After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
22-12-2020 12:28
2020 с самого начала показал, что будет тяжёлым и страшным. 7 января мы всей семьёй попали в аварию. В машине были мы с мужем, мои родители и брат.

Неосвещённая дорога, плохая видимость и за каким-то чёртом насыпанная куча земли на половину полосы. В итоге мы улетели в кювет. Чудом не перевернулись и остались живы. Машина почти под списание, продали за копейки.
Потом пришлось влезть в долги, чтобы купить что-то на замену, поскольку без машины в наших условиях никак: и мужу на работу надо было кататься, да и в целом за городом без неё никуда.

В итоге перешли на режим жёсткой экономии, чтоб хоть как-то выплыть. А в конце февраля мужа сократили на работе.

Примерно с февраля же моя коллега стала частенько приезжать к нам в гости, по моей инициативе. Она была в процессе развода с мужем, её уволили и, как мне казалось, она нуждалась в поддержке и друзьях. А в итоге переспала с моим мужем.

Карантин она провела у нас и, что логично и очевидно, мне было очень больно. Даже вспоминать и писать обо всём этом в подробностях мне тяжело. До сих пор.

Мой личный ад длился до сентября. Вы не представляете, как сложно делить любимого с другой женщиной. Поначалу я думала, что справлюсь. Что смогу её полюбить и мы будем жить одной большой семьёй.

Справедливости ради, для баланса и я себе завела мужчину. Чтоб было кого обнимать, когда муж не со мной. Это всё грязно и мерзко, я понимаю. Но тогда мне казалось, что всё может получиться. Что мы сможем жить в утопии. Увы.

Добивало меня ещё и то, что муж всё чаще вставал на сторону любовницы, предпочитал её. Дошло до того, что мы по несколько недель могли не спать с ним в одной постели.

Примерно до окончания массового карантина и самоизоляции мы все вчетвером жили на одну мою зарплату. И это добавляло негатива.

Как итог - нервный срыв, депрессия. Потом, примерно в конце июля, мы все приняли решение, что любовница мужа уедет обратно к себе домой, а он будет иногда кататься к ней на выходные. Своего любовника я выгнала через пару недель после этого.

К сожалению, редкие выходные превратились в полноценное 50 на 50, так что мне пришлось помириться со своим любовником и ночевать у него в те дни, когда муж был у любовницы. Просто чтоб не быть одной.

В общей сложности полгода я жила в постоянном нервном напряжении, окружённая ложью и предательством. Я до сих пор не могу понять, как муж мог поступать так со мной. И чем она была лучше меня. И как я могла позволить так поступать с собой? И почему не выкинула их обоих из своей жизни после первой измены? Не знаю.

В итоге всё закончилось благополучно. Она поставила ему ультиматум, а он не мог определиться. Больше двух недель я жила в подвешенном состоянии: кого же он выберет? А потом любовница не выдержала и сама от него ушла. И муж достался мне. Мы после всей этой истории даже на море скатались на пятую годовщину брака.

Сейчас он нежный, любящий и заботливый. Даже не общается с теперь уже бывшей любовницей. А я учусь заново ему верить и доверять. Пытаюсь до конца простить всю ту боль, которую мне пришлось пережить. Потому что во всей этой ситуации была не малая доля моей вины.

Казалось бы, самый пиздец 2020 года позади. Но 27 сентября у меня на родине началась война...
Комментарии:
сама банальность
Невозможное что-то...

я переварю это кошмар вначале, потом прокомментирую


это какие тут, нафиг, комментарии...
просто отмотать все назад и забыть, как страшный сон.
22-12-2020 12:57
Камрад
Какой-то беспросветный ужас. Честно? На языке - отборный мат, поэтому я просто молча тебя поддержу.
22-12-2020 13:23
Сложно даже читать.
Поздно задаваться вопросом почему позволила и тд
Нужно двигаться дальше и забыть как страшный сон.
22-12-2020 15:09
Камрад
Если решили вдвоем остаться, можно выяснить все вопросы обоюдно. Или перешагнуть, хоть это и непросто, и жить дальше. Если, конечно, ты видишь и чувствуешь, что вам надо и дальше идти по жизни вместе.
Камрад
Сил тебе, физических и моральных. Жизнь порой тяжелая штука, иногда надо это все просто пережить.
22-12-2020 15:19
Камрад
Тяжелый год. Сил тебе.
гадальная
Жизнь - сумасшедший сценарист
Я как и Dama&@ перевариваю.
И да, отмотать и стереть на фиг.
Камрад
Спасибо вам всем за поддержку. До этого момента я не осознавала, как важно мне было начать выговариваться.

Dama&@, Ромашка, я до сих пор перевариваю.
Amaeth, спасибо, дорогая.
Теша, я пытаюсь.
Busi, мы делаем вид, что всего этого не было. Так что вряд ли обговорим. Но, да, мы дальше вместе. Вроде всё налаживается.
Веселый Джокер, Volkodav, спасибо за поддержку.
23-12-2020 16:46
башня из слоновой кости
Адаэль Сил и удачи!
Камрад
tagetes, спасибо! Картинка просто прекрасная)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть