Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
28-04-2021 14:47
Народ, а кто вообще в объявленные выходные отдыхает? Мне вот только что приказ на ознакомление притаранили, о привлечении к работе в эти дни. Просто интересно, кто в нормальных местах работает, а кто в таком же жлобовнике, как и я?
Комментарии:
28-04-2021 14:54
Камрад
на работе у мужа -- выходные
28-04-2021 15:01
Камрад
У нас ограниченный состав выходит два дня между праздниками. Но я не попадаю, я уезжаю.
Money Market Maker
В моей Monster Inc. выходные.
28-04-2021 15:32
Камрад
Не отдыхаем, и в прошлом году не отдыхали и никогда в подобные "выходные" отдыхать не будем. Компания - один из крупнейших разработчиков ПО в России.
28-04-2021 15:34
Камрад
Богадельня Русский музей отдыхает (=
Камрад
vetochka

Компания - один из крупнейших разработчиков ПО в России


А вот это вообще не показатель, скорее наоборот - весь известный мне "крупняк" как раз отдыхает, так же, как отдыхал год назад в первую неделю локдауна (потом многие начали работать, потому что месяц каникул - это уже круто, не потянуть - удаленка). Им репутация дороже. А вот хитрить в таких ситуациях как раз пытаются мелкие шараш-монтаж конторки с комплексом крохобора у руководства. В героев меча и магии из них, видимо, никто никогда не играл (раздать сундук золота войскам, чтобы получить уважение)
28-04-2021 17:00
Камрад
А вот это вообще не показатель, скорее наоборот - весь известный мне "крупняк" как раз отдыхает, так же, как отдыхал год назад в первую неделю локдауна (потом многие начали работать, потому что месяц каникул - это уже круто, не потянуть - удаленка).
Крупная контора - работаем (как и в прошлом году). Обосновали, что ежели мы не будем работать, то экономика России рухнет, и миллионам людей нечего будет сказать своим голодным детям
Камрад
Нам с барского плеча разрешили работать из дома все 4 дня. А потом удивительным образом опомнились и сказали выйти типа дежурить один из дней, который можно самому выбрать. Ну а то ж вдруг кому что понадобится из сотрудников от бухгалтерии. Не равнодушно к нам начальство, да.
луч солнца золотого
Мы отдыхаем. Списки тез кому необходимо выйти отдельно до вчера подать надо было. А муж работает. Предприятия при этом очень похожи
29-04-2021 13:40
Камрад
Я отдыхаю. Но я заранее отпуск на майские спланировал, и уже с бешеным взглядом к кадрам потом не бегал 23го посмеялся, конечно, но т.к. в моих планах это ничего не поменяло, то и активничать не стал.

Компания в общем - по-разному. Одни отделы работают плотно, другие, смежные с ними - постольку-поскольку. Ну, и мы, как поддержка всего этого механизма - тоже какое-то дежурство будем нести. Но за 1.5х оклада - как сказали, чисто личное решение руководства.
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Я работаю. Но я работаю на иностранный капитал, плюс у меня конференция международная-виртуальная, где я Россиюшку представляю. А весь цивилизованный мир-то ведь работает. Вот и мне придётся.
Камрад
Герр Зайчег

Эк ты нас в варвары шустро-то записал. Из твоей фразы выходит, что Россия к цивилизованном миру не относится.
Весь остальной мир и про майские "каникулы" в принципе ничего не знает, а у нас уже не первый год они как минимум неформально проходят. По факту, их просто узаконили, но как-то не до конца. Кстати, вроде ведутся обсуждения, чтобы их таки узаконить окончательно. Правда, за счёт зимних. Ощущения у меня по этому поводу двойственные. С одной стороны, реальные каникулы в тёплое время все же приятнее, чем зимой, кроме того, у меня больше не будет вызывать безотчетный ужас перспектива потерять работу под новый год, когда из-за текущего положения вещей (когда все серьёзные движения в серьёзных конторах в строительстве начинаются не ранее середины февраля, в том числе и по кадровой части (во всяком случае, по моей профессии), соответственно пока они проснутся, пока они почешутся - по факту, начало марта) приходится в таких случаях соглашаться не на то, чего хотелось бы, а на то, что было в наличии (как правило - полное говно, о чем красноречиво говорит динамика среднего ценника по профессии: с просадкой именно в январе тысяч на 20-30 относительно и ноября и марта), а проектные контракты, как назло любят составлять как раз по календарным периодам, да и сокращения любят под них подгадывать (в "цивилизованном мире" подсмотрели, если чё) - типа, все ненужное в старом году оставим. С другой стороны, как человек, который опосредованно имеет отношение к финансовой сфере (из-за чего на рубеже календаря у меня и штиль - распределение бюджетов), я чувствую на себе такое явление как "закрытие гола" в полной мере, а после такого реально хочется отдохнуть

отредактировано: 02-05-2021 05:49 - Darth Kenoby

Камрад
Герр Зайчег

Кстати, если бы эти дни были объявлены выходными для всех и в полном смысле слова, то и иностранный капитал никуда бы не делся - законы страны пребывания (вон, у меня китайцы пальцы гнули, что, мол, нам насрать и третьего января всех на работу ждём, а все равно пришлось с каникулами мириться, никуда не делись). Тебя бы, конечно отозвали бы, раз ты так нужен, но начальство было бы тебе должно отгул. Ну или деньги, по тарифу выходного дня.

отредактировано: 02-05-2021 05:45 - Darth Kenoby

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть