Journals.ru » Нокки » ........
Deirdra
Не возвращаться!
У прошлого нет дубликата.
Все, что проходит - проходит. На выход с вещами!
В этой вселенной коллапс и не примут обратно.
Не возвращаться!

Не возвращаться -
Где глупое солнце смеется,
Мама моложе и поезд до станции "Счастье".
В этой пустыне давно пересохли колодцы.
Не возвращаться!

Не возвращаться! -
Сигналом напомнит мобильный.
Ветер не стихнет, Земля не устанет вращаться.
Где бы мы ни были, "есть" - это лучше, чем "были".
Не возвращаться!
URL
Geronimo
Плейлист
Я спускаюсь в метро, и втыкаю в уши пуговицы наушников. Когда я куплю машину, можно будет выкрутить громкость в динамиках на максимум, но сейчас я в вагоне, еще дремлющим под убаюкивающее "ту-дум, ту-дум" колес - а мне нужно окончательно проснуться. Нужно что-нибудь ритмичное, чтобы через пару остановок, через пару песен можно было почувствовать себя человеком. Я начинаю отбивать ритм пальцами правой руки и закрываю глаза, уже без желания заснуть, а так - добрать несколько минут спасительной для сетчатки темноты. Что бы я делал без плеера.

На работе, выпив кофе, я опять включаю музыку. Сейчас мне нужно что-то спокойное, нужно сосредоточиться на всех этих проблемах, письмах, нерешенных задачах. Я выбираю кристальный ненавязчивый саундтрек без вокала, идеальный бэкграунд для мыслей, который заодно заглушает дурацкие звуки большой комнаты - разговоры, шарканье ног, хлопанье дверей и звонки мобильных. Хуже всего звонки мобильных.

Возвращаясь вечером домой, я выбираю что-нибудь меланхолическое, лучше с женским голосом. Работу придется доделывать завтра, а затем послезавтра, и опять, но сейчас нужно отдохнуть, отключиться. Пусть эта девочка споет мне что-нибудь грустное и глупенькое, а я с отсутствующим взглядом прислонюсь к двери с надписью "Не прислоняться". Я устал, понимаете.

И только дома я, наконец, без наушников. Душ, ужин, стакан сока. Я сижу на кухне за столом, и слышу, как потрескивает остывающая плита, как гудит холодильник. Я слышу из открытой форточки звуки улицы - проезжающие где-то вдалеке машины, мамы, зовущие детей домой, лай собак. Постепенно все это сливается в неразличимый шум и отходит на второй план. Я сижу еще какое-то время, а затем встаю со стула и включаю телевизор.

Мне нужно что-то, чтобы заглушить стук сердца.
URL
Geronimo
Всегда уходит больше чем пришло.
Приходит - тело. А уходит - тело,
плюс то, что по дороге наросло,
что видел, думал, написал и сделал.

Законы сохраненья - это ложь.
Ты каждый день ее опровергаешь:
Всегда теряешь больше, чем найдешь
поскольку каждый раз себя теряшь.

Всегда уходит больше, чем когда
оно пришло ты мог себе представить.
А остается нам, ах да, ну да
такая ерунда
как память.
URL
Geronimo
Моль
В переходе станции "Братиславская" по вечерам трутся панки, насилуют гитару и засылают девочек клянчить у прохожих деньги в панамку. Я бы заплатил, лишь бы они замолкли, но ко мне девочки не подходят. По мне видно занятого человека. Я иду домой. Дома у меня завелась моль.

Я открываю дверь, отшвыриваю в сторону сумку и первым делом иду в ванную умыться холодной водой. Только когда перестаю что-либо видеть из-за капель на стеклах, понимаю, что забыл снять очки. Идиот, - радостно приветствует меня из коридора моль. Сама дура, отвечаю я, сняв очки и промыв глаза. Был бы у тебя такой день, как у меня, ты бы ширинку забыла расстегнуть. Я не забываю. Моль оскорбляется. Я тоже, между прочим, не дурака валяю, целый день с твоей одеждой разбиралась. Ну и правильно, говорю, такое твое дело. Плащ не трогала? Нет. Там у тебя какая-то дрянь в карманах, и он сигаретами пахнет. Угу, говорю, и опять умываюсь и тру холодными пальцами виски.

Когда я, переодевшись, разогреваю себе вчерашний ужин, моль впархивает в кухню. Готовить она отказывается, мол я не ужинаю, тебе надо, ты и готовь. А сама порхает вокруг меня и рассказывает, сколько всего за день сделала. Носки, белье, куртка, шарфы. Я отмахиваюсь. Ковер не забудь. Она куда-то исчезает, и возвращается, когдя я уже сижу за столом. Ковром я займусь завтра, говорит, и присаживается на стенку рядом. Моль у меня блондинка. Пепельная. Как у тебя день прошел? Я начинаю рассказывать. Какое-то время она слушает внимательно, а потом ей надоедает и она начинает перелетать с места на место. Угомонись, не мельтеши, а то прибью. Моль исчезает.

Пока закипает чайник, я иду проверить электронную почту. Моль тут как тут, кружит возле экрана. От кого ты ждешь письма, я ее знаю? Что, не пишет? Да кто тебе писать будет? Она язвит до тех пор, пока я не угрожаю пойти за газетой. Прессу моль боится, и поэтому снова исчезает. Остаток вечера мы проводим молча, делая вид, что не замечаем друг друга.

Заполночь, когда я расстилаю постель, моль раньше меня устраивается на подушке, и болезненным голосом бормочет - я сегодня так устала, давай не будем? Ладно, говорю я, и выключаю свет. Не будем. Не в первый раз, Молли. И засыпаю на своей половине дивана.
URL
Элвин
Я не прочь бы быть другим — но я не хочу им стать.
URL
Eli
Зачем я вернулся? Не знаю, наверное когда пойму, снова исчезну.
URL
Элвин
... во сне всё отражено зеркально.
URL
Nadezda
Он будет молча сидеть, и чертить что-то прутиком на песке.
Затем, пожав неопределенно плечами, уйдет не попрощавшись, как обычно. Я буду смотреть как он уходит к горизонту, не оставляя следов и не оборачиваясь. По воде. По обыкновению.
URL
Geronimo
Я жив, дневник. Иду - курю.
URL
Ellear
[...] И когда болезнь нашла меня, то боль подсказала - я ещё жив.
И я вышел и пропал. Я ковылял по улицам незнакомых городов и в фонарном свете твердил, как заклинания, обрывки песен.
Я гонял себя, не позволяя остановиться. По снегу, дождю и ветру.
И я был слаб, болен и счастлив, что сытое отупение прошло. Что ветру, пожалуй, снова под силу меня поднять...
URL
Ellear
Нуждаюсь в чудесах. Как ностальгия, как ломка, как авитаминоз.
Неважно, какое оно на вкус - свежекраденные кислые яблоки, или рыбий жир, или лисий яд.
Новая книга, старая песня, запах цветущей черёмухи и сухой полыни, сугроб, затаившийся в кустах, встрёпанные облака, торопливо шныряющие по небу...
URL
Элвин
Ну и вообще зацените. К критике, как вы знаете, я отношусь спокойно: называю всех дураками и пропадаю на пару месяцев .
URL
Элвин
А так вообще ничего не происходит. Событий нет. Настроения философского нет. Новых мыслей нет. Денег тоже нет. Планов нет. Счастья нет. Будущего нет. Всё плохо, будет ещё хуже, надеятся не на что, бабы дуры, пошёл вешаться, все свободны, антракт.
URL
Geronimo
Альтруизм как определение - изобретение лицемеров. Альтруизм как явление - выдумка.
"Я делаю это для тебя, потому что я делаю это для себя".
URL
Элвин
И, самое главное-то, я рад, что такие люди нашли здесь свой отзвук, что такие люди рядом.
URL