Journals.ru » Люциферчик » ........
Q-River
Cheesecake
URL
Tajutka
Люциферчик, я подумаю, и покидаю сюда названия.

Так навскидку, чемпион всех времён и народов, конечно, Love Actually. Там достаточно зрелых героев как раз близкого нам возраста.
Почему-то следом за ним мне неплохо заходит Бриджит Джонс до сих пор. Первая, немножко вторая. Третья - провал.
Всё ещё вполне годный для пересматривания The Holiday. Хотя уже приближается к выходу из возрастной категории
Милый Crazy, Stupid, Love., и ещё один со Стивом Каррелом: Dan in Real Life.
О! Вспомнила ещё: My Big Fat Greek Wedding. Давно смотрела, может быть пересмотрю. Воспоминания очень хорошие

Пока всё. Что вспомню, буду дополнять
URL
Tajutka
Рецепты "от мужа"
Люциферчик тут недавно попросила рецепт "вкусной картошки от моего мужа", которую она у нас в гостях ела А оказалось, что таких было две. Вот, выкладываю рецепты. На немецком Потому что муж мой любит готовить по бумажным книгам. А тут преимущественно такие попадаются
URL
Svetlanchik
Люциферчик мне очень нравится то, как пишет @masha_davay в инстаграме. Периодически резко отвечает в комментариях и реагирует в сториз, но ее блог - ее правила.
Не помню, от нее или нет узнала о другом блогере - Юлии Ярмоленко - на чуть схожую, но детскую тематику @sexinforia.
Не скажу точно, раньше или позже этих девушек, но на работе коллеги начали почитывать Курпатова. Очень специфичный товарищ, смотрела его на ютубе, сейчас как-то перестала, потому что голос у него меня очень усыплять начал))
Недавно подписалась на Веру Полозкову. Она не пишет о психологии или о чем-то таком, просто рассказывает о своей жизни и наталкивает меня на мысли. Я не особо знакома с ее стихами, читала несколько, но тексты она пишет очень хорошо, на мой взгляд.
Еще сегодня подписалась на Петрановскую после одного из постов, на который дали ссылку. Пока не уверена, что буду ее читать (все-таки там больше про детей,как я понимаю), но подписалась.
Мне нравится страничка Марии Холкиной @m.holkina. Она музыкальный пиарщик, пишет по работе, но как-то меня увлекает. Это далеко от темы, но почему-то захотелось и ее включить сюда.
И чуть-чуть политики и экономики - Екатерина Шульман и Сергей Гуриев на ютубе. Еще Наталья Зубаревич очень классная, но ее реже смотрю, у нее нет своего канала, а в интервью очень часто вопросы задают одни и те же.

Какой-то максимально странный список получился из очень разных сфер)
URL
Если тебя не выбрали- отпускай
Если есть страх, что тебя оставят и предпочтут тебе другого человека, то неважно на сколько глубокими чувствами ты проникся к этому человеку. Если тебя не выбрали- отпускай. Максимально быстро и смело. Ты не сможешь быть с человеком, которому не нужно именно тебя. В таких союзах (и не важно какие это отношения) ты чахнешь и умираешь ещё при жизни. Ну кому захочется себя хоронить... или в дальнейшем - быть рядом с живым трупом... мне лично хочется жить, полной жизнью, даже если там не будут те, кого я полюбила. Чувства останутся со мной, как то, чему я научилась и то, что я узнала.
Если постоянно сидит страх в голове, что человек уйдёт- отпусти его уже сейчас- в своей голове и душе. Тогда и станет ясно- нужен ты или нет. Ведь всё начинается с нашей мысли. Именно с мысли и начинается наша реальность. Всё выстраивается во внешнем мире, но только после того, как выстроишь свой мир внутри.
И это прекрасно. Прекрасно и красиво устроен наш мир.

Как было подмечено в фильме «достучаться до небес»... «помни, что бояться глупо».
URL