07-05-2004 08:32 Еще несколько забавных фактов
1. В супермаркетах здесь работают промоутерами только женщины в возрасте, то есть самые натуральные бабульки! В отличие от нас, у нас промоутер – девчонки 15-18 лет, здесь моложавые старушки в клевой форме и чепчиках проводят дегустации всего – от мексиканских роллов и пиццы до клубники, сока, молока, шоколада пр. При этом бабульки вовсе не выглядят несчастными или умирающими от голода, по ним не скажешь, что они пошли работать от безысходности или безденежья.

Скорее, эта работа для них --- один из видов той самой пресловутой активити. Мол, чтобы не скучать на старости лет, поработаю-ка я промоутером! Бабульки развеселые, шутят с покупателями, общаются одновременно с разогреванием каких-нибудь пицц в микороволновках на дегустацию. И вообще, создают уютную атмосферу

2. То, что известно как “Recycling”, т.е. утилизация отходов и о чем у нас пока только говорят, здесь – давняя традиция. Утилизируют пакеты из-под молока, баночки из-под консервов любых размеров, и т.д. и т.п. Причем многие делают это не за какое-то вознаграждение, а так – а почему бы не сполоснуть эту банку и положить ее в отдельную мусорку? Разве это сложно? Потом приедут да заберут. Почему бы бумагу и пластик не складывать в отдельные бачки? Вклад в сохранение природы! Я, к своему стыду, до сих пор не могу привыкнуть все споласкивать и утилизировать Просто забываю...

3. В Сан-Диего, по данным полиции и новостей, ежедневно выдворяют домой в Мексику до 800 (!!!) нелегальных эмигрантов! Поток нелегалов так велик, что власти с ним не справляются.

4. Из особенностей вождения: больше всего чувствуется различие по двум пунктам: это то, что можно поворачивать направо при красном сигнале светофора (Вау!), и то, что существует так называемый Carpool… как это перевести? Дословно -- тяни машину Если по сути – то это на хайвэях самая левая полоса
движения, предназначенная для тех машин, где от двух и более пассажиров. Причина подобного – обилие траффика, где едет один водитель, и как следствие огромные пробки, ведь машина тут есть почти у каждого начиная с 15 лет.

Вот, например, я вчера ездила с папой в Лос-Анджелес только для того, чтобы он мог проехать по Карпулу!

Без машины ты вообще не человек Вот я, например, пока не очеловечилась, ибо без машины тут бесполезно даже выходить на улицу – расстояния огромные, а общественный транспорт – какое-то отвлеченное понятие, для негров и нелегальных эмигрантов... Впрочем, тут наблюдается некая несправедливость – ибо даже нелегальным эмигрантам разрешили получать водительские права, а легальным вроде меня надо ждать месяц этого разрешения! Это так обидно, черт возьми! А все новый губернатор Арни Шварцнеггер!!! Раскомандовался!



Из-за него я не могу самостоятельно передвигаться...



А автостоп здесь опробовать пока не решаюсь, хотя мне кажется, это очень просто – народ выглядит так, как будто просто мечтает кому-нибудь помочь.

5. Говорят, что в США очень безопасное вождение. Тем не менее, аварии видны очень часто, я их уже наблюдала с десяток. Возможно, потому, что средняя скорость тут прилично выше (75 миль – 120 км – это норма), эти аварии приобретают более широкий масштаб?

Комментарии:
07-05-2004 15:14
Камрад
А еще у вас в Калифорнии леса горят, как показывают у нас по ТВ.
И уже сгорел в огне рояль Рахмининова.
Вы там осторожнее прыгайте с ветки на ветку, Белка!

Привет железному Арни!
07-05-2004 15:16
Камрад
Кстати, где отчет по Лосу-Анхелосу?
И удалось ли уже выйти на связь с Куделиным?

И фоточек, please, побольше!
Даешь фотоальбом!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть