Journals.ru » Mostack » ........
gunnbiern
passato | прошлое
удивительное дело. последнее время весеннее обострение у людей вокруг. вернее это не зависит от весны, у некоторых это перманентное состояние. многие знакомые в разговорах все чаще и чаще рассказывают что-то из прошлого, кто-то радуется, умиляется, или вспоминает с приятной грустью. но большинство чаще всего говорят от об обидах, не досказанном, упущенных возможностях или тяжелых переживаниях. и многие все чаще и чаще говорят о том, чтобы он сделал или как он бы сделал то или иное тогда.

признаюсь честно иногда мне хочется поддержать их сказать что все было не так уж и плохо, что все прошло. но мне не хватает лицемерия на это. я всегда говорю так как есть.

перестань. отпусти свое прошлое. можешь сделать то, что не успел, наберись храбрости и сделай! не можешь, признайся самому себе и иди вперед. прошлое должно быть приятным светлым, радостным пусть даже грустным и капельку горьким, но позитивным. а все остальное полное дерьмо, слабость, слюни, самообман и саможаление.

так устроен этот мир, что прошлое - уже никогда не вернуть, а будущее - еще не наступило. и если переживать прошлое или "жить" в мечтах о будущем, забываешь, упускаешь единственно возможное время - время сейчас.
URL