Journals.ru » Ra OLD » ........
Ra OLD
Саториа на заборах писать сабж краской...
В этом то все и дело, что в общем-то совершенно безобидная и правильная фраза ведет к возникновению нездорового ажиотажа и распрей. Наверное каждый трактует ее сквозь призму своего опыта? Типа, помню-помню говоривал так соседсукапъянькозел.
Мне кажеться, что нужно потратить много человеческих сил и времени на "обустройство" страны прежде чем поднимать такие вопросы, т.к. иначе фраза почему-то настойчиво ассоциируеться с небритым пъяным мужиком в растянутых на коленях брУках и окурком в зубах, дискутирующем сосвоими дружбанами.
Я живу в Украине, ситуация примерно та же.
URL
abbath Buzoni
детектив
сегодня, приблизительно в 10-45 во время подметания пола в коридоре моего жилища под шкафом типа "гроб" были обнаружены два надкушеных трупа воробьев (высохших), спрятанных туда. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлена насильственная смерть, наступившая от механической асфиксии. Ориентировочная дата смерти - лето 2004 года. Подозрение пало на кота Валеру (возраст 2,5 года, окрас рыжий с белым, морда наглая), проживающего на моей жилплощади без соответствующих документов. Загнанный вопросами следователя в камеру (нора под ванной) подозреваемый отпирался и нагло врал ввиду дистанции между ним и следователем. Был вызван спецназ. Попытка применения специальных средств не дала возможности арестовать подозреваемого. Проявив военную смекалку следователь выманил подозреваемого из его логова с помощью имитации стука еды о миску. Подозреваемый вышел и был арестован. После допроса с пристрастием и применения особого метода дознания (в виде наступания на хвост) кот признал вину, раскаялся и ему было позволено подписать явку с повинной.
Ввиду отсутствия защиты у обвиняемого был вынесен приговор - предуведомительная беседа и строгий выговор. За проявление охотничьих навыков кот поощрен рыбой.

Van Halen "The Best of"
креативное
URL
CapraL
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
Будучи аквариумной рыбкой, я скромно промолчу на то, что сказал этот господин.

Будучи всего лишь пуфиком, на котором сидит эта дама, я не рискну осуждать ее за то, что она согласилась.

Будучи прекрасным вином знаменитого урожая, я с необходимостью приведу в восторг их обоих и помогу этому господину посадить даму к себе на колени.

Будучи только эфемерным кусочком ткани, я не смогу долго сопротивляться рано вспотевшим пальцам этого господина.

Будучи пожилой опытной кроватью, я стану скрипеть и пружинить точно так, как всегда полагается в таких случаях.

Но будучи дурацким сморщенным отростком этого старого клоуна, я не встану ни за какие деньги, хоть он кол на мне теши, и пусть мучается, пусть плачет у нее на груди, пусть лечится, пусть пьет и в конце концов неумело застрелится в купленном за большие деньги сортире. Мне плевать. Я свое оттрубил и готов упасть первым!

(c) Шестаков Е.
URL
Белый Робот
Как разговаривать о литературе.
Выдержать паузу. Эмоциональным (филфак) можно слегка закатить глаза. Неэмоциональным (гуманитарный мутант технаря) - выпустить струю сигаретого дыма. Все, поехали.
- А вы не читали последнюю книгу ______?
Выслушать любое количество любых реакций. Продолжить так:
- Мне кажется (ни в коем случае не использовать ИМХО - вы таким образом сижаете пафос речи), что автор: находился под следующими влияниями, хотел сказать ________, но лучше получилось _______.
Содержание может быть произвольным. Главное - "знаковые" фразы. Народ подцепится на них, и станет подбрасывать дрова в литературный разговор. На них также реагировать произвольно. Вы ведь непредсказуемая творческая личость, не так ли?
Если кто либо разразится подобной речью про того\ту книгу\писателя, о котором\которой может высказать несколько связных чужих мыслей, то не упускайте инициативы. Перебивайте его в случайных местах, скажем, так: "да-да" или "нет-нет, стой...". Если деньги кончились, или собеседники надоели, завершите беседу констатацией: "Все это - дзэн". Или "Все это - постмодерн". Не важно. Уходите гордо.
URL