Journals.ru » Jumwish » ........
aabp
***

уехать прочь на две недели
в иные (теплые) края.
там все при обнаженном теле,
изъянов тела не тая,
собою наводняют пляжи
с рассвета и до темноты.
кусочек крымского пейзажа:
колени, спины, животы.

там целлюлитная красотка
желеобразный бюст несет
в прохладу вод прибрежных. лодка
рыбачья медленно плывет
вдоль горизонта. облак тает
в невыносимой синеве,
такого неба не бывает
в санкт-петербурге. там за две

с полтиной гривны минералка
в ближайшей лавке (пиво - три).
там шкуры собственной не жалко -
ну что с того, что обгорит
слегка, зато пройдет: простуда,
ринит, артрит, любовь к хандре.
уехать прочь! свалить! покуда
сезон... жаль, отпуск в декабре.

24.08.2005
URL
aabp
***

и город этот и твои заскоки
и круг (точнее хит его мадам)
и бывший твой обиды и упреки
три топора две тройки спирт агдам

дворы подъезды арки подворотни
дождливые аллеи неуют
и где ты был вчера с кем пил сегодня
не вспоминай и ангелы поют

и блюз танцует девочка покуда
автобус едет в город ленинград
и смысла нет надеяться на чудо
и мне слабо все отыграть назад

вот поезд отходящий от перрона
вот я - машу ему рукою вслед
вот ты в окне плацкартного вагона
вот нас с тобою в кадре больше нет

14.09.2005
URL
mood
За деньги можно купить...
Кровать, но не сон.
Еду, но не наслаждение ею.
Книгу, но не ум.
Развлечение, но не счастье.
Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей.
Икону, но не веру.
Место на кладбище, но не на небе.
URL
Aak
Это дни, вывернутые наизнанку,
Это сны, в которых всё по порядку,
Это люди, похожие на обрывки рассказов,
Это место и время – «нигде, никогда».

Это сворачивающиесв в спираль улицы,
Это расхристанные слова и цитаты
Из неизвестных классиков вечной распутитцы,
Что уводят в сторону не обещая награды.

Это ветер в открытые окна,
Пробирающий до костей,
Это враньё себе и знакомым,
Что с каждым днём мы становимся умней.
Это перепады напряжения
С двухсот двадцати на сто десять,
Когда летят приборы, меркнет свет
И остаётся только отвесить
Земной поклон неизвестным силам,
Что забросили нас как десант
За линию фронта, сюда,
Где всё непонятно и очень красиво,
Где так интересно и бессмысленно.

Но
В этих путающихся в показаниях
Днях,
В этих взбесившихся электрополях,
В бесконечно путающихся путях,
Ведущих и пункта А в пункт А
Я
Живу.
URL
Чешир
Прожив неполных два дня с родителями, я преисполнилась чувством уважения к людям, которые делают это ежедневно на протяжении долгого времени. Вы – da best! Я преклоняюсь перед вашей терпимостью и априори причисляю к лику святых.

Держите меня за ногу! Мама, несущаяся, подобно вражескому истребителю, за мной по квартире с ложкой геркулесовой каши и радостно вопящая: «Ты не пойдёшь на работу, пока не съешь две ложечки!» - это, ребята, жесть. В моём преклонном возрасте такие упражнения могут привести к «инфаркту Микарда – вот такой рубец» (с). Главное, самое смешное, что я отчётливо понимаю – не съем, так действительно не пойду. В итоге ложка прицельно впихивается мне в рот до гланд, и я, полностью капитулировав перед родительской опекой, выскакиваю из дома, будто подстреленный солью в задницу налётчик на колхозную бахчу.

Когда папа, повернув мне в лицо абажур, сверлит меня взглядом не хуже следователя с тридцатилетним стажем работы в органах и вопрошает: «А во сколько ты сегодня будешь дома?», я неистово впадаю в ступор и даже не знаю, что ему на это сказать. Потому что уже два года отчитываюсь только перед генеральным директором тех незабвенных контор, в которых имею счастье существовать в качестве Богини, по-совместительству юриста.

Путём недолгих и нелогичных, как и подобает приличной девушке, умозаключений, я вывела несколько простых правил выживания собственно себя из дома, если родители не хотят отпускать единственную (а может, не единственную) дщерь.

1. Утро. Засядьте в душе/туалете на полчаса, если позволяет время, то на час. На нервные родительские стенания под дверью злорадно отвечайте: «А я тоже на работу опаздываю!»

1.1. Торжественно принюхайтесь к свежеприготовленной каше, скривите лицо. Дрожащим и полным мольбы, а также веры в справедливость голосом заметьте: «Она же протухла…»

1.2. Папа имеет привычку подкидывать вас до метро или даже, страшно подумать, до работы? Не стоит торопиться. Красьте левый глаз в течение десяти минут, судорожно стирайте тушь не менее трёх раз. На укоризненный папин взгляд капризно говорите: «Пап, ну всё из-за тебя!»

1.3. Каждое утро аккуратно увеличивайте опоздание на десять минут.

2. День. На родительские звонки отвечайте голосом, сухим как памперс последней модели. На все просьбы быть пораньше, купить молока и хлеба, искренне оскорбляйтесь и недоумевайте «как же так можно».

3. Вечер. Милостиво пообещав быть дома в семь, заваливайтесь домой поздно и пьяной, с блуждающей улыбкой олигофрена в стадии дебильности на счастливом от чрезмерного пьянства лице. На все вопросы отвечайте невнятно, апеллируя к тому, что «на работе полный завал», и вы «пашете, как Папа Карло».

3.1. Красиво упадите на пол в позиции «замертво».

4. Ночь. Часика в два ночи попросите слабеющим голосом, по силе напоминающим вой Иерихонской трубы, воды, а также тазик.

4.1. Особо жестокие гражданки могут наблевать на любимый мамин ковёр.

На следующее утро повторите п. 1 и 4.1.

Если вам хватило выдержки произвести все вышеперечисленные ухищрения, а родители всё ещё хотят жить вместе, святые не вы, а они. Честное пионерское!

Стоит всерьёз задуматься о том, чтобы провести остаток дней с любимыми родителями или, на худой конец, уйти в монастырь, чтобы вдали от суеты сует нести доброе, светлое в массы и замаливать свои грехи перед обществом в целом, а перед родителями в частности.

**
По причине моего временного переезда к родителям, я наглухо фигакнулась. Это я такое слово придумала, чтоб не резать слух тем гражданам несознательным, которым не нравится слово «ёбнулась». Поэтому буду рассказывать про родителей, чтобы как-то снизить количество негаций, появившихся в моём организме из-за переезда.

Родители мои все под стать мне! Я имею в виду, такие же талантливые, жадные и замечательные, в целом, люди. Исключительными талантами обладает мама. Особенно, что касается женских штучек, хотя и не признаётся, а выдумывает из себя спартанца.

Когда мама задумывает купить что-то такое особенное, для чего ей необходимо использовать папино транспортное средство, но признаться в этом папе – всё равно, что снять штаны, повернуться к нему раком и сказать: «Бей меня больно, я провинилась!», она проявляет чудеса стратегии.

- Андрюша, - трогательно заводит мама, рея вокруг папы, подобно гордому буревестнику, - А давай тебе купим костюмчик!
- А что? Надо? – подозрительно осведомляется папа, откладывая в сторонку пульт от телевизора.
- Конечно! – юлит мама, - А ещё посмотри на этот жуткий стол на кухне! Его нужно срочно менять!
- Что? Прям вот сейчас?! – изумляется папа, - Скажем, неделю мы со старым столом не выживем?
- Андрей! – голос мамы крепнет, и она основательно начинает напоминать Статую Свободы напополам с женской частью скульптуры Мухиной, - Какой же ты!!!

Папе совершенно не хочется быть «каким же он», поэтому папа сдаётся на милость победителя и, понурившись, едет с мамой исполнять свой супружеский долг. Я сейчас говорю о том, чтоб делать вид, будто он поверил в искренность слов мамы на тему костюмчика, а не заниматься развратом в машине на территории ближайшей лесополосы, хоть родители уж тридцать лет в браке, и им вроде уже всё можно.

В магазине мама набирает пару десятков кило костюмчиков для папы и, заняв папино внимание на ближайшие полтора часа, вдохновенно бегает по торговому залу. В то время как папа краснеет, потеет и трясётся от злости, путаясь в злосчастных шмотках, мама бодро семенит по магазину и ахает при виде «вот той симпатичной юбочки», «отпадной майки» и «стильной блузки», которых, по её мнению, в гардеробе не хватает до слёз, да и вообще надеть-то совершенно нечего.

Примерно через час папа окончательно понимает, что его в очередной раз банально наебали (я вот тут другого слова придумать не могу, простите – прим. автора) и выходит из себя.

То есть, на самом деле он выходит из примерочной с лицом, изображающим гнев, цепко хватает маму за край чего-нибудь и злобно вопрошает: «Куда??!!»
- Посмотри, какая юбка… - лепечет мама, понимая, что пора хватать то, что успела выбрать, а иначе папа, вполне возможно, запихнёт её в машину и увезёт смотреть, но не на стол, а на телевизор, не забыв при этом включить футбольное обозрение.

Мама послушно тащит к кассе полюбившиеся ей товары, попутно вещая на весь торговый зал:
- о несправедливости жизни;
- о том, что у всех мужья, а у неё – тиран;
- о том, что всегда ей приходится подчиняться.

Продавцы смотрят на папу укоризненно, а папа, ощущая себя победителем, а также всё-таки немножко тираном и деспотом, делает шикарный жест – великодушно соглашается выбрать стол.

Наконец, под вечер, мои родители, уставшие и довольные собой, возвращаются домой, купив:
- кучу оч. нужных маме вещей, включая сто двадцать третью блузку и шестьдесят восьмую юбку, без которых жизнь – не жизнь;
- так неожиданно понадобившийся кровь из носа стол, а также стул, кровать, вантуз, ёршик для унитаза по причине «смотри, какой жёлтенький» и ещё массу полезных вещей.

Короче говоря, главное, чтоб нравился процесс…

(c) LJ-user morecheeba
URL