Journals.ru » IronFist » ........
RuBach
Рецептура приготовления абсента (Наверное я сопьюсь так... )
Условно-кодовое название рецепта: азуанский абсент (la asoneofus's de'absenthe) . Откровенно говоря - рецепт сделан на основе рецептур XVIII-XIX века, но, исторически, напиток появился гораздо раньше Все нормы приведены на стандартную ёмкость аквавиты в 5л. Спирт 84-96 градусный

Итак приступим.

Абсент делается в две стадии: первичная, в период цветения полыни, и вторичная: в период его вызревания.

Первичная стадия: Цветущая полынь берётся с непыльных мест, вяжется в снопы. Снопы укладываются на сутки - двое в кучки согнуть на жнивье. Затем берётся блюдо (чистая поверхность) и снопы околачиваются обповерхность. Полученный порошок просеивается через мелкое сито. Требуемое количество порошка 250 + 100 грамм.

Первые 250 грамм пыльцы ссыпаются в спирт, остальные тщательно, по возможности герметично, упаковываются и укладываются в холодильник.

Хозяйство должно отстоять 14 - 21 день. В конце процесса добавляем стакан сахара.

После этого собираем шишки полыни (шарики - семена), около 500 грамм, сваливаем их туда-же и выливаем в чан (бражник) самогонного аппарата бражник должен греться в течении 6 часов перед выгоном.
Собираем 2.5 кг белого клевера, и 0.5 кг зелёных лисьев полыни с низины (сырого, но хорошо проветриваемого места), 0.5 кг осоки (молодого райграса со в-го укоса). Всё это зафигачиваем в "тарелки" самогонногоаппарата (это такая фигня между бражником и змеевиком охлаждения. Представляет собой медные Диски в некой ёмкости). Выгоняем, Засыпаем в полученное 100г пыльцы и 1/4 стакана сахара. Ждём 2-е суток, фильтруем. Получаем бледный абсент.

Для зелёного абсента не добавляем зелени (клевер + полынь) в тарелки, а делаем отжим и заливаем его после выгона. При этом норму несколько увеличиваем.

Проверка правильности: жидкости должно получиться около 7 литров.

Полученный напиток в неразбавленном виде и стаканами пить не рекомендую (скопытовка). Ровно как и ежедневное употребление даже "перед обедом"

(R) - не моё... но на (С) хотелось бы претендовать... но не буду.
URL
RayZ
%)
Объявление: "Сдадим в аренду одежду б/у и подержаный "ЗАЗ" для поездки в налоговую инспекцию. Дорого!"

Рай - это когда:
- повара - французы;
- механики - немцы;
- полицейские - англичане;
- любовницы - итальянки;
- и все это организовано швейцарцами.

Ад - это когда:
- повара - англичане;
- механики - французы;
- полицейские - немцы;
- любовницы - швейцарки;
- и все это организовано итальянцами.
URL
Калигула
старье
Анекдот:
- Папа, а какое различие между словами "демократия" и "демократизации"?
- Видишь ли, сынок, разница в них такая же как у слов "канал" и "канализация"..
URL
Paint It Black
Вот и мне хотелось бы также:
Люди, делающие что угодно, но не мешающие жить другим людям - совершенны. (с) alter tu
URL
Tyler
если бог есть, если он всеведущ, и если все проблемы - это посылаемые им испытания, то нахрена ему это надо? он же и так должен знать, что будет делать человек в той или иной ситуации...
а если бога нет - то кому набить морду за все то дерьмо, в которое мы постоянно попадаем?
URL
SolMa
У меня такое складывается впечатление, что для любой женщины (будь то мать, жена или девушка) самое главное, чтобы любимый мужчина вечно торчал где-нибудь рядом. Оптимальный вариант, чтобы он при этом был помыт, побрит, надушен одеколоном, сыт и трезв.
URL
morbid
"Да ну ево на хуй
Или меркантильный подход к жизни и обратная сторона педали"

