Journals.ru » Emilie » ........
LA3APb
Про свободу
Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе.

А. Свияш
URL
Tajutka
А давайте я вам не про Одессу. Не про Славянск и даже не про Донбас. А про русский язык, потому что достало.

Я родилась и выросла в Киеве. В "матери городов русских". Я украинка. И по паспорту, и по внутреннему ощущению. По духу, по гражданской позиции. Мой родной язык - русский. И я, как человек родившийся и выросший в этой самой матери городов, никак, блин не могу понять, почему кто-то считает, что мой родной язык - это язык другой страны? Русский язык - это мой язык. Это один из языков моей страны. Это то общее достояние, которое досталось по наследству вместе с общей историей нескольким разным странам. Но меня что-то как-то немножко парит, что посторонняя мне страна предъявляет права собственности на мой родной язык. Не пошла бы она лесом, а?
URL
Кассиопея
Да вот еще что.
Я долго искала английский, удобный для себя. Даже запись в ЖРУ-консультации делала.
В итоге выбрала для себя 2 курса
Английский язык по методу доктора Пимслера
удобен тем, что тупо вставил уши и едешь на работу или занимаешься своими делами. Незаметно для себя включается автомат понимания и речи.

Полиглот

Это вобще супер! Помнится кинул мне кто то на стену в контакте, ну и я как то сохранила себе видео и не придала значения. В итоге это оказалось самым классным, запоминающимся, легким и понятным!
Достаточно посмотреть первый урок (промотав болтовню знакомства). Там приводится очень простая таблица времен, которые я в зуб ногой понять не могла и говорила интуитивно, теперь все ясно и очевидно и просто.
Ну и до кучи оказывается для смартов и планшетов есть прога Полиглот (испанский там кстати тоже есть) - тоже понятная, удобная и простая. Даже 3 первых бесплатных частей хватит чтобы сдвинуться с мертвой точки и перестать бояться к примеру. Если не понятно - помощь видеоуроки в инете.
Крайне рекомендую вобщем
URL