Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-08-2021 21:57 The Ascent


Понемногу прохожу сабж. У нее удивительно плохой трейлер, ну то есть по нему кажется - ну так красивая игрушка. Но когда ты начинаешь играть, оказывается что там гигантские многоярусные красивейшие локации, выполненные с запредельной для жанра детализацией, толпами на улицах и вообще уличной жизнью, внутри которой ты проносишься с базукой расстреливая еще большие толпы мобов. Как это все тянет мой компьютер я не понимаю, там вот красоты-красоты-красоты, прекрасная музыка и дизайны. Отдельно захватывает дух когда ты оказываешься в хабах, которые полноценные города где вот очень легко заблудиться, это не два домика типо деревни тристрам, это реально город и он не один.

Но самое крутое - как игра ощущается, очень очень давно я не видел твин стик шутера с настолько приятным ощущением от стрельбы и дестракшна. Приятные противники, приятные абилити, она просто чертовски приятная.

При этом да в ней есть проблемы. Есть проблемы с навигацией, часто ты получаешь сайдквесты, и вдруг посередине выполнения оказывается что цель в закрытой части уровня и когда она откроется неясно. На карте полно маркеров за закрытыми комнатами, часто вообще ты должен бежать в цели через кусок уровня где вот явно слишком крутые для тебя мобы, и игра никак не предупреждает, когда ты на какаю жопу наткнешься.

Так же сюжетка и ее подача очень так себе.

Но хочется ей простить вот все-все-все чисто за размах, графен и общее ощущение. Я думаю это одна из лучших игр года.
Закрыть