Journals.ru » Мудрёна » ........
НиКа
Послесловие к трем диалогам
Все повторяются. Неизбежно это, от осинки не родятся апельсинки. Если человек не способен на любовь в принципе, то так оно всегда и будет. Увлечется, увлечет, вытянет все: эмоции, радость жизни, последние проблески юности. Вампиризм своего рода? Ну и ладно, пусть вампиризм, другого термина не всплывает.
Потом, наслаждаясь десятой утренней сигаретой, такой человек расскажет, нудно и обстоятельно, как ослабленный им донор не оправдал его надежд. Оправдательная речь логична, бесчувственна и сомнений не вызывает, вампир сам себе адвокат. Все прониклись уже, посочувствовали.
Впору прищурить глаза в поисках нового развлечения.
URL
pakt
Блядь.
Краткая характеристика проведенного мероприятия. Просто, на выдохе - "блять". И всё.

Идет человек, и тратит на "затаривание" три часа. Потом шесть(!) часов без передыху пашет на кухне. Силы, время, деньги отданы. Приходят гости. И с ними скучно. Вот просто скучно. Такие вот попались, что делать. Или может настроение у них такое. В общем несмешная какашка вместо отдохновения.

И сидит человек. Уставший. Смотрит в пространство. И чётко прописанная мысль на лице - как же так. Все ведь сделано. Сделано так же, как делалось всегда. Как учила мама. Мама всегда делала только и именно так. Она покупала, готовила, собирала. И был какой-никакой, но праздник. А тут - компоненты те же, а на выходе пшик. Ведь с моей стороны сделано всё что было в силах. А вместо отдачи - хуй. Это нечестно.

Вот приблизительно такие у человека мысли. И соответствующее настроение.

Жаль мне этого человека.

Но. У него был выбор. И сделал он выбор сам.

Вот такие бывают иногда у людей дни рождения.

Делайте выводы.
URL