17-09-2004 22:24 Слезы
Я почти сдержала свое обещание не показывать Им свои слезы…Я не плакала, когда позвонили из больницы, я не плакала, когда ты лежал в реанимации и даже когда тебя закапывали в сырую землю…Я не плакала, когда тысячи родственников ждали от меня этого. Когда подруги сочувственно склонили свои головы, а мое сердце разрывалось от горя.
Почти сдержала, потому что до конца выполнить свое обещание я не смогла. Я слишком слаба и ты знал об этом. Я разбирала наши детские фотографии и нашла ту, на которой ты держишь меня на руках, в то воскресенье на даче…именно тогда я дала тебе свое обещание…И тогда я залакала..я плакала весь день и всю ночь… мне хотелось плакать еще, но голова раскалывалась от боли, глаза распухли и если бы я еще физически способна была бы плакать я рыдала бы дальше…Я тихо заснула на твоей кровати…
Воскресенье…Вся наша шумная семья выехала на дачу, прихватив друзей. Намечался пикник. И, конечно же, там оказалась это противная девчонка - Леся, дочка маминой подруги. Она была на год старше меня и всегда предъявляла свои права на мой велосипед и мои барби. Возвращала она мне их с остриженными наголо головами. В тот день я слетела с велосипеда у тебя на глазах (думаю, Леська постаралась) и больно ушибла ногу. Леська громко засмеялась, а я заплакала навзрыд.Она засмеялась еще громче и злорадней
Ты поднял меня на руки и унес в дом, намазал зеленкой коленку и терпеливо дул на нее, пока я хныкала. За окном все еще раздавался Леськин смех..
- Почему она смеётся, мне ведь больно?
- Потому что она хотела сделать тебе больно и добилась своего…
- Я хочу что б она прекратила…мне уже не больно..
- Она теперь всегда будет так делать, пока ты не научишься скрывать свою боль…
Я пообещала тебе не показывать Им свои слезы… Тогда я еще до конца не понимала кому это «Им» и почему «Им» так хорошо от моих слез… Понимание этого пришло ко мне намного позже…Когда вместо того, что бы расплакаться и сбежать, я поднимала голову выше и улыбалась…
Я поднялась с постели, убрала все фотографии…Плакать больше не хотелось.. Завтра будет новый день, и хотя в нем не будет тебя…ты останешься со мной…Там, где ни одна Леська не сможет добраться до тебя…В моем сердце.
Комментарии:
ILL-REPUTED EXECUTED
В твоих словах жизнь...
19-09-2004 18:00
Камрад
спасибо!Да ..я живая..Из плоти и крови тело мое..Бывает, я тоже страдаю..Но чаще, я звонко смеюсь!
Закрыть