Дневник Sobre el abismo
дневник заведен 01-09-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
08-09-2004 12:20
Забавно, до чего же все забавно…
«Знания умножают скорбь» - вот что, скорее всего, подходит человеку, с которым мне какое-то время назад хотелось связать свою жизнь. Повышенный интерес с оккультным знаниям, всяким-разным психотехникам – от НЛП до «тантры» - как оказалось, тантрист из него, мягко говоря, так себе, - причем в “опасном возрасте” – около 14 лет, - все это, конечно, замечательно. Каждый рано или поздно хочет познать мир. Только, думается мне, не должно быть тотального ухода от реальности. И еще мне кажется, что должна в человеке расти доброта. Это даже по глазам видно. Что имеет он? «Знания», но это монах в келье. Все же не должна магия занимать главнейшее место – в том смысле, что надо и работать где-то, и выполнять некую социальную роль… Это отдает стереотипами, но иначе нельзя. Потому что – чего он добился? 27 лет, никаких материальных доказательств «состоявшести» нет, нет семьи… Мне его жаль в какой-то степени. Потому что с 14 лет он ничего не приобрел. Знания надо применять в жизни, я думаю. Зло надо искоренять в себе. Иначе, если «маг» начнет наказывать человека за то, что тот его бросил, не то сказал и пр., то о чем говорить? Первейшее – это самоконтроль, то, чего у него никогда не было. А претензия на Великого Магистра была. Мне что – я женщина, я могу быть эмоциональной, да и претензий «быть королем мира» у меня нет. Так что мне можно)).
Если бы народ догадывался, что за сайтом, за высокомерным «мы», «организация» и прочие синонимы – что за всем за этим стоит один человек, который задыхается в своей скорлупе, человек, которому жизненно необходимы признания, поклонение, для которого характерна слабость, слезы (плакать на плече любимой – не мужское это дело, все-таки…), падание на колени, симулирование сердечных приступов, только бы любимая не уходила.… А потом он начинает сходить с ума, насылать мне эманации на тему «вернись!». Одновременно с этим «мне никто не нужен. Я свободен». Господи, белыми нитками шито! Если бы я не была тем, кто я есть – может, и не заметила бы))

Сегодня я закопала «трупик». Через минуту выглянуло солнышко после череды дождливых дней)). И стало так легко.

В ночь на вчера мне снилась любовь с ним – в физиологическом смысле. А в ночь на сегодня – впервые! – приснилось, будто я приехала в город, по которому безумно скучаю, и позвонила ему. Назначила встречу на 7 вечера. А потом оказалось, что время уже 9, а я проспалала. Будто бы позвонила ему, а он начал разоряться, я же дико извинялась: «Прости меня, пожалуйста!» А он начинает меня упрекать во всех смертных грехах, я слышу женский голос: «Кто это?» И потом мы договорились встретиться тотчас же, и я собиралась, красилась, смотрела в зеркало и не нравилась себе - и тогда проснулась. Короче, так и не встретились мы с ним. Классный сон. Я сама себя жутко бесила тогда, когда извинялась. Был момент, когда я просто думала: «Я че, дура, что ли?» Женский голос был вполне отчетлив, спрашивал неоднократно. Понятно все, значит.

Вчера зачиталась «Психологией развития» Грэйс Крайг и Дон Бакума – в восторге. А от вот этого у меня был маленький шок – хотя вроде и знала…(

Эмбрион. В течение б недель эмбрионального периода у зародыша появляются руки, ноги, пальцы на руках и ногах, лицо, сердце, которое начинает биться, мозг, легкие и другие жизненно важные органы. К концу этого периода эмбрион приобретает узнаваемый человеческий облик, как проиллюстрировано на рис. 4.2.
На протяжении всех б недель эмбрионального периода зародыш быстро растет, какие-то изменения происходят каждый день. Сразу после имплантации эмбриона на клетки начинают дифференцироваться на три отдельных слоя. Из наружного слоя — эктодермы — впоследствии образуется кожа, органы чувств и нервная система; из среднего слоя — мезодермы — мышечная ткань, кровеносная и выделительная системы; из внутреннего слоя — эвдодермы — пищеварительная система, легкие, щитовидная железа, тимус (вилочковая железа) и другие органы. Одновременно начинает развиваться нервная трубка (которая впоследствии дифференцируется, образуя спинной и головной мозг) и сердце. К концу 4-й не дели беременности, всего через 2 недели с начала эмбрионального периода, начинает биться сердце зародыша и функционировать, хотя и в самой примитивной форме, его нервная система. Сердце и нервная система содействуют развитию эмбриона как целого организма. Все это происходит с зародышем, длина которого составляет всего четверть дюйма (б мм), и часто еще до того, как будущая мать узнает о своей беременности.
В течение 2-го месяца происходит быстрое развитие тех систем и органов, которые отличают человека от всех других существ. Из небольших зачатков конечностей на туловище зародыша образуются руки и ноги. У месячного зародыша можно обнаружить глаза, которые расположены по бокам головы; строение лица зародыша на протяжении 2-го месяца меняется практически ежедневно. Формируются и внутренние органы: легкие, пищеварительная и выделительная системы, хотя они пока еще не функционируют.
Закрыть