17-01-2022 20:31 Cirque Du Soleil Luzia
Были в пятницу на Cirque Du Soleil Luzia в Royal Albert Hall, который прямо напротив Hyde Park.
Сам зал интересен тем, что сцена расположена посредине, и ряды окружают ее на 270, а не на 180 градусов. Сами кресла без подлокотников, но при этом вращаются.
Само выступление - это в основном акробатические номера, перемежающиеся клоунской пантомимой. Когда я в детстве ходил в цирк, акробаты казались мне наиболее скучной частью, "ну и что такого". А любил я конечно животных и клоунов. Теперь же от акробатов захватывает дух, хотя никаких "смертельных" номеров они не исполняют. Тем не менее, когда три "силача" перебрасывались миниатюрной азиатской танцовщицей, я только и думал "лишь бы ее не уронили".

Мелких проколов было много. Прыгавшие сквозь кольца акробаты сломали всю конструкцию, попытались ее собрать обратно, опять сломали, так и не сумев завершить номер. Жонглер пару раз ронял свои булавы. Тем не менее, зал был более чем благосклонен.
Сцена сама по себе крайне интересная. Во-первых, она круглая, и вращается на 360 градусов. Во-вторых, в первых выступлениях на нее выкатили гигантскую беговую дорожку, на которой исполняли те самые трюки с прыжками сквозь кольца. Но главное - это конечно искусственный водопад, спускающийся с потолка. Вокруг него построена значительная часть номеров. И если просто контролем струй никого не удивить, но вот узоры на воде я вижу впервые. Плюс там было потрясающее выступление акробата, когда часть сцены под водопадом превращается в крошечный бассейн.
Наконец, животные. Их роль исполняют гигантские марионетки, которыми управляют два-три человека. Звучит глупо, но леопард смотрелся более чем впечатляюще.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть