25-11-2020 14:00
Поймала себя на мысли, что мне стало очень сложно формулировать и "озвучивать" (в любом из возможных вариантов - от устной речи до письменного изложения) своё видение и свои ощущения разных событий, которые происходят у меня в жизни до тех пор, пока я тщательно сама не разложу и не проживу их у себя в голове от начала и до конца. Наверное, так правильно и это еще один этап взросления в копилку ко всем остальным.
Очень хочу записать одно из событий, чтобы запомнить. Запечатлеть в слове. Со всеми моими любовью и благодарностью. Но сильно уж оно свежее, яркое, своенравное и пока не желающее укладываться в сознании. Мы с ним переживем и пережуем друг друга, а позже я о нем обязательно напишу.
***
Я совершенно особенной любовью люблю вечера. Особенно такие: поздно-ноябрьские, холодные и промозглые; когда за окном бушует непогода, а дома у тебя тепло, светло и уютно. По ночам засыпаем с Барбарисиной в обнимку на моем диване. Перед сном обязательный этап - "поговорить о жизни", как называет это сама моя детка. Мы валяемся в обнимку, играем в "театр теней" со светом от ночника, делимся впечатлениями о прожитом дне и планами на грядущий новый год. Потом сонный хомячок заползает ко мне подмышку, обнимает в ответ на мои объятия мою руку и постепенно отходит ко сну. А я еще какое-то время лежу так, не шевелясь и почти не дыша: чтобы не спугнуть, не упустить ни мига из этих волшебных минут. Каждый день мы с замиранием сердца обе ждём именно этот поздний час - невероятного детско-родительского единения, квинтэссенцию чистой беззаветной любви и бездонный источник сил открывать глаза все новыми и новыми утрами.
Господи, пусть этих драгоценных мгновний вместе в шкатулке жизни будет как можно больше. А я буду - обещаю, буду - благодарной и научусь не роптать.
Спа-си-бо.
Комментарии:
29-11-2020 17:55
Amorfati
Даша, это прекрасно. Это настолько важно - и нет ничего важнее, чем это - искренняя абсолютная любовь.
Просто за то, что вы есть друг у друга, СПАСИБО.
Спасибо, что написала об этом. Я поняла, как скучаю по такому чтению - о твоей жизни, прекрасными словами, в этом столько души.

Будьте, моя хорошая.
И всё будет.
Спасибо тебе большое, ты подарила тепло.

Камрад
мсм шлю тебе миллионы лучей любви, милая моя.
теперь тебе определенно чаще придется видеть в ленте мои посты, потому что проснулась во мне кипучая жажда словоблудия))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть