Journals.ru » Mostack » ........
Niceman
Я стою возле окна, смотрю на улицу.
Погодка радует теплым солнышком, деревья колышутся от лёгкого ветерка.
Вот смотрю Necroscope выезжает со стоянки на своем мотоцикле, весь закованный в черную броню, в шлеме, но меня заметил, рукой махнул, растворился за поворотом. Кассиопея тащит за руку Тимоху на детскую площадку за углом, оба смеются. Слежу за ними, пока они не теряются за углом.
Открываю окно, вдыхая тёплый свежий воздух. Антивирус кричит со двора, просит "крокодилы" прикурить, ковыряется возле тачки, но заводится сама и трогается чуть не въехав в Kanpu3Kу, которая лихо паркуется рядом, вытаскивает кучу пакетов из машины и тащит их домой, на ходу разговаривая по мобиле, машет мне рукой. Рядом с её Пыжиком Милославский никак не может впихнуть удочки в Субару, кричу ему чтоб сложил, тот хлопает себя по лбу, ловко разбирает их и засовывает в багажник. Зовет на вечернее пивко, я киваю в ответ... Вона Jorry, причепурившийся почапал к цветочному магазину, спустя минуту выходит с букетом и скрывается за домом, наверное на свиданку пошел. the_Dark_One кричит с балкона этажом ниже, приглашает на выходных в баню, а сегодня на новое кино к себе, решаем пойти к Милославскому вместе. А вона TaSya на самокате промчалась, наверное в садик поехала, махнула мне рукой. В траве промелькнуло что-то рыжее. Баа! Да это-ж Байтик, и точно, спустя мгновение из подъезда вылетает charm в поисках кота, показываю рукой, где тот скрывается. Байтек, пытаясь уйти от преследователей, забирается на дерево, где спугивает Mostackа, который решил сфоткать процесс вылупления скворцов из яиц в скворечнике.
Кота снимают с дерева уже вместе с Majorом Proninым. Рядом с ними проезжает желтый "Джазз", сигналя на все лады. Вижу gunnbiernа с Молитвой. На лавочке сидят, обсуждают планы на выходные, а тут сверху Ёлка кричит, всё какие-то фотки с меня требует, обещал отдать, она зовет на фотовыставку, я зову её в баню. Безумный рыбник возвращается с работы, улыбается, тащит авоську с пивом и штатив на плече, зовет в лес, я зову его на пиво. Ему навстречу Ромм, сует почитать новую статью из газеты. Потом они оба скрываются в подъезде, обсуждая предстоящее выездное интервью. Вечереет. Небо приобретает розовый оттенок. На улицу выходит Biker, зовет на крышу фоткать закат. Мне в падлу, я дышу воздухом. Приехала с работы lola-lisa и почти одновременно с ней Men Ar, желают друг другу приятного вечера, расходятся. Мы все соседи, мы живем в одном доме, в нем горит свет. Сумерки спускаются и укутывают наш дом. Я стою возле окна, смотрю на улицу. В темноту...
©Niceman 2008
URL