Вот мы живем все, на работу изредка ходим, с женщинами встречаемся, а которые пидоры, так те и с мужиками даже норовят повстречаться. Да хуй с ними, не о том сейчас. И многие даже не подозревают, что на подходе к дому их ожидает Хуйня. Добрые они и ласковые и каждый им друг и поделитьс они с ближним готовы завсегда и добрых слов у них с собой навалом, а слово "Хуй" они лишь шепеотом ночью под подушкой произносят и то для эксперимента. Но долго так жить нельзя, потому что на свете есть Хуйня, которой вот такие счастливчики-доброхотцы не по душе приходятся. Начинает она за ними охоту. То есть они вот идут ничего не подозревая, а Хуйня затаилась в темном парадном, подобно горбатому медведю и ждет своего клиента.А как человек мимо проходит, она его хвать-похвать за дурную голвушку, завоет голосом нечеловеческим "Эгегегей ебанарот абанамат!" И вот тут-то человек грустен станет, молчалив и туп. Потечет по его небритой щеке скупая мужская слеза начнет он Хуйней маятс. Пока не свинтит она его в барний рог и не заткнет ему рот виртуальным Хуем и не изглумится над его деньгами последними. И пойдет он темной ночью , плача, на причал по темному городу и завернет на шее веревку намыленную почем зря и прыгнет в холодную воду с причала, но не утонет, потому что Хуйня уже там камней и мусору накидала, а по причалу ментов злых пустила - таких как он несчастных вылавливать, да ебало ему бить дубинками, потому что денег-то у него к тому времени уже нет. И сдадут они его потом добрым санитарам, которые усмехнувшись по отечески заедут ему сапожищами рыльник разок ласково, да отправят в желтый дом на веки вечные. Вот только там Хуйня от него отстанет, потому как даже ей с ним делать уже нечего...
Это я к чему веду -то все. Вот если жить меркантильно, то есть пока ты мне типа не заплатишь баблоса - хуй тебе по пролетарскому рылу, а не доброе дело, то Хуйня таких боится и рядом даже не проходит. И уважать тебя все сразу начинают и боятьс. И денег откуда-то сразу много берется и женщины сговорчивые попадаются и мужчины солидные здороваться начинают, дескать "Доброго здравьица, уважаемый Гематом Псарионович" или там "Здоровеньки булы, Хуило Потапыч..." И слово "Хуй" в устах таких людей звучит гордо и зычно и употребляют они его направо и налево, потому как слово надоть это в народ нести, оно с ним завсегда едино. Так что в целях самозащиты, рекомендую вам встать, выглянуть на улицу и громко сказать "ДА НУ ЕВО ВСЕ НА ХУЙ". И тогда Хуйня, ждущая вас уже должно быть в подъезде, сморщится, съежитс и побежит подальше от вашего дома, искать более сговорчивую и беззащитную жертву.
URL
Yurick
Странные создания - женщины. Если мужчина плохо одет и от него плохо пахнет, то он им не нравится. Если мужчина стильно одет и от него пахнет парфюмом, то его начинают подозревать в гомосексуализме.
И какие же мужчины им нужны?
URL
Nau
Тартинки - закуска по-быстрому
Закуска № 1 - под водку:
Чёрный хлеб нарезаем нетолстыми, где-то полсантиметра, ломтями, каждый ломоть делим на четыре части: получаются кусочки хлеба размером примерно со спичечный коробок.
Каждый намазать майонезом, чуть посолить, положить тончайший срез с дольки чеснока, затем ломтик сыра, а сверху накрыть помидорным кружочком(из свежей помидорки).

Закуска № 2 - к пиву:
Для неё нужны солёные рассыпчатые крекеры.
Сначала трём сыр на мелкую тёрку, мелко режем чеснок, кладём в сыр, туда же несколько ложек майонеза. Перемешиваем. Можно посолить. А можно и не солить.
Теперь полученную массу чайной ложечкой пытаемся равномерно перенести на крекеры. Толщина слоя - на ваше усмотрение.

Полученая в результате телодвижений тартинка в принципе уже готова к употреблению, но эстеты могут сверху украсить это дело мелко порезанным укропом-петрушкой-другой зеленью, или накрыть крухочком маринованного огурчика, или ещё чем-нибудь - всё зависит от содержимого ваших холодильников и близости/удалённости магазинов.
URL
Aleosha
В ПОЗЕ МОСКВИЧА
Брат с отцом чинят как-то в очередной раз машину - древний Москвич-412. Папа протягивает брату руководство по эксплуатации и ремонту и назидательно говорит:
- Вот, сынок, это наши с тобой Коран и Библия...
На что брат, которого этот ремонт уже достал, отвечает.
- Нет, папа, это наша с тобой Камасутра...
URL
Родни де Маниак
Каждый день берешь ты в рот,
Нежно водишь взад-вперед
И горит в оргазме рот,
Жидкость белая течет.
Вот так славная находка
Для людей зубная щетка
URL
Юльчатай
ЗАКОH MИHИMАКCА MАТИЗЕHА
Mакcимyм наших возможноcтей вcегда меньше минимyма наших потpебноcтей.

ПАPАДОКC ПОЗHАHИЯ MАТИЗЕHА
Чем меньше мы дyмаем, тем меньше понимаем; чем больше мы дyмаем, тем больше не понимаем.

ОЦЕHКА CИТУАЦИИ (HАPОДHОЕ)
Что ни делаетcя, вcе к лyчшемy, но лyчше не бyдет.

ОЦЕHКА ЯВЛЕHИЙ ПО ДЮВЕPHУА
Вcе может быть лyчше, но вcе может быть и хyже, cледовательно, вcе хоpошо.

ПPИHЦИП ВЫБОPА ЦЕЛИ ДАЛИ
Hе бойтеcь cовеpшенcтва, вы никогда его не доcтигнете.

АКСИОМА Коула.
Общая cyмма pазyма на планете - величина поcтоянная, а наcеление pаcтет...

ПЕПВЫЙ ЗАКОН СПОРА.
Hикогда не cпоpьте c дypаком люди могyт не заметить междy вами pазницы.
URL