Journals.ru » Sirin » ........
Шпулька
Говоря о надежном мужском плече, чаще всего женщина имеет в виду его шею.
URL
У нас очень депрессивная страна. Люди настолько наплевательски относятся к себе и так плохо по большей части живут (я часто бываю на родине мужа под Череповцом и Вологдой и знаю, как устроены большие и маленькие города вокруг какого-нибудь градообразующего предприятия), что перестали в себя верить. Считают, что за них можно решить все вопросы, они привыкли довольствоваться минимумом, а потом мы начинаем сетовать на то, что в нашей стране так мало либерально мыслящих людей.

Елена Чекалова, жена Леонида Парфёнова.
URL
nobuddhy
Влияние северного сияния на загробную жизнь тараканов.
Когда бравого солдата Швейка поместили в психиатрическую лечебницу, он познакомился там с одним ученым, который утверждал, что Земля - это шар, внутри которого есть другой шар, намного больше наружного. Критерии нормы и ненормальности с тех пор существенно изменились. Высокопоставленные политики, ученые, журналисты публично высказывают такие мысли, по сравнению с которыми вышеупомянутый тезис кажется образцом логики и здравого смысла. Скорее всего, абсурд, как и энтропия, не может уменьшаться. И каждая попытка бороться с абсурдом только порождает абсурд более высокого порядка.

..............

Сегодня здравый смысл по редкости применения сравнялся со смокингом, и дальше будет только хуже.
Единственное, на что стоит уповать, это на то, что прилетят инопланетяне и всех хороших людей увезут на свою планету.
Но чем больше думаешь о таком сценарии, тем больше утверждаешься в мысли, что однажды он уже был реализован.
URL
Димка
мудрОсть:
Если человек делится яблоками, значит у него есть яблоки.
Если человек делится идеями, значит у него нет яблок.
URL
z_g
По нисходящей
“Добродетель появляется после утраты Пути (Духа Святого, прошу прощения за смелость сравнения); человеколюбие - после утраты добродетели (т.е. человеческого понятия о добре и зле); справедливость - после утраты человеколюбия (не по любви - так хоть по справедливости); ритуал - после утраты справедливости (не по справедливости, так хоть по закону). Ритуал - признак отсутствия преданности и доверия. В ритуале - начало смуты”.
Лао Цзы
URL
3_62
У сторонего наблюдателя, видящего, как людишки расходуют себя по пустякам, должно сложиться впечатление, что последние открыли секрет вечной жизни, но для виду изображают конечность бытия.
URL
3_62
Сновидческий жанр реверсивного кошмара мне известен лет с пяти - это сновидения, просыпаясь от которых, не прерываешь, а начинаешь кошмар.
URL
Алекс Лочер
Злободневное
Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, то сейчас стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с AIG - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали аллюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару.
URL
Ethereal
Карта памяти microSD имеет размеры 15 x 11 мм и может вмещать в себя до 8 гигабайт информации (если не больше). Получается, что плотность записи составляет примерно 50 мегабайт на квадратный миллиметр. Было время, когда для хранения такого объёма информации требовалось 35 дискет.

Тридцать пять 3,5-дюймовых дискет умещаются на одном квадратном миллиметре.

50 мегабайт - это приблизительно 400 миллионов бит. 400 миллионов единиц и нулей, да и нет, вкл и выкл. Вы можете себе представить 400 миллионов да и нет на одном квадратном миллиметре? Я вообще не могу представить себе 400 миллионов чего бы то ни было.

50 мегабайт - это примерно 20 фотографий в неплохом качестве. Когда-то фотографии любили печатать на бумаге размером 10 x 15 см, а теперь 20 таких фотографий умещаются на одном квадратном миллиметре. Получается потрясающий коэффициент сжатия по площади: 300 000 к 1! И, заметьте, почти никакого дискомфорта при просмотре.

50 мегабайт - это примерно 12 романов Льва Толстого «Война и мир». Писатель трудился долгих шесть лет, но смог покрыть только 1/12 квадратного миллиметра. Трагическая судьба.

Я не знаю, сколько стоит карта microSD на 8 гигабайт, но знаю, что такая же на 4 гигабайта стоит 1300 рублей. То есть, один квадратный миллиметр карты стоит почти 8 рублей. Это значит, что если вы захотите облицевать такими карточками поверхность метр на метр, вам придётся раскошелиться на 8 миллионов рублей.
URL
z_g
"...художника надо любить, братцы. Потому что, хотя плоды его работы самые неопределенные, они определяют расцвет общества. Потому что, когда любят художников, любят свои потенциальные возможности. Ведь детей любят именно поэтому. Потому что детская неприспособленность к жизни говорит только, что ребенок приспособлен для другой жизни, без волков. Ведь он же приспособлен для жизни в семье. И в нем, в ребенке, есть ежеминутный поиск и нежность. А дом без детей что за дом?! Это не цветущий сад, а камера хранения барахла на вокзале - тусклая лампочка среди бела дня, зарешеченные окна, куча чемоданов, и все чужие." "Золотой дождь"
URL
Lion
"И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе за дело до его немощей и недостатков? Наблюдай за собою, чтобы тебе не иметь недостатка в любви."
Св. Игнатий (Брянчанинов)
URL
3_62
Говорит Германия.
«Обучение русских, украинцев, киргизов и пр. чтению и письму нам только повредит. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор, чтобы сообщать людям разрозненные новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Весёлая музыка — огромный стимул в тяжёлой работе; дайте им возможность потанцевать, и селяне будут нам благодарны. Разумность этих взглядов доказана нашим домашним опытом во времена Веймарской республики»

И, надо сказать, заветы Адольфа Алоизовича последние лет 10 в жизнь претворяются вельми рьяно. Я думаю, это и есть то самое Ружжо Возмездия, а вовсе не косожопые ракеты и нордические летающие блюдца, которых вообще никто толком в глаза не видел. Весёлая музыка унд дисциплин.

К слову, книга "Застольные беседы с Гитлером", цитата из которой приведена выше, с недавних пор в Раше находится под запретом. Казалось бы с чего бы
URL
10001000100010001000
В Швеции предстоит какой-то кошмарный ужас.
Украинские предприятия, объединенные в "Союз вкладчиков Внешэкономбанка СССР", обратились в Стокгольмский суд с иском против правительства России. Они требуют от Москвы вернуть им средства, инвестированные в российскую экономику и замороженные на счетах Внешэкономбанка после распада Советского Союза.

Эксперты оценивают сумму, требуемую украинскими компаниями, в $500 миллионов. Под исковым заявлением поставили свои подписи представители 88 компаний, в том числе государственные "Турбоатом" и Одесский припортовый завод. Руководитель объединения вкладчиков Тимур Хромаев, в прошлом работавший в Министерстве финансов Украины, особо отметил, что здесь нет никакой политики. По его словам, союз просто требует вернуть "незаконно экспроприированные соседним государством инвестиции".

"Ссылаясь на двустороннее соглашение между Украиной и Россией о защите инвестиций, мы требуем признания этого долга, компенсации упущенной прибыли и выплаты пени", - пояснил Хромаев.

Объявленный украинскими бизнесменами судебный поход на Москву заставляет вспомнить о другой скандальной теме, связанной с распадом СССР и переделом его собственности между союзными республиками. Так сложилось, что единственным правопреемником советской империи оказалась Россия. И Внешэкономбанк РФ два года назад закрыл вопрос о долгах СССР, выплатив Парижскому клубу $21,3 млрд и плюс к тому $1 млрд премии за право досрочного погашения. Глава Минфина РФ Алексей Кудрин тогда заявил: "Россия выполнила все обязательства перед всеми странами СНГ, в том числе и перед Украиной".

Министр особо выделил Украину тогда неспроста. "Незалежная" оставалась единственной страной на постсоветском пространстве, отказавшейся признать Россию правопреемницей всех активов и долгов СССР. В 1991 г., напомним, Киев взял на себя обязательство погасить 16,37% советского долга и получил право на такой же объем собственности. Однако позднее, в декабре 1994 г. Украина, оказавшаяся в крайне тяжелом экономическом и финансовом положении, пошла на "нулевой вариант". Соответствующее соглашение предполагало переход к Москве всех прав на активы СССР и обязательств по погашению его долгов.

Но спустя три года украинский парламент отказался ратифицировать "нулевое соглашение", и до сих пор Киев считает, что может претендовать на свою долю советской собственности. Необходимо добавить, что в марте 1993 г. Парижский клуб разрешил Украине не выплачивать советский долг до момента урегулирования вопроса о разделе активов СССР между Москвой и Киевом. Получается, что Россия выплатила украинские долги по своей инициативе, взамен получив собственность СССР.

"Независимая газета" отмечает, что поднять "советский" вопрос Украина может и теперь, в разгар споров о цене на газ. Представители официального Киева в последнее время не раз намекали, что у них есть сильные козыри на газовых переговорах, позволяющие добиться от Москвы серьезных уступок в определении сроков повышения цены на голубое топливо. В частных беседах чиновники признают, что одним из таких козырей является вопрос о правопреемстве России.

источник
URL
3_62
А воообще интересно: все ЭТО действительно происходит где-то, в реальности? И если да, то почему я с этой реальностью никак не пересекаюсь? Почему никто не ведет меня босиком на мороз насильственно украинизировать, я ведь тоже живу в русскоязычном регионе? Где НАТОвские десанты с их курками, яйками и млеком? Где причитающееся мне презрительное "Чемодан, вокзал, Россия" - я ведь в быту пользуюсь почти исключительно русским языком, хотя свободно владею украинским и английским?

Словом, если где-то происходят ужасы украинизации, то пусть мне дадут точный адрес, я туда поеду: хочу хоть раз в жизни увидеть, как фашистские жидобандеровские свидомиты гнобят и унижают русских. Пока не видел
URL