Journals.ru » bless » ........
maya
Об одном человеке...
Казалось бы, чувства должны пройти или хотя бы потерять остроту - ведь мы не виделись уже год. Но грусть и боль накатывают волнами, стараясь затопить, накрыть с головой. И злятся, когда им это не удается. Слезы во тьме ночей, признания в любви на экране монитора. Все это было, есть... И, кажется, будет.
Друг. Или больше. Кто скажет?...
Была любовь, потом - дружба. Причем, дружба до изнеможения, обнажения душ, полной открытости. Расставание. На год. Клеймо "лучшие друзья", казалось, выжжено на сердцах. Хотя переписывались и редко, друг о друге не забывали. Через год - встреча, снова слова "я люблю тебя", сказанные искренне. От них - словно холодок по телу, странные ощущения... Как будто ждала сказанного все это время. И вера в эти слова. Забыть обо всем: что есть другой, стабильность, отношения, забыть, что он уезжает через три недели и ответить: "А я - тебя", отбросив сомненья и сказав эти слова от чистого сердца. Забыть, чтобы вспомнить и погрузиться в пучину горечи. "Что же я наделала... Мы наделали? " Безумная идея ехать туда, как оказалось, не такая неосуществимая. Сыпллется песок времени, отсчитывая секунды, минуты, дни; каждая песчинка бьет по голым нервам. "Тик-так, тик-так", все время, обратный отсчет до следующей встречи... Которая, оказывается, будет неизвестно когда. Много слов и причин, но все можно уместить в одной фразе - не получилось. И она одна причиняет больше боли, чем все оправдания, вместе взятые. Понимаете, почему?...
Шорохом дождя, шепотом приливов и отливов, криками чаек, полной луной и яркой радугой. Всем, что есть в этом мире красивого, вспоминаю тебя. И не могу сказать о тебе ничего плохого, хотя никто не совершенен. Хотя знаю твои недостатки.
Люблю тебя. И это уже - больше, чем просто чувство, это - родство, единение душ, обмен частичками их. Ты согласен? Выражаю, правда, всего лишь свой взгляд на то, что происходило и происходит между нами...что чувствую.
Люблю тебя. Независимо от того, есть ли у меня кто-нибудь здесь. Это - только наше с тобой. Люблю чистой, незапятнанной , не испорченной (насколько это возможно) еще этим миром, возможно, идеалистической любовью. Может, мы никогда и не будем с тобой, может, никогда и не встретимся. Но это ничего не меняет.
Я могу жить и дышать без тебя. Уверена, так же, как и ты. Но это ведь хорошо, не так ли?...Оно дает нам жить и в то же время не дает забыть о себе. Просто существуя...


Я люблю тебя.




.............wherever we are...forever connected.............
URL
indefinite
думать - вредно!
жду?
лечиться надо.
глупость прогрессирует. на пару с наивностью.
пытаюсь погрузиться в цифры и перестать думать,
но непроизвольно кошусь в сторону часов и телефона.
время одновременно работает на меня и против меня.
и буду потом думать, что ошибка опять во мне,
мучиться и не спать ночами, плакать. за-чем?
где, в какой части мозга находится эта маленькая часть,
которая мне мешает???
которая заставляет сердце - биться быстрее,
руки - дрожать, а разум - дисфункционировать.
"ночи без мягких знаков,
глухие мужские ночи,
как хочется быть, как хочется быть
хоть кем-нибудь кроме себя,
поезда в поясах монахов,
перегоны как многоточья,
как хочется жить, как хочется жить,
не очень-то сильно любя.
это дело видимо что-то случилось,
это дело видимо что-то случилось,
это дело видимо что-то случилось
со мной"
(с) Константин Арбенин
URL
fulcrum
в выходные, глядя на ураган за стеклом
Ко мне стучится день в окно
Я ставни раскрываю настежь
Я жду когда придет оно -
Простое солнечное счастье.
URL