Super Bubba
27-05-2002 20:51 В подобную ночь...
S.B. шел по ночному городу, держа в зубах маленький бент и выдыхая в темноту густой дым "Университетского Флейка". Было прохладно, на S.B. была голубая майка с коротким рукавами и жилет с надписью на спине Cut The Crap. Поеживаясь от налетавших порывов холодного ветра, он курил и думал о прошедшем дне.
С утра S.B. не пошел на работу, в городе в связи с днями славянской письменности перекрыли центральные улицы, а место его работы находилось прям в эпицентре празднования, так что доступ туда как людям, так и машинам был затруднен и начальник S.B. объявил выходной. Но S.B. и не думал отдыхать, он принялся программировать маленькую задачку, которую взялся сделать за неделю и лишний выходной день был как раз кстати. Легких денег не получилось и S.B. уже проклинал себя за то, что решился взять дополнительную работу, но он обещал и поэтому трудился в поте лица. Практически без перерыва он программировал до четырех часов, после чего скрутил архив с бета-версией и отправил заказчику, теперь можно было и пообедать. Разогрев пищу, он включил телевизор и, перебирая каналы, наткнулся на репортаж с центральной площади, где пели какие-то народные песни. "А песни-то не славянские" - удовлетворенно отметил про себя S.B. и переключил на MTV.
После обеда, составив посуду в мойку (мыть, было лень, и S.B. отложил это дело до вечера), он принялся упаковывать свои трубки и пару банок табака для вечерней встречи. На сегодня была назначена первая встреча новосибирских посетителей форума курильщиков трубки. Собравшись и выключив все электроприборы, а также закрыв форточки и задернув шторы, он вышел на улицу. Быстро добравшись до рынка, S.B. пешком пошел в центр города, по улицам лениво шел праздный народ, с площади звучала классическая музыка, и казалось, что сегодня суббота, а не обычная пятница. S.B. пришел в Уголок Святого Патрика, поздоровался с барменами, прошелся по залам, и не найдя людей с трубками, но встретив пару знакомых женского пола, уселся на стратегическом месте у входа, за стойкой, заказал пиво, и стал набивать свою трубку табаком. Вдруг его нос уловил запах трубочного табака, он оставил свое занятие и пошел по запаху, в самом дальнем углу сидели молодые люди, двух из которых он знал, а остальных двух нет. Они все курили трубки. Взяв свое пиво и трубку, S.B. подсел к соратникам по трубке. Пиво, пробы нового табака, разговоры о табаке и трубках, а также об опере и кино, методично съедали пятничный вечер. Со стороны могло показаться, что за столиком собралась некая секта, все дымили трубками, и стол был заставлен банками с трубочным зельем.
Через некоторое продолжительное время трубочники, попрощавшись, друг с другом пошли домой, кроме S.B., он пошел в дальний зал бара, где сидели встреченные им ранее особы женского пола. Проболтав еще около двух часов и выпив пару кружек пива, S.B. и компания стали, расходится по домам. Посадив девушек на такси, S.B. решил прогуляться. Сначала он подумывал заглянуть в еще один бар по дороге, но денег было мало, и он отправился прямиком домой, денег на такси тоже не было, а трубка была только раскурена, S.B. спокойно шел по ночному проспекту...

Current music: Led Zeppelin - Since I've Been Loving You

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть