Journals.ru » warezn1y » ........
Bublik
Рубеж
А ща споем ... если получится ...

Ты не пришла провожать,
Поезд не стал тебя ждать.
С детства знакомый перрон
Где-то в дали унесён.

Буду всегда я в пути
Буду в дали от тебя
Может удастся найти
Счастье, родная моя



- А че ты не хочешь меня любить?
- Успокойся, я тебя люблю.
- Ты раньше всегда об этом говорил, ты беседовал со мной, ты обсуждал со мной твои дела. Ты ж теперь со мной почти не разговариваешь.
- Слова не имеют ни какого значения.
- Нет имеют. Помнишь ты сам говорил, что слова удобряют чувства, что без них чувства гибнут? Почему ты не можешь успокоится? Куда ты всё время бежишь? Почему тебе всего мало? ... Посмотри на меня, пожалуйста. ... че? я некрасивая что ли?
- Красивая, Красивая...
- Я люблю тебя. Мне кроме тебя никто не нужен, правда.
- Ну в этом ты заблуждаешься.
- Нет ... я не заблуждаюсь, я ж тебя жду всё время ... когда ты придёшь ... когда ты позвонишь ... Я тебя готова ждать ... сколько угодно ... ты просто скажи, что я тебе нужна.
- Ты мне нужна
- Это правда?
- Да
- Я детей хочу ... я хочу, чтобы у нас была семья. Ну что мы не можем жить как другие? Что мы хуже что ли? Ты посмотри как живёт твой друг с Олей ... я прям смотрела и завидовала.
- Дура ... а ... что ты понимаешь? Ты же не видишь дальше собственного носа. Для тебя мир - прост - как тарелка твоего супа. Ты думаешь, что любишь меня? Да, ты просто прицепилась комне и не даешь мне жить, дышать, думать. Ты как паук. Пытаешься утащить меня в свой убогий мирок, спрятать под свою юбку, а я не хочу. Не хочу жить твоей жизнью. Ходить к твоей маме, слушать ваши бредни. Бояться твоей ревности. Ложиться с тобой в кровать изо дня в день каждый вечер.
- Ну не надо ...
- Я сдохну от тоски, ты поняла!!!??? И я рад, что я тебе это говорю. Слава богу, что я тебе хоть раз сказал это. Слава богу.










я отрекаюсь от своих прошлых снов
URL
RuBach
интересное...
Я придумал Страну...
(откапал у себя на компе... давно это было)
...Тогда грянуло 11 сентября, и туповатый америкосный президент "наехал" практически на все офшорные зоны, обвинив их в пособничестве терроризму. Ну, кто столкнулся, тот - помнит. А у нас как раз возникла необходимость зарегистрировать офшорчик, к которому хотя бы месяц не имелось бы реальных претензий, и который по стоимости своей не был бы дорог. И - не внесен ни в какие списки. Даже, я б сказал, был бы дешев.
Задачка не имела решения - с одной стороны, те офшоры, которые не попали в списки "негодяев", фактически перестали быть офшорами, остальные же влачили "жалкое" существование... )

Идея пришла в мою голову вечером, под баночку волшебных пузырьков, и была проста и технологична, как лом. Нет подходящей юрисдикции (страны регистрации)? А зачем она нам?! Сами сделаем. Технология следующая - берется стандартный Article Of Association, Memorandum и проч., из них вымарывается существующая юрисдикция, а вставляется - "Княжество Нострома" (Кто смотрел фильм "Чужие" - тот поймет!0). Все это очень красиво распечатывается (современная полиграфия творит чудеса), несется в апостиль, там, дурни, все это переводят, ставят голограмму, заверяют - и все! Кстати, юристы, оформлявшие всю эту шнягу, до конца были уверены, что занимаются ерундой. Один даже поспорил со мной на 100 баков! ))

И вся эта красивость отправляется в прибалтийский банк. Там парни те еще (на этом строился весь мой расчет!) - за свою комиссию, которую они имеют, они откроют счет хоть марсианской впадине. Через неделю служащий банка позвонил мне, и состоялся интереснейший диалог:
С: - Княжество Нострома.... А где это? - по тону было понятно, что вопрос задан из чистого любопытства.
Я (с легкой снисходительностью - ну, не знает географии человек! )) ) -Архипелаг в Тихом океане. Между Новой зеландией и Южной Америкой.
С: - А-а... Понятно... Хорошо там наверное, сейчас?
Я: - Еще бы! Лето только начинается! Там всегда хорошо!
С: - Ну ясно. Реквизиты счета получите завтра.

Завтра мы стали владельцами интересной хрени: реальный расчетный счет в респектабельном банке, гоняй бабло куда надо, и при этом - никаких черных списков!

Ведь там есть только те страны, которые, как минимум, есть!

После того, как прошли первые платежи, мне пожимали руки, называли меня "Князем Ностромы", юристы раскошеливались, отдавая проспоренное.
Класс!
...Через месяц фирмочка, все удачно сделав, прекратила свое существование, оставив на счету в ентом банке положенные 50 долларов.
Вскоре об этом вспоминали только на корпоративных пьянках, для смеха.
Почему я об этом вспомнил сейчас?
...Звонит наш поверенный из Прибалтики, и между делом сообщает, что у банка того - проблемсы есть. Его какая-то комиссия из ЕС проверять стала, и нашла несколько (!) интересных юрисдикций.
...Для начала, обнаружив "мое" княжество, комиссия засела за политическую карту мира. Банк, ессно, соображал быстрее своих проверяющих, и, уже понимая, что найти не удастся, заготовил отмазку.

На утверждение проверяющих, что такой супердержавы нет на карте, банк логично удивился, и спросил: - А, может быть, БЫЛА?! Проверяющие не нашлись, что ответить, и стали поднимать данные за период открытия счета - вдруг, действительно, была? ))) Если учесть, что все это происходило строго по переписке, которая умышленно затягивалась обеими сторонами, то дурака они валяли долго! )) Наконец, банк вынужден был написать следующую цыдулю - отмаз: дескать, бла-бла-бла, по недосмотру сотрудников, оформлявших документы, бла-бла-бла, возможна опечатка или неточность, бла-бла-бла, у сотрудников имелась устная информация о наличии архипелага в Тихом океане бла-бла, банк не имеет возможности проверять физическое наличие архипелага, бла-бла, к тому ж, по нашим данным, примерно там же, примерно тогда же произошло затопление Международной космической станции )))) (это порадовало больше всего - в письме банка впрямую не утверждалось, что МКС точнехонько угодило в несчастное княжество, подарив ему судьбу Атлантиды, но и не доказывалась невозможность подобного сценария событий))))
В итоге, обалдев от наглости русских, в сочетании с показательно тугим хитрожопием прибалтов, отвязались и оставили все, как есть, поставив банку "на вид"...
URL
Lain
LAYER ZERO-LAST: format
There is a world around us, the world of people,
tactile sensation, and culture. There is also a wired world,
inside the computer, of images, personalities, virtual
experiences, and a culture all of its own.


who is lain?

то, чего не помнишь, никогда не случалось
тот, кого не помнишь, никогда не существовал
память человека - всего лишь запись
нужно только переписать ее заново

ALL RESET Return
URL
Klodia Malfoy
Клодия лежала на спине с открытыми глазами, закинув руки за голову и скрестив ноги. Сказать, что она смотрела в потолок, значит ничего не сказать – видимость была абсолютно нулевая. Если бы она захотела, то вполне могла бы представить, что плывёт из Ниоткуда в Никуда, погружённая в Ничто. Ну или падает в Чёрную Дыру. Или ещё что похлеще. Совершенно некстати вспомнился один рассказ Э. По.
– Я устала, понимаешь? Она… иногда мне кажется, что… она всегда теперь будет такой. Молчаливой… погружённой в себя… апатичной… Я исчерпала всё своё тепло… я не могу больше пытаться её веселить быть весёлой, улыбаться в её присутствии…
Временами… временами я просто ненавижу её за то, что с ней случилось. Я знаю, это в высшей степени глупо, но я ничего не могу с собой поделать. Мне безумно её жалко… Но я не могу. Просто я больше не могу.
В голосе Гермионы явственно слышались истеричные нотки.
Клодия погладила гермиону по голове и поцеловала.
– Скоро это пройдёт. Она уже почти оправилась. Справишься и ты.
Гермиона горько вздохнула.
– Я никогда не забуду этого… Иногда мне кажется… иногда мне кажется… – гермиона будто никак не могла набраться смелости, чтобы сказать.
– Поверь, я чувствую свою вину не меньше тебя. Более того… мне кажется, что я одна во всём и виновата. Что я могла предугадать… предвидеть… понять… Что виновата я… и только я.
– Твоей вины здесь нет… – Слабо возразила Гермиона.
– Можно бесконечно оправдывать себя, говорить, что предугадать невозможно, что все совпадения случайны… но если был хоть один маленький шанс… и я его не использовала… значит вся тяжесть отвественности лежит на мне.
– Ты слишком жестока и требовательна по отношению к себе.
– А жизнь вообще жестокая штука…
Они были у неё в спальне, лежали на её кровати. Такой яркий сегодня лунный свет не проникал сквозь тяжёлый, плотный полог.
Обе были с мокрыми волосами – только из ванной.
В Рождественские каникулы Хогвартс становился аким уединённм местечком… Все соседки Гермионы по спальне разьехались к своим родителям.
Девушки решили побыть вместе, наедине. Поговорить. Вообще-то на этой ночёвке настояла сама Гермиона. Клодия сочла просто глупым отказываться.
Спокойное течение мыслей в голове Клод было снова прервано: Гермиона пошевелилась. Может, подвинула руку, или что-то ещё.
– Клод… я ведь любила её… любила… прежнюю… теперь… теперь она другая…
Клодия промолчала. Раздалось лёгкое поскрипывание и шуршание. Голос гермионы стал глуше. Клодия догадалась, что она отвернулась.
– Я любила весёлую, жизнерадостную, яркую девчонку… а теперь… она меня пугает… У неё совершенно другой взгляд… она так сильно изменилась…
– Она просто повзрослела, Эрм. Сразу. Так бывает… Ты ей нужна… по-прежнему… если не сильнее…
– Да… наверное…
Гермиона свернулась калачиком и закрыла глаза.
– Спасибо,… что ты есть. – Полу-выдохнула полу-всхлипнула она.
Клодия странно посмотрела на Геримону… нет. Её лицо просто приобрело какое-то неопределённо-грустное выражение, естественно, никто не мог этого видеть. Она повернулась на бок, пододвинулась к Гермионе, приобняла её; та подняла голову. Клодия поцеловала её наугад. Получилось в ухо.
– Спокойной ночи. – Прошептала Гермиона
– Bonne nuit, ma cheri Hermione. Спокойной ночи.
URL
SnowTiger
Людей, балансирующих на грани психоза, не всегда легко узнать. Очень часто это приветливые, уравновешенные люди с хорошим чувством юмора, легкие в общении.

И все же люди одного клана узнают друг друга. По глазам...
URL
Morticia Addams
ЛЮБОВЬ УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Любовь - это всегда награда, дар. Любая любовь. Если даже человеку была дана несчастная любовь - она нужна. Она утончает душу, углубляет чувства, заставляет человека становиться лучше. Любовь - это серьезное нелегкое испытание. Просто так она человеку никогда не дается! Любовь - это диалог Создателя этого мира со своими детьми. Как бы пафосно это не звучало, я действительно так думаю.
URL