02-05-2004 06:46 Прилетели...
Итак, 28 апреля, рейс SU 321 Москва-Лос-Анджелес.

Что меня поразило больше всего, так это салон ожидания первого класса! Нет, не думайте, что я летела первым. У меня был обычный эконом-билетик. Но мой папа, глядя на то, как я корчусь в муках при мысли о предстоящем полете, жалостливо предложил мне использовать пригласительный в зал ожидания 1 класса вместо него

Что я и сделала.

Через полчаса я объелась до такой степени, что в меня уже ничего не влезало, а хотелось еще – ведь столько плюшек, кофе, бутербродов, тортиков, сока, кофе, орешков и все бесплатно! Ол инклюзив, не просто так! С сожалением глядя на обилие еды, я подумала – неудобно, наверное, будет что-нибудь утащить... Увидев мой сомневающийся взгляд , тетенька-буфетчица сказала: «Да что ты переживаешь, бери, не стесняйся! Что хочешь, ты ж пассажир первого? Ты тут хозяйка! Думаешь, тут кто-то стесняется? Да тут бизнесмены полные дипломаты на халяву набивают! Одни пришли тут транзитом из Индии, так забрали почти все!»

Хм... Ну раз можно... В общем, ушла я оттуда еще с парой бутылок пива папе, кучей чипсов, тортиков и бутербродов. Пачка сока не поместилась...

Про перелет рассказывать особо нечего, теми более он был до того спокойный, что даже скучно Я-то думала, буду дрожать-бояться... Ничего подобного.
Я ведь последние лет семь летала только чартерами. А тут – регулярный рейс Аэрофлота, да и еще такой дальний перелет! Сиденья широкие, телевизор, кино показывают, тапочки выдают, полотенце, пледик, и даже косметичку с щеткой для обуви, зубной щеткой, мылом и зубной пастой! Обалдеть! И все это можно уносить с собой!

Не всем понять, но мне все, что бесплатно или включено – страшно причтно Из серии «на халяву и уксус...»

Самолет даже не трясло, только над канадскими горами покачало чуток. Ерунда. Одно сплошное наслаждение. Рядом со мной сидел знойный армянин (тоже на ПМЖ , и всю дорогу мы с ним пытались понять друг друга – по-русски он плоховато... зато как он меня укорял, что я по-армянски не говорю! Застыдил!

Кормят в пути аж два раза. К окончанию полета мысль осталась одна – сколько же можно жрать?????

Лос-Анджеклес встретил непривычно ледяным ветром. Я, ожидавшая лета, расстроилась и немедленно замерзла. До сих пор кашляю...

Штамп “permanent resident” в паспорт получали мы с папой, устрашающая толпа китайцев (и че им всем Америка сдалась?), а также смешное семейство африканцев -- невероятно черненькие мама, папа и семеро (!) детей. Дети все были одеты в строгие костюмы с кроссовками, вели себя прилично, единственная сестренка строила по полной программе шестерых братьев. Пожалуй, они мне понравились больше всего. Надеюсь, им удастся получить гражданство. По виду их казалось, что это предел их мечтаний.

Чтобы получить при въезде в паспорт штам, удостоверяющий, что ты имеешь право постоянно жить и работать в США, надо показать им папку с документами, выданные тебе американским посольством в России. Так вот, надо сказать, что подобная папка у моего папы была ТАКИХ НЕВЕРОЯТНЫХ РАЗМЕРОВ, что ее просто пугались открывать На нашей границе ее как увидели, замахали руками – мол, идите уж! Здесь у обоих пограничников округлились глаза, и все, что они могли сказать «Wow, a VERY big box!». Видимо, изучать этот бокс они тоже особо не захотели, потому что по-быстрому взяли у нас отпечатки пальцев (в новостях говорили, что они берут их по какой-то новой технологии, не пачкая палец. Вранье. Измазали какой-то дрянью и даже салфетку не дали!) и отпустили. Ура!

ЗЫ: Прочитала по пути "Два капитана" до того места, где Саня расшифровал дневники капитана. А теперь лежит книжка, дальше не успеваю читать...
Комментарии:
Камрад
А папка такая большая потому, что моего папу американцы признали большим ученым! И в этой папке содержались многочисленные доказательства его учености
02-05-2004 10:46
Камрад
Анют! Супер
пока читала- прочувствовала все твои муки в зале ожидания и жутко захотела завтракать а еще летать с пледом и телеком)

но первой, к счастью, реально осуществить!

А что ученит твой сильно ученый папа?
02-05-2004 16:07
Камрад
И поподробнее, please, про "permanent resident".
Т.е. Ваш папа, Белка, едет туда резидентом русской разведки, а Вы у него будете радисткой Кэт?
03-05-2004 00:59
Белка, привет! Это Ал.
Выкладываю вашу страничку с фотками на
http://forumno.narod.ru/cross/
Надеюсь, минут через 20 все выложится

Проверь и кинь ссылку на форум
03-05-2004 17:00
Камрад
Чем больше дается, тем больше хочется
Спасибо за фотки к описанию путешествия!
Теперь для ПОЛНОГО щастя не хватает только карты маршрута.
Пожалуйста!
03-05-2004 17:18
Опять Ал, я, кстати, когда-то регистрировался, но все забыл

выложил "Дорогу обратно", в общем см:
http://forumno.narod.ru/journey/journey.html

те же вопросы
Камрад
Спасибо большое, Ал!

Все сейчас выложу!

А по поводу карты маршрута -- мы давно попросили нашего знакомого автостопщика, который создал и ведет замечательный сайт http://www.shanin.ru, сделать подобную карту. И он делает, только долго
04-05-2004 11:30
Камрад
А ты что же, тоже на ПМЖ туда собираешься?!!
И чего вас тьуда тянет?.... не понимаю..... у меня вот подруга близкая туда свалила, но она хоть вместе со всеми родителями туда уехала.
Камрад
2 Гитарист: Я не собираюсь, я уже здесь на ПМЖ!!!

Объяснить, "почему нас всех сюда тянет", пока не могу. Поживу -- объясню, только напомните

Но пока я не решила ничего точно. Хотя в течение 5 лет смело могу жить в США. Между прочим, я решилась сюда ехать только потому, что сюда переезжает ВСЯ моя семья, кроме бабушки идедушки! Куда мне деваться?

Вот, уже оправдываюсь
13-05-2004 19:10
Ну прям все уезжают. И больше никогда не вернутся))

PS, Ал, а что за дешевые трюки с кучей всплывающих окон? Зачем?

Брат
Камрад
Дима, будь повежливей. Саша тебя постраше будет, имей уважение... Взял бы да и сам сделал, чтобы я друзей не мучала просьбами всякими!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть