18-06-2004 00:53 ...continue
Сегодня (ну или если это можно назвать так) опять встречался с Профессором (пока просто не знаю как его величать иначе).
[Алло? Скорая? Местечко в тихом домике забронировать можно? все места разобраны? Очень жаль!]
Вроде кое-что по полочкам разложилось..

Ну, не по порядку:

А) Просек, что с той стороны принести можно только то, что влезает во временную память (а она у меня жутко маленькая Ж-). Тут что-то природа недоделала - при переходе просто не отчищается буфер, а мы все думаем да гадаем - что это было?
Если сразу после перехода инфу слить на постоянную память (которая уже к тому времени должна активизироваться на запись) - что-то остается, но надо делать это как можно быстрее, а то временная память - она очень уж временная - начинает отчищаться под воздействием новой информации.

Итак, что принес:

B) Все-таки просек что мне не давало покоя в той фразе (если не считать странного термина, коего я бы никогда в жизни сам не применил). Все, что я вынес в прошлый раз было просто отрывком другой картины. Беда в том, что целиком я ее опять вытащить не смог, но на этот раз хоть упаковал скелет - кости уже можно дорастить...

C) Вот скелет:
* Каждая система, даже идеальная, порождает мусор.
* Мусор, накапливаясь, вызывает "залипание" системы.
* "Залипшая" система проходит мертвую зону и происходит "прорыв".
* "Прорыв" сей есть очень важная штуковина для истории систем вцелом. (тут, видимо, костей вообще мало было - ничего больше добавить не успел)

D) Вот что удалось вытащить из мяса:
* Большой взрыв (думать даже на эту тему боюсь Ж-)
* Все гениальное есть следствие "прорывов".
* Нынешняя система подходит к стадии "залипания". То есть глобальная система. То есть совсем. Мелкие кризисы уже наметились в различных областях, остальные только доходят (образ из разговора с Машуткой - "банка с массой" - что-то уже дошло до краев, что-то еще только доходит).

E) Он (или я..... ???!!! хотя совсем он на меня не похож - даже манера разговора другая.... эх, где мои мозги?!!) вообще удивился, что я придал значение всему этому. После этого я вспомнил контекст - некий научный капустник, где его выступление было просто вступлением к очередному номеру какого-то "юного дарования", сразу после традиционных для таких мероприятий плясок деток младших и страших научных сотрудников.

......

Вывод - надо больше и лучше спать.... А то так недельку не поспишь и как начинается..... У меня такого не было с тех самых детских времен, когда я увлекался моделированием снов.
Хотя все равно - забавно.

......

Соответственно у нас вчера с Машуткой вышел спор о наличии глобального кризиса. Если не лень (что весьма вероятно коли ты уже тут) - поставь свой след в голосовании...

Current music: silence
Состояние: silence
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Находимся ли мы на пороге глобального кризиса?
• Да
3
60.00%
• Нет
2
40.00%
Всего проголосовало: 5.
Заведено: 18-06-2004 00:54
Закрыть