Читайте молча.
Danne
дневник заведен 07-11-2004
постоянные читатели [5]
Flower(she), Kibou, The Hanged Man, не знаю как назвать, Хвост и грива
закладки:
цитатник:
дневник:
15-11-2004 04:06
Полусон, полубред, вызванный высокой температурой. Да, раньше я так никогда не болел...
Я видел умершую пару лет назад бабушку, я видел тебя. Вы сидели около моей кровати, бабушка хмурилась, и твердила, что так нельзя. Ты держала меня за руку, повторяя, что все будет хорошо. Юль, знаешь, в какой-то момент я действительно тебе поверил. И еще, я до сих пор чувствую, что ты рядом. Слишком горько от этого.
Я проснулся от телефонного звонка. Открыл глаза, понял, что все это сон, и долго лежал, проклиная этот мир, тебя, и себя. Потом, прошлепав босыми ногами на кухню, достал снотворного. Не так, чтобы не проснуться, конечно, но достаточно, чтобы отрубиться надолго. Может, ты приснишься. И будет хоть какое-то ощущение счастья.
А дальше... А дальше помню черную пустоту в глазах, и бесконечный, бесконтрольный страх высоты. Я вообще в жизни боялся только двух вещей - потерять тебя и высоты. Тебя... Тебя я уже потерял. Осталось, только, наверное, грохнуться откуда-то. Что мне и снилось практически сутки.
Тем временем, брат, обеспокоенный моим игнором телефонных звонков, примчался ко мне. Забавная картина его ожидала - в квартире бардак, всюду твои вещи, фотографии. Еще и я, примостившийся прямо на полу в окружении окурков и пачек лекарств - жаропанижающих, аспиринов, да снотворного. А вокруг меня носится щенок, захлебываясь своим лаем. Весело.
Долго сидели потом с ним на кухне. Молчали. Каждый о своем.
Брат предлагает либо мне перебраться к родителям, либо чтобы он у меня пожил. Я пока отклоняю все варианты. Хочу одиночества. И снов о тебе, Юль. Позволишь?
Закрыть