На вас смотрят...
Diimen
дневник заведен 24-01-2003
постоянные читатели [3]
Diimen, иклмн, Клуб АРХипелаг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [1]
SolidWorks
23-12-2004 13:21 Путь воина
***
Неожиданог нахлынули воспоминания о начале всего этого безобразия.
Первое общение с группой величавшей себя "ТехноБоги", первые идеи воплощенные в реальность, чувство собственного величия, всемирное признание и раскол... Раскол был страшен не столько предательством, а сколько пониманием того ЧТО они сделали. Изначально это было безобидно - подправка кода ДНК ради избавления людей от болезней. Нет, само по себе вмешательство в ДНК не есть хорошо, но им казалось что цель в виде залатывания "прорех" в генном коде ато добро. Но... Для того чтобы изменить одну часть генома, нужно было быть увереным в том что ничего более не изменится и не повлечет за собой непоправимых негативных мутаций. Тоесть нужна была полное понимание генома человека и взаимовлияния его частей. В состав группы входило множество гениальных людей, да и если учесть наличиее у одного из технобогов препарата временно улучшавшего мозговую деятельность любого человека, они довели свои возможности до максимума, еще чучуть и они бы просто сгорели... Рецепт знал только один из них, и это было правильно - во избежания искушения. Поняв что для расшифровки и последующего моделирования изменений генома им нужно нечто гораздо мощнее имеющейся в их распоряжении техники. А средств было мало. И они начали с простого...
В течении двух лет они вывели свою Корпорацию на первое место в мире по техническим достижениям и возможностям, они заработали огромное количевство денег на патентах, изобретениях и уникальных товарах. Нанотехнологии - это был их конек. Они перекупали лучших сотрудников из других Компаний и Корпораций и смогли сакумулировать под своим началом всю элиту человечества, не только в нанотехнологиях но и во многом другом что они считали нужным для достижения своей цели - манипуляций с ДНК...
Нанотехнологии, космос, геные технологии, програмирование, расчет сложных конструкций, космические полеты и освоение космоса... и многое другое было ими выведено на новый уроввнь за десять лет работы. Но... Их начали обвинять в монополизве на рынках спецефических услуг оказаваемых только ими, ибо они по истечении трех лет перестали не только продавать свои решения но и патентовать многое из придуманого ими... Информация о том, чем они владеют и что они могут, была недоступна остальному миру. От них требовали обнародовать свои достижения, но они игнорировали эти требования - им было не интерестно чтобы об их достижениях знал мир, ибо мир это могло шокировать.
В день десятилетия основания корпорации "ТехноМир" они провели первую пресконференцию за последние восемь лет. На эту пресконференцию собралось огромное количество народе со всего мира. Всем было интересно что будет сказано.
То что было сказано шокировало всех.
Корпорация предложила миру огромное количевство неких устройств вобравших в себя генетику и технику. Это была нанотехнология невиданого уровня. Добыча минералов сводилась к основанию небольшого "поселения" этой механожизни, и получению на выходе фактически чистого минерала. Утилизация проводилась подобным поселением только на выходе получались отдельные компоненты. Органические отходы тоже перерабатывались полностью. Плазменные генераторы были компактны и имели колосальную мощность. Еще одно "поселение" могло обеспечить полную дективацию атомных электростанций, после этого на териротии бывшей станции уровень радиации не привышал норму. Еще было множство другого, менее колосального. На вопрос почему не расказали раньше ответили что заканчивали последние тесты и хотелось показать все сразу. Самое интересное что все эти устройства не продавались... "ТехноМир" обязался заменить все электростанции на свои плазменные, установить множество утилизаторов разнообразных отходов, очистить свалки, как простые так и ядерные. Добывающие комбинаты тоже обязались модернизировать.
Все виделось радужно, но...
- "ТехноМир" ни при каких условия не раскроет то, как это все работает и непозволит "разобрать" ни одно из устройств. Мы будем поддерживать все это в работоспособности, но не более.
И самое интерестное выяснилось позже, "ТехноМир" не показал ни одного устройства или механизма производящего что-то сложнее куска метала или минерала, не было устройств строящих автомобили и самолеты, производящих еду и одежду. На вопрос почему, был дан лаконический ответ:
- Мы можем дать Вам такую технику, но что тогда будет делать человек?.. Просто есть?.. Мы хотим очистить планету, и позволить вам развиться до данного уровня самим. Мы откроем новые и профинансируем ряд существующих Институтов. Но мы недадим ни одного своего открытия на блюдечке, вы сами должны всего достигнуть. Мы не добрые Боги которые подарят вам благодать, мы дарим вам возможность увидеть чего можна достичь и покажем напрвление движения.
Но "ТехноМир" лукавил - они "изьяли" лучшие умы мира в свою корпорацию, и человечеству необходимо было искать новые умы, кроме того никто не знал о том что была небольшая группа технобогов, которая и была ядром всего этого, остальные лиш делали черновую и примитивную работу.
В день своего пятнадцатилетия "ТехноМир" провел еще одну пресконференцию:
- "ТехноМир" прекращает свое существование. Это прозвучало как гром, - Нет, это не значит что перестанут работать все эти механизмы, они способны проработать фактически неограниченое количевство времени без проблем, ибо они самостоятельно себя обслуживают и не требую ухода за собой. Все что мы построили будет работать пока вы сами не дойдете до данных технологий.
Закрыть