Journals.ru » Platuss » ........
Platuss
Если чужое молчание задевает,лучшим решением будет полный вакуум для него, когда он откроет рот пообщаться с тобой.
URL
Прав старина Скутер,хау мач из зе фиш?! Сколько литров пота стоит?!
URL
Януш
Хорошими книгами нужно делиться. Я прочитал (скорее выпил залпом) книгу Дж.Р. Морингера «Нежный бар». Книгу дали почитать, я проглотил, но уже несколько дней не отдаю ее. Она лежит на столе рядом и греет. Мне жалко расставаться с ней. Словно я подружился с новым человеком, и не хочу его отпускать, не хочу расставаться надолго. Вот такая книжка. Она будет интересна, наверное, немногим. В первую очередь мужчинам, женщины вряд ли сочтут ее достойной внимания.

Эта книга помогла мне примириться с собой. Она успокоила меня. И тут дело может оказаться не только в ней, но и во времени, когда все само собой сошлось, сплелось и наложилось друг на друга. Тем не менее, для реакции нужен был катализатор.

А один абзац помогает мне сейчас принимать много важных и правильных решений. Вот он:
— Ты должен делать все, что тебя пугает, Джей Ар. Все. Я не говорю, что нужно рисковать жизнью, я обо всем остальном. Подумай о страхе, реши прямо сейчас, как ты собираешься преодолевать его, потому что он станет серьезной проблемой в твоей жизни, я тебе обещаю. Страх будет первопричиной всех твоих неудач и основной дилеммой в каждой истории о тебе самом. Каковы твои шансы победить страх? Иди за ним. Преследуй его. Не считай страх злом. Посмотри на страх как на проводника, указывающего тебе путь…

У меня много страхов, которые теперь помогают мне.

No Filter - Seasons
URL
Platuss
супер!
URL
Януш
Сегодня понял, что могу видеть будущее. На излете двадцать восьмого года жизни взял и понял. Вот все думают — невозможно. Я вчера еще думал – невозможно. А сегодня осознал – я могу видеть будущее. Есть, правда, несколько нюансов: только свое и чем дальше вперед, тем менее четко. Но думаю, это уже кое-что. Особенно принимая тот факт, что практики у меня мало. Ведь всего один день на излете двадцать восьмого года жизни. Впрочем, начнем.

Завтра утром ровно в полвосьмого сработает чудовищная бомба. От ее взрыва пострадает несколько десятков моих чудных снов. Затем будет долгая побудка дочери, ее умывание и провожание в садик. Потом приедет машина и я поеду на работу. Видите, как у меня хорошо получается. На работе я буду работать очень усердно. Если бы это было интересно и вам, я бы, конечно, рассказал. Но я же вижу будущее и вижу, что этот момент вам уже не интересен. Вам интересно заглянуть вместе со мной дальше. Попробуем.

Вот через пару лет я сажусь в большой самолет и попадаю в самую страшную аварию в своей жизни – он привозит меня в город, в котором я влюбляюсь в какую-то совсем незнакомую мне женщину. И остаюсь там в каком-то большом городе с какой-то другой совсем женщиной. Я приду к ней в дом без своей памяти прошлого, вчерашнего дня, потому что какой-то растяпа потеряет мой багаж в аэропорту вылета. Эта будет та самая настоящая любовь, которая уничтожает и выжигает безжалостным напалмом все твои старые любви. Не оставляя от них даже праха. Как те прошлые выжигали предыдущие. И тот я буду счастлив ровно также как этот я.

А потом лет через 13-14 я поругаюсь с этой дочерью, которая сегодня прижимается ко мне и шепчет: «Мой папа». Она скажет: «Ненавижу тебя». Она скажет: «Всегда ненавидела тебя». Это случится, когда я приеду к ней. Я приеду к ней из другого места. Мне будет нечего сказать этому чужому человеку. Потому что все слова, которые я умел говорить, останутся в том большом городе. Какой-то растяпа забудет мой багаж в аэропорту вылета и я приеду к дочери совсем без слов. Зачем я к ней приеду? Я не знаю, наверное, будет тот возраст, когда уже можно приехать. Когда надо приехать, потому что уже совсем не можешь. Я буду так же беспомощен, как в те первые дни, когда она родилась. Она скажет: «Ненавижу тебя». Это будет то самое настоящее горе, которые хоронит под собой все старое горе. Как то прошлое хоронило предыдущее. И тот я буду ровно также несчастлив как этот я.
URL
Convallaria
клевые сказки, почитала, решила выложить нечто похожее или не очень у себя... правда, мне лаконичности не хватает; про ад разреши спереть идею -- нечто похожее просто есть в сказочном романе, который я пишу последние лет пять...
URL
pakt
У плохо танцующей девушки всегда виноват оркестр.
Дневник - канат.
Мысль - стакан воды.
Количество зрителей зависит от личного мастерства.
Донесешь не расплескав - публика твоя.
Не донесешь - обижайся только на себя.
Удачи.
URL