаг для женщин)) мне помогла лень))
Камрад
ТотКтоЯеСтЬ
я в конце напишу про своё, если кому интересно

Конечно, интересно!

Horse
Пить кофе на ночь.)

Неужели ты после этого спишь??

Ленчка
лет мне страашно много) 47))

Ровесница
А нет ни у кого привычек типа иногда быть высокомерным, когда тебя о чем-то просят излишне назойливым, например? ))

Это не привычка. Это стало стилем поведения. Раньше я была очень добрая и старалась людям помочь. Но чем старше становлюсь, тем больше вижу, какие люди в целом свиньи и эгоисты. Стараются использовать других. Поэтому помогаю только тем, кому сочту нужным. Если лезут с просьбами, которые идут вразрез моим интересам и прямо мне вредят - посылаю нах. Не понимают и пытаются давить? Объясняю почему я так поступаю, и еще раз посылаю нах.

Ленчка
но я к такой трактовке не сразу пришла, а опять же, уже в преклонном возрасте)

Аналогично ))
я этот вопрос решила радикально: уже лет 15 я косметикой не пользуюсь)))

Я ей по жизни не пользуюсь ))) И даже возраст не заставил меня ей пользоваться.
Камрад
ТотКтоЯеСтЬ,
Спасибо за минутку позитива Осведомленность нужна скорее для принятия решений в вопросах собственного поведения и предугадывания событий. То ли я старею, то ли раньше инфопоток был более содержательным и структурированным, не вызывал чувства беспокойства. Сейчас же чтобы выбрать нужное, приходится отсеивать массу ненужного, но оно все равно попадает в поле зрения, что не есть хорошо.

О какого рода помощи ты имеешь в виду? Будучи девочкой, я мало чем могу быть полезной, в студенчестве всегда всем помогала, на работе такой подход стал приводить к тому, что некто почти сел мне на шею, произошел конфликт и после все встало на свои места. Вот мужская дружба, как мне видится, зачастую на взаимопомощи и держится.
всё просто
Пушинка
И даже возраст не заставил меня ей пользоваться.

меня наоборот как раз с возрастом осенило, что мне она не нужна))) и так красавица
Камрад
Ленчка

Я косметикой по жизни не пользовалась. А с возрастом еще раз убедилась, что мол, "раньше не пользовалась, и теперь не надо - мне и так хорошо"(и я,кстати, и без косметики хороша, тк брови и ресницы свои черные).
всё просто
Пушинка
в общем, резюме такое: таким красавицам как мы косметика не нужна )))
Камрад
Ленчка
))) Это точно!!
Камрад
Ленчка Пушинка Teppa nedo Horse всем спасибо ))

Если говорить про меня, то обычные привычки типа поздно ложиться, есть на ночь и любовь к сладкому, а вот в психологическом плане (что наиболее интересно и о чем я как бы и хотел спросить) раньше да, бывал заносчивым немного, сейчас вроде бы исправил... Любил шутить над друзьями и знакомыми, подкалывая их, а потом извиняться )) Вроде все понимали, но я так, на всякий случай... Но вообще отвечая на свой же вопрос, понял, что ответить на него не так уж и просто: да, некоторые привычки ты ясно имеешь в виду, но большинство, мне кажется, для нас обычно (ведь на то они и привычки) и надо серьезно покапаться, чтобы их написать. Так что со стороны виднее )))
Коняга=)
ТотКтоЯеСтЬ очень. Часто из-за этого не могу заснуть и лезут в голову мысли/проблемы, начинаю переживать, утром как мегера становлюсь, стараюсь не задевать домашних,но не всегда получается, потом очень себя за это корю, извиняюсь, готовлю вкусняшки)))
А так, задумалась и поняла,что много вредных привычек: не надевать резиновые перчатки при уборке; откладывать на "потом"то, что можно было сделать; кусать внутреннюю сторону щеки, когда нервничаю; убирать за всеми самой(а не тыкать носом,чтобы сами убирали))); оправдывать себя за лень...в общем, долго писать))))
Камрад
Horse спасибо за ответ Знаешь, мне кажется такое у всех. Чуть-чуть больше или меньше, но у всех... и у них это не от кофе вовсе )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть