Journals.ru » Pelagija » ........




Ключик    [ Источник: У кошек всё иначе.. ]

"А я умею только обвивать
И согревать, и быть от ран охраной.
Мой голос √ нежное сопрано
Был создан вторить,
А не запевать." (с)


Roxana    [ Источник: Заяц ПЦ учится быть девочкой. ]

Сказка народов Чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир
Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка.

Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том, как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера.)

Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.

Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.

Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец.

А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.

И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Взято отсюда:
http://tomin.livejournal.com/49901.html#cutid1


shvilinka    [ Источник: Дневник shvilinka ]

на самом деле истории нет, есть только биографии(с)


Зом    [ Источник: Жизнь и мнения... эээ... Зомми... ]

Быть добрым - благородно. Но показывать другим, как быть добрым, - еще благородней, и не так хлопотно.
Марк Твен


kyrstya    [ Источник: дневник девочки-аварии ]

побеждает сильнейший?
Она не возвращалась даже в том случае, если дома садилась в углу на пол и царапала ногтями стену, пытаясь узнать, что случится раньше: отколется кусок стены или сломаются ногти; даже тогда, когда ломало, казалось, все тело.

Если в ближайшие несколько дней ОНА случайно его встретит, то будет безразличной. Безразличной внешне. И хотя внешнее безразличие значит мало, но решит все. Уверенность – вот что нужно.

Постоянная скрытность была ее главным качеством. Поэтому редкая, но сильная открытость приводила к кризису, внутреннему надлому. Своеобразный «подарок» части себя, то в физическом, то в душевном плане, приводил к подсознательному страху перед незащищенностью от другого человека.

ОНА умела делать людям больно. Может, это случалось и не специально. Бывали моменты, когда ОНА чувствовала себя настоящей сволочью, тогда она могла причинить дикую боль. Но когда она была более-менее похожа на саму себя, то сидела в углу и резала обои ногтями.

Так было проще жить. Наверное. ОНА не была в этом уверена, но убеждала себя изо всех сил. Постоянная боязнь откровенности, страхи и фобии заставляли ЕЁ поступать в соответствии с образом девушки, мстящей всем парням. Ее сволочную натуру мог перекрыть только еще более сволочной человек. Так считала она сама.

ОНА не умела просить прощения. И не выносила, когда это делал кто-то другой. Она признавала всю необходимость, но не могла перешагнуть. Гордость была важнее, а к чему она приводила, не имело значения.

Стремление защитить себя нарочитой грубостью и безразличием. Удары по людям, запрещенные всякими правилами. Жестокий пресс нелепых страхов и убеждений сжимал людей, стоило им только хоть чуть-чуть заслужить хорошее отношение ЕЁ. Железный пресс, железная воля. Не встречался еще человек, способный подавить железную волю.

Уступить кому-то? Это значит признать себя побежденной. Значит, предложить ключи от самой себя в чье-то пользование. Черта с два.

Крепкая узда держит горячую лошадь. Стрела и лук – вечная борьба. Вечная борьба – символ чего? Растрачивая время на борьбу характеров, многое можно не успеть.

- Не веришь в любовь?
- Любовь – это борьба двух личностей. Кто-то бывает покорежен.
- А если покорежены оба?
- Тогда это настоящая любовь.
- Побеждает сильнейший?
- Побеждает жертвующий.

Дождись момента, забудь себя, проси и прости. И да воздастся... Получает тот, кто забывает себя. Получают оба, если подчиняют жизнь удержанию друг друга.

«Побеждает жертвующий. Страх перед открытостью. Боль потерь. Побеждает жертвующий. Мне на все наплевать. Упрощенность до примитивизма. Побеждает жертвующий. Прощение – это сложно. Когда-нибудь тебя это погубит».
Не получалось произнести только последнюю фразу: пошел к черту.

Трудно бывает просить прощения, когда знаешь, что это прощение. А когда понимаешь, что это смысл того, чтобы удержать или удержаться, становится легче.

Она подошла сзади, обняла, сплела руки на груди и уткнулась лбом в теплую шею. Он порывно развернулся и так же порывно прижал ее к себе, как самое ценное, что у него было.

Жестокость отчаянного страха не удержать оставила на запястьях красные полосы. Но когда прощение становится необходимостью, побеждает жертвующий. /отрывки. (с) Met/


Юттка в кармане    [ Источник: ...и вот что я хочу сказать ]

...кукушечное
Кукушка кукушонку купила капюшон.
Hадел кукушонок капюшон и ржет, как лошадь.


Лукиша    [ Источник: поныть тут прихожу ]

Куртизанка
Я, куртизанка этого века,
Клянусь!
Сердце своё убью,
Любовь, ищущую
Человека
На мелкие части порву.
Обещаю - чувства свои задушу,
Чувства, возвышающие нас над скотами
Клянусь!
Свозь страсти пламя пройду...
И вновь окажусь
пред твоими ногами...


Лукиша    [ Источник: поныть тут прихожу ]

Мой любовник - ветер
Трепит волосы, любовь обещая,
На машину сел...
Тысячи почелуйчиков губы жалят,
Занемели губы от них
Тёплые, нежные руки тело моё гладят.
Сама превращаюсь в воздух, растворяясь
В ласках его.
Залетает под маечку,
Целует сокрытое,
Нежно водит по щекам, шею теплом щекочет.
Раскидав свободные волосы, оголяет нежность мою.
Про любовь что-то нежно шепчет,
Обещает и просит взамен.
И вся я ему отдаваюсь,
И раскрываюсь вся...


https://journals.ru/memories.php?userid=18